Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Количество петель с доводчиком на фасад


Валерий 5

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане. Созрел вопрос. Петли с доводчиком ставятся парами на один фасад, или и одна справляется с поставленной задачей, ( вторую ставим без доводчика ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане. Созрел вопрос. Петли с доводчиком ставятся парами на один фасад, или и одна справляется с поставленной задачей, ( вторую ставим без доводчика )

Справится, но эффект может быть хуже (зависимо от габаритов фасада)  и ресурс /на 2.

Не "НА Украине", - "В Украине"........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По весу фасада (габарит) определяем количество петель (2,3,...). Задача доводчика сгладить удар от усилия пружин петель. Получается чем больше фасад тем тяжелей пружинам петли и в иноге легче доводчику. Что ж, на малюсенький фасад лепить две с доводчиком? Или я торможу где. Производитель умалчивает о необходимом количестве. Но логично было б слепить петлю с доводчиком отрабатывающим  усилие 2, 3 пружин петли. На двери в парадную не ставят же два доводчика. На фурнитуре не экономлю, но хотелось бы определить реально необходимое количество петелек с доводчиком. Петли Tiomos, GRASS  Фасады 720/450 и 960/450.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема то? Хотите немного сэкономить что ли?

 А рекламации потом в случае выхода петли из строя?

 Стоит оно того или нет. Я думаю что не стоит. Мы ставим исключительно Хеттих Сенсис которые. 2 шт всегда. Если надо 3, ставим 3, надо 5 - ставим пять. Так даже проще.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подведу итог сей научной дискуссии. Менеджер торговой фирмы дал ответ:

если Вы используете петли производителя GRASS:

* если фасад на двух петлях, то достаточно одной петли с доводчиком

* если фасад на трех петлях, то необходимо ставить две петли с доводчиком.

если Вы используете петли остальных наших производителей:

* если фасад на двух петлях, то ставим две петли с доводчиком

* если  фасад на трех петлях, то ставим три петли с доводчиком



 

Спасибо Всем за участие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подведу итог сей научной дискуссии. Менеджер торговой фирмы дал ответ:

Спасибо Всем за участие.

Менеджер дал ответ - "покупайте у нас, потому что  прочую дрянь надо правильно ставить, а на наших сэкономите" :rtfm2:  ))))))))))))).  Хорошо что не заявил - "нашу можно одну, посерёдке"  :russian: ..

Всё зависит от бюджета, конечно...Можно и экономить... Но явно же, что нагрузка на амортизатор увеличивается ..... 

PS/ Доводчик на двери в парадную....... :good:  Ну Вы и сравнили палец с.... точнее нежную петлю с той железякой  :shok:

Не "НА Украине", - "В Украине"........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был не внимателен. Ранее не увидел. Один из почтенных производителей указывает:

Производитель рекомендует на одной двери все петли устанавливать с
BLUMOTION. Это позволит обеспечить согласованное движение всех петель,
одинаковые усилия на конструкцию и продлить срок службы мебельных
петель. Для легких дверей встроенный доводчик можно отключить. Для этого
на чашке петли предусмотрен специальный переключатель деактивации.  

Ну надо, так надо. Теперь сомнения развеяны окончательно. Спасибо  Харькову и Туле.                                                                                                                                                                Вот доводчик от парадной примастрячу... :smoke:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю таких экспериментов. Если хочется с доводчиком получить дверь, то ставим все петли с доводчиками, а если без, то все без и получаем полную экономию без опасений за выход из строя доводчиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю таких экспериментов. Если хочется с доводчиком получить дверь, то ставим все петли с доводчиками, а если без, то все без и получаем полную экономию без опасений за выход из строя доводчиков.

Зачастую с 2мя доводчиками дверь закрывается бесконечно медленно. Или слишком туго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Зачастую с 2мя доводчиками дверь закрывается бесконечно медленно. Или слишком туго.

