Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Встроенный шкаф купе


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Подскажите пожалуйста. Есть ниша(бока,пол,потолок) в квартире, нужно сделать встроенный шкаф купе. Поделитесь кто как делает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ниша(бока,пол,потолок) в квартире, нужно сделать встроенный шкаф купе. Поделитесь кто как делает?

У Вас начертано "Сфера деятельности: Мебельщик", а вопрос Вы задали как "Покупатель"...

Где замер, где Ваш вариант?

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите пожалуйста. Есть ниша(бока,пол,потолок) в квартире, нужно сделать встроенный шкаф купе. Поделитесь кто как делает?

В начале делаете замер ниши! http://forum.sdelaimebel.ru/topic/9-zamery/?p=237295 Потом продумываете конструкцию будущего своего изделия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С размерами все впорядке. Меня интересует как закрепить направляющие и створки должны наверно не к стене прижиматься? Как я понимаю нужно собрать коробку в проем. Ее закрепить к стенам и потолку, к ней закрепить направляющие и тогда створки будут прижиматься к коробке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует как закрепить направляющие и створки должны наверно не к стене прижиматься? Как я понимаю нужно собрать коробку в проем. Ее закрепить к стенам и потолку, к ней закрепить направляющие и тогда створки будут прижиматься к коробке.

 

Направляющие крепите или на боковины или вставляете в отдельно стоящий короб - который потом ставите во внутр шкафа. "створки" - это вы раздвижные двери имели в виду? Можно делать как с регулируемым дном, так и без него (зависит от ровности пола) Можно делать с крышей, или же ее не делать и крепить прямо на потолок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант 1, самый распространенный для ниш.

post-8983-0-05198700-1397047631_thumb.jp

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как быть с зазором между стеной и коробкой особенно если стены не идеально ровные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как быть с зазором между стеной и коробкой особенно если стены не идеально ровные?

На сколько не идеально ровные? Если порядка 5/7 мм то кривизну уберет фальшь панель как показал PLUTon плюс длинная ворса щетки  на вертикальном профиле.

post-65767-0-87461600-1397048159_thumb.j

Изменено пользователем Владимир73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как быть с зазором между стеной и коробкой особенно если стены не идеально ровные?

 

post-8983-0-83718300-1397048306_thumb.jp

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планками это когда проем широкий,а у меня и так проем 890 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планками это когда проем широкий,а у меня и так проем 890 мм.

На сколько кривые стены в проеме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня и так проем 890 мм.

Обналичка.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

широкий,а у меня и так проем 890 мм

 

При узком проеме придется ставить не раздвижные двери а распашные, или складные :sorry:  http://forum.sdelaimebel.ru/topic/22203-shkaf-kupe-v-koridor/?p=234695

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При узком проеме придется ставить не раздвижные двери а распашные, или складные :sorry:  http://forum.sdelaimebel.ru/topic/22203-shkaf-kupe-v-koridor/?p=234695

А почему нельзя раздвижные поставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя раздвижные поставить?

 

При открывании (сдвижении в сторону) узкие двери будут выскакивать из нижней рельсы 

Изменено пользователем Владимир73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При открывании (сдвижении в сторону) узкие двери будут выскакивать из нижней направляющей.

А если они будут тяжелые(ЛДСП) + зеркало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если они будут тяжелые(ЛДСП) + зеркало?

Не понял. Вы какую раздвижную систему собираетесь ставить? Типа алюминиевого профиля ручки? Если такую, то как вы собираетесь вставить в профиль 10 мм ЛДСП еще и наклеенное зеркало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял. Вы какую раздвижную систему собираетесь ставить? Типа алюминиевого профиля ручки? Если такую, то как вы собираетесь вставить в профиль 10 мм ЛДСП еще и наклеенное зеркало?

Система простая PKM-80. ЛДСП 16 мм и на него зеркало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система простая PKM-80. ЛДСП 16 мм и на него зеркало.

Про эту систему не скажу, не работою с нею. Но видел что то похожие на выставленных образцах - выскакивают также.

Изменено пользователем Владимир73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Владимир за советы. Меня в принципе интересовал вопрос коробки для раздвижных дверей(правильно ли я думал). Просто еще ни разу не доводилось вставлять в проем двери купе вот и решил спросить у коллег. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересовал вопрос коробки для раздвижных дверей

Еще раз прислушайтесь к сообщению  Владимира.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Владимир за советы. Меня в принципе интересовал вопрос коробки для раздвижных дверей(правильно ли я думал). Просто еще ни разу не доводилось вставлять в проем двери купе вот и решил спросить у коллег. Спасибо.

Пожалуйста! Сложного ничего нету, разве что только больше мороки с подрезанием каждой полочки в размер (ниша у вас же не ровная)

P.S. В качестве "спасибо" можете кнопочку зеленую нажать в правом нижнем углу (стрелочка в верх) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...