Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

модульный шкаф


дим161

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Разрабатываю шкаф который должен скрыть коммуникации (основная концепция проекта), возникли сомнения следующего характера: Шкаф делать из трех модулей (основная часть), а между двух модулей -полки (фото), или делать из одного большого модуля?

Размеры основного шкафа (ШхВхГ)  1961 х 2700 х 280 , шкаф будет крепится к стене.

 

Заранее всех благодарю !!!

post-136943-0-21014100-1397410931_thumb.

post-136943-0-67613400-1397411177_thumb.

post-136943-0-63577500-1397411386_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по прежнему жду советов, рекомендаций....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по прежнему жду советов, рекомендаций....)

возникли сомнения следующего характера: Шкаф делать из трех модулей (основная часть), а между двух модулей -полки

Доброе время суток! Проще при изготовлении непосредственно при установки лучше изделие разбить на три секции (мое мнение) На фтором рисунке вы все правильно разбили.

P.S.Как думаете крепить самою широкую антресоль к стене?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при установки лучше изделие разбить на три секции

полностью согласен, монтаж такого шкафа упростится в разы!

Наши самые большие проблемы возникают при избегании мелких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.Как думаете крепить самою широкую антресоль к стене?

 

на металлические уголки и межсекционные стяжки

Изменено пользователем дим161
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на металлические уголки и межсекционные стяжки

Не совсем вас понял! Вы металлические уголки собираетесь прибивать к стене, а на них антресоль ставить? Я антресоль (не маленькую) крепил в начале на кухонные регулируемые навесы, а потом дополнительно прибивал к стене дюбелями через ребро жесткости в антресоли. Пришлось перестраховаться благодаря гипер активным малышам ))  (В той квартире мне много чего приходилось ремонтировать из мебели после ихних игр) :rolleyes:  В конце первого фото показана антресоль (лучше ракурс и качества не нашел) ((

post-65767-0-20373300-1397457235_thumb.j

post-65767-0-76910900-1397458238_thumb.j

Изменено пользователем Владимир73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем вас понял! Вы металлические уголки собираетесь прибивать к стене, а на них антресоль ставить? Я антресоль (не маленькую) крепил в начале на кухонные регулируемые навесы, а потом дополнительно прибивал к стене дюбелями через ребро жесткости в антресоли. Пришлось перестраховаться благодаря гипер активным малышам ))  (В той квартире мне много чего приходилось ремонтировать из мебели после ихних игр)   В конце первого фото показана антресоль (лучше ракурс и качества не нашел) ((

 

Честно говоря, пока точно не решил, о кухонных регулируемых навесах тоже думал,просто антресоль средняя и небольшой шкаф (с лева, с верху на фото) будут выполнять декоративную функцию, что-то в них положить будет невозможно, т.к. внутри них будут трубы и полки в них не предусмотрены, в средней части будет находится газовый счетчик, т.е. дверка будет открываться раз в меся,ц для снятия показаний.

Полки будут находится в высоком пенале (модуль- III) и в модуле-I в нижней части, ну и открытые полки по модулем - II

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случаи возможно просто прибить к стене дюбелями через ребро жесткости в антресоли )) (уголков из под низа не будет видно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир73,

В таком случаи возможно просто прибить к стене дюбелями через ребро жесткости в антресоли )) (уголков из под низа не будет видно)

 

может так и сделаю, Спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Форумчане!!!

Нужны Ваши советы, рекомендации, критика...

В Среду, четверг уже пилить надо, а у меня конкретного проекта нет.....

 

 

 

 

P.S. 

Владимир73,mezhuy - СПАСИБО!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Форумчане!!!

Нужны Ваши советы, рекомендации, критика...

В Среду, четверг уже пилить надо, а у меня конкретного проекта нет.....

 

 

 

 

P.S. 

Владимир73,mezhuy - СПАСИБО!

Привет, коллега! Несомненно надо делать из трех модулей.

 

Цельную конструкцию тебе придется собирать на месте, что естественно отразится на качестве, иначе собранную ты не занесешь - большие габариты.

 

С хорошими мыслями, Рекун Дмитрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цельную конструкцию тебе придется собирать на месте, что естественно отразится на качестве, иначе собранную ты не занесешь - большие габариты.

 

модули тоже буду собирать на месте, спасибо за совет, буду еще думать.... как сделаю -фото выставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дим161, Судя по картинке, правая секция около окна, не будет ли мешать открытию двери подоконник? Сделай длину на пару сантиметров меньше, вряд ли стены идеально ровные. По поводу сборки: начинай с левого модуля, затем антресолька, которая крепится к стене, ее на стяжки к модулю и анкерами в стену через боковину и через ребро жесткости (полки в антресоли лучше делай вкладными), затем правый модуль и потом полки между модулями.

Успехов. 

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по картинке, правая секция около окна, не будет ли мешать открытию двери подоконник?

на ширину выступающего подоконника сделаю фальш-панель, думаю не будет мешать, завтра еще раз поеду перемерять, проект потом на обсуждение выложу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкаф делать из трех модулей (основная часть), а между двух модулей -полки (фото), или делать из одного большого модуля?

Верхнюю левую антресоль объединил бы с правой в одну целиковую. В смысле корпус, внешне все как и было останется.

post-8983-0-73427500-1397498953_thumb.jp

post-8983-0-19377300-1397498954_thumb.jp

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхнюю левую антресоль объединил бы с правой в одну целиковую. 

 

да, как вариант... спасибо!

Были мысли верхние антресоли сделать во всю длину , двумя модулями, они все равно для красоты...

Изменено пользователем дим161
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...