Для таких случаев у фирмы blum есть возможность отключать доводчик на петле, как бы там не было, мебель надо делать так, чтобы в дальнейшем клиенты вам звонили исключительно для новых заказов, а не по поводу выхода из строя поставленной вами фурнитуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для таких случаев у фирмы blum есть возможность отключать доводчик на петле, как бы там не было, мебель надо делать так, чтобы в дальнейшем клиенты вам звонили исключительно для новых заказов, а не по поводу выхода из строя поставленной вами фурнитуры.

Ваш совет был бы весьма полезным и своевременным... Если бы я не работал с фурнитурой Blum с самого начала продаж в РФ... И ваш совет был бы ещё полезнее если бы не работал в сфере мебели на заказ 15 лет.

А по поводу довольных клиентов вы прямо мои мысли прочитали. Если бы я по другому работал то клиентов у меня не было совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш совет был бы весьма полезным и своевременным

 

Менеджер торговой фирмы дал ответ: Цитата

 

Я так скажу как бывший))

менеджер по продажам )даже практикующий

(что очень редко)

не Шарит.

не Понимает (а зачем мне отвечали коллеги ? Пипл схавает или мне главное процент)

а сам я люблю хитиш   Сенсис 

Вот больше нравиться чем Блюм с доводчиками(ставлю по две на фасад 720

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А в чём проблема то? Хотите немного сэкономить что ли?  А рекламации потом в случае выхода петли из строя?  Стоит оно того или нет. Я думаю что не стоит. Мы ставим исключительно Хеттих Сенсис которые. 2 шт всегда. Если надо 3, ставим 3, надо 5 - ставим пять. Так даже проще.

 

Мы ставим петли с доводчиком ДС - они дешевле Хетих Сенсис в ПЯТЬ РАЗ!!! , а работают лучше :) Проверено на выставочном образце и отсутствием рекламаций от заказчиков. Доводчик в них как и в сенсисах встроенный и невидимый, но дизайн конечно попроще - саморезы чашки не прикрываются крышечкой.

 

Ставим по 2 шт. с доводчиком, т.к. недорого. 

 

Даже на дорогих кухнях используем именно ДС, если нужна доводка, а вот направляющие и подъемные механизмы - Blum, т.к. соотношение цена/качество у них на высоте.

Изменено пользователем янот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставьте всегда все петли с доводчиками по возможности.Предпочитаю Блюм.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

петли с доводчиком ДС

подскажите что за луч света в темном царстве? Кто производитель?

Далее кто и как вычислил что лучше?

и в 5 раз именно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто производитель?

Скорее всего фирма торгующая фурнитурой, размещающая заказы на изготовление фурнитуры на китайских фабриках со своим логотипом (ТБМ, Foratex, и тд.и тп).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего фирма торгующая фурнитурой,

тогда это тот же Боярд да простит меня мебельный бог за это .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да простит меня мебельный бог

 

Жесть!!! :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена петель ДС накладных 10 грн а хеттих - 50 грн. В рублях это примерно 27 и 135 рублей. Страна производитель-китай. Качество проверено пятилетним использованием даже в дорогих кухнях /занимаемая в том числе искусственным камнем/ они лучше доводят чем хеттих-доводка срабатывает раньше. В продаже есть весь ряд, вплоть до штольных и 135градусных. И они лучше, чем хефеле. С блюмом не сравнивали,т.к у блюма петли не берем-нет смысла. 

logo2.jpg

В украине дс продаетдаск-центр.

 

А на выставочном образце /тумба с двумя фасадами 1100x460 на одной двери петли дс на другой хеттих/ каждый наш заказчик может выбрать стоит ему переплачивать в пять раз или нет - все наглядно и понятно ...

П.с. хеттих я уважаю и считаю классной фурнитурой...блюм тоже.

Изменено пользователем янот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ставим петли с доводчиком ДС - они дешевле Хетих Сенсис в ПЯТЬ РАЗ!!! , а работают лучше .

Изменено пользователем донкЕхот

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...