Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

лучший компьютерный стол.


anishora
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

В детской комнате ,как у всех, мало места, а нужен стол на котором можно делать уроки и будет стоять монитор,комп, клава, мфу, где то должны быть учебники всех размеров , тетради. Не говорю уже про колонки,сабвуфер, геймпад, джостик и бог знает сколько еще всего. Просмотрел сайт,интернет картинки, магазины, но что то не устроило в размерах, что то считаю не удобно расположенным. В частности системный блок часто стоит внизу и у многих столов провода будут как и раньше валяться на виду, а других стоит в почти полностью закрытом отсеке, куда не залезть рукой и того и гляди перегреется сам и рассохнется весь стол от жары.( почти шутка)

707f37fb55ae.jpg

Диски!!! Они везде.(Киборги,они заполонили всю планету,киборги) Они разных форматов ,CD, DVD, тонкие коробки,бумажные упаковки. И как подтверждает правило, на все горизонтальное любит ложиться пыль, в отличии от вертикальных поверхностей .Хорошо написано в этой книге:

71bd6212607ct.jpg

Копир,сканер,принтер или 3в1, т.е. МФУ. Но одно дело когда это принтер стоящий на верху, другое дело сканер на который нужно положить лист ,а иногда это бывает и другие материалы и вставать на табурет (не говорю про крутящийся стул) для этого ,как то не "солидно",хоть во мне всего 80 кг. А посему хочу просить Вашего совета , кто на что жалуется ,кому что оказалось на практике не удобно,кто что переделал бы и как кто бы сейчас сделал по другому. Где что расположить с максимальным использованием пространства , без бесполезных полочек , без красивых встроенных лампочек -которые оказались не удобными и бликующими на экране. ПОМОГИТЕ! пожалуйста.

Изменено пользователем anishora
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

может и пора закрывать тему, только что то я не нашел ,ни здесь ,не в интернете -лучшего стола, умного ,удобного. Может ли кто нибудь выложить сюда свой ,или чужой стол , который подходит по его мнению под описание "лучший". Хотелось бы поправиться ,что это должен быть не просто стол ,интегрированный в стенной шкаф с одной стороны и в какую нибудь этажерку с другой, а КОММЕРЧЕСКИЙ стол,раз уж мы все тут занимаемся мебелью в этих целях. Ниша довольно заполнена ,но выстрелить ещё можно. Я давно смотрел сыну стол ,но так и не нашел и если честно то и сам пока не придумал. Конечно есть столы с очень большими надстройками ,но это по размерам уже смахивает на шкаф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не нашел ,ни здесь ,не в интернете -лучшего стола, умного ,удобного.

IMHO, каждый делает под себя и для него-то он и есть самый-самый что Вы там перечислили... <_<

Так Вам самому надо определиться, чего же Вы от него хотите (комп/письменный), размер и расположение моника, периферия, полочки-ящики и т.д.

Если долго мучаться, то что-нибудь получится. Или просто устанешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каждый делает под себя и для него-то он и есть самый-самый что Вы там перечислили...

Действительно, для одного лучший, а другому даром не нужен.... <_<

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно, для одного лучший, а другому даром не нужен.... <_<

У меня друг-напарник сотворил для сыновей, обратите внимание на выдвижную секцию посередине, таким способом я ему предложил разделить пространство между братьями "у мене свое у тебе свое", что собственно и требовалось в главной задаче по постройке стола.

Сформулируйте задачу, а потом уже пытайтесь ее решить

Задача в стиле "хочу всего, сразу и много" не решаема в принципе

где то придется урезать, убирать, и т.д.

Можно придумать для оргтехники оригинальные выдвижные ниши на разный манер

надо только подумать хорошо

Наглядный пример - шкаф-купе, автор WildTiger

Далее стол напарника

post-1691-1229272604_thumb.jpg

post-1691-1229272663_thumb.jpg

Без кота мышам масленица...

0001OM55.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сформулируйте задачу, а потом уже пытайтесь ее решить

Задача в стиле "хочу всего, сразу и много" не решаема в принципе

где то придется урезать, убирать, и т.д.

У меня фишка в том ,что в гараже томится оборудование для распила , кромкования , фрезеровки и так далее. К тому же встал вопрос о оборудовании комнаты сына и все это вместе натолкнуло на мысль о наладке цеха по выпуску конкретной модели стола для -кого? Правильно,для всех! От ученика первого класса и до нас с вами . У нас есть много общего : 1 системный блок- у которого выдвигается лоток(подставка под пепельницу),сзади втыкаются провода. 2. пусть не большой ,но сабвуфер. 3. принтер, сканер , а сейчас все чаще встречается мфу, и все по отдельности или 3 в 1 ,но место занимает приличное и должно размещаться в удобном месте! Покажите стол реального размера ,где это решено? 4. книги формата А4.Этот формат используют ученики , а для них в первую очередь эти изделия. 5. диски CD, не говорю уже про DVD- эти я уже давно выкидываю коробки