Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

А где во втором столе тайник? Или я неправильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все хорошо, как с усадкой боретесь при стыковке волокон под углом 90 градусов? а то лет через 10 - 15... Особо касаемо второго стола - первый, ясно, каркас фанерный. У первого стола отверстие тайника за откидной откидной боковиной в фанере кромкой заделано? И не слишком ли большой тайник - легко вычислить, что там большие полости...

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где во втором столе тайник? Или я неправильно понял?

 

Тайники там, где должна размещаться бумага - слева и справа. Без бумаги крышечки отчасти видны.

Спасибо за чтение, замечание, критику, предложение, комментарий и любое внимание.
Мебель из дерева, мои работы, фото отчет | моя столярная тема на форуме
Кухонная мебель, мебельный дизайн-проект, поиск красоты | моя проектировочная тема на форуме
Записки Дизайнера | мой блог
JG | презентация компании, в которой я тружусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все хорошо, как с усадкой боретесь при стыковке волокон под углом 90 градусов? а то лет через 10 - 15... Особо касаемо второго стола - первый, ясно, каркас фанерный. У первого стола отверстие тайника за откидной откидной боковиной в фанере кромкой заделано? И не слишком ли большой тайник - легко вычислить, что там большие полости...

 

Усадка маскируется закруглением кромок радиусом 2 мм.

 

Торцы "кишков" тайника 1-го  стола кромкой не оклеивались.

 

Вычислить тайники первого стола возможно лишь замерив глубину ящика со стороны владельца стола, либо заметив потайной самодельный механизм открывания тайника. Если там будут лежать книжки, папки или прочие вещи, то согласно заключениям экспертов программы "Игры разума" на телеканале Discovery это практически невозможно. Смысл основной такой - то, что находится под носом, в большей степени и незаметно.

Спасибо за чтение, замечание, критику, предложение, комментарий и любое внимание.
Мебель из дерева, мои работы, фото отчет | моя столярная тема на форуме
Кухонная мебель, мебельный дизайн-проект, поиск красоты | моя проектировочная тема на форуме
Записки Дизайнера | мой блог
JG | презентация компании, в которой я тружусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усадка маскируется закруглением кромок радиусом 2 мм.

 А вот тут? post-5767-0-46771400-1397498249_thumb.jp

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А имеется какая-то разница относительно конкретного места по вашему мнению?

Спасибо за чтение, замечание, критику, предложение, комментарий и любое внимание.
Мебель из дерева, мои работы, фото отчет | моя столярная тема на форуме
Кухонная мебель, мебельный дизайн-проект, поиск красоты | моя проектировочная тема на форуме
Записки Дизайнера | мой блог
JG | презентация компании, в которой я тружусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница огромная - массив усаживается неравномерно в длину и ширину. Поэтому, например, филенки "гуляют" в раме двери, что учитывается (а иногда и нет) при изготовлении.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при правильной сушке древесины усыханий не должно быть. а при нормальной покраске тем более. мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое мнение.

Твое мнение. Но с практикой противоречит.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почему, покупал сосну высушеную по нормам-стоит не играет абсолютно , а из самопальной сушилки - три кленовых столешни в хлам(одна из них в киев укатила генералу. припер назад через месяц. а рамы сосновые разбухали ,как губка) а на счет практики ,занимаюсь с деревом с 15 сейчас 33. да , не дед я матерый, но все же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Какая мебель! Жил бы в Чебоксарах, просился к вам бы на работу! Шикарные вещи! Я вот тоже пока только мечтаю, сделать свою мастерскую, да же не так не мастерскую, а творческое объединение! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню, на каких сайтах, но где-то уже разглядывала эту вашу мебель, любовалась и восхищалась)

Не бывает невыносимых людей - бывают узкие двери...

http://gardt-mebel.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Все очень красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...