Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вентиляция на кухне


Cultus

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все. Во-первых, хочу сказать спасибо форуму и всем его участникам. Понял что не боги горшки обжигают, сделал себе встроенный шкаф-купе и кухню. Сейчас собираюсь делать кухню родителям . Они хотели заказывать в фирме, им насчитали 107 тыс. руб.(кухня 5.5 кв.м.) :closedeyes: , стойте, кричу, держите меня семеро, сам сделаю! Возник вопрос: в стене два вентканала, один под вытяжку пойдет, а вот что делать со вторым, если он определенно закроется шкафчиком? Караул?! И еще один вопросик: если закруглять угол столешницы, я понимаю, надо проклеивать меламиновую кромку, а не разбухнет от воды ? Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже новичок в этом деле.

По мне я бы второй тоже оставил, Вывел только бы как нибудь вверх.

А вот закруглять мне тоже не нравиться!

Ну не смотрится столешница с меламином по краю, я стараюсь не делать таких углов!

Это лично мое мнение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб повесить шкафчик и оставить вентиляцию открытой его можно сделать примерно таким,рис 1,вид сзади. Про закругления. Клеить надо тот же пластик,что и на самой столешнице. Нормальные производители комплектуют столешни такой кромкой (или отдельно продают). На крайний случай ,если есть обрезки нужной длины, можно с них утюгом или феном пластик снять (предварительно отрезав полосу с припуском).Кромки могут быть с клеем или без.Если клей не нанесен - можно на ПВА приклеить. Наносим ПВА на обе стороны,даем немного высохнуть (примерно 20 мин),затем клеим утюгом,прижимая и охолаждая мокрой тряпкой. Сложней всего сделать переход с кривой в заводской завал. Если нужен полный радиус (четверть),то можно фрейзером сделать как на рис 2"А",тоесть подвести кромку под прямым углом к завалу маленьким внутренним радиусом. Или вариант "Б",закончить радиус раньше.Чем "прямее" угол,тем лучше. В любом случае стык на ребре будет тёмным, так что при выборе столешни это надо учитывать. Чем она темнее и "пестрее",тем лучше получится (рис 3).

post-7699-1228151247_thumb.jpg

post-7699-1228151258_thumb.jpg

post-7699-1228151266_thumb.jpg

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему нельзя пробить в стене дырку под вентиляцию на другой высоте ?

автор, у вас хрущеба ?

у нас разблюдовка дырок такая :

5 труб под 5 вентиляционных каналов (на 5 этажей ) для ванны\туалеты и отдельный большой короб внутри - для кухни - поскольку короб вертикальный - войти в него для вентиляции можно в любом месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rizen а что получается со столешницей как на (рис2 А) можно посмотреть фото???

Очень интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, фоток нет, давно уже кухни не делаю... На фото 3 стол,который у меня на кухне стоит :closedeyes: ...

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по фото 3 все понятно :closedeyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. У меня 9-этажка вроде 504-й серии. Над вент. отверстием через 5 см. начинается ребро перекрытия( п-образная плита), так что перенести выше не получится. Может воткнуть решетку в горизонтально в

"крышу" шкафчика и внутри соеденить г-образной трубой? А насчет "рекламы"... Вроде все понимаем, что "настоящая

" реклама в СМИ- это, как правило, вранье(если называть вещи своими именами).Так что же плохого, если мы делимся друг с другом ИНФОРМАЦИЕЙ ? Я, например, столешницу, ЛДСП, фурнитуру брал в ТД "Сервер", наб. реки Волковки, цены приятно удивили. Фасады заказывал в "РОССО". Ну и что это- реклама? Плохо что там по субботам не работают, не удобно, с работы нужно срываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы прорезала дырку в шкафчике и поставила внутрь шкафчика решетку и фсе.

или еще лучше - примонтировала к этой дырке - вытяжку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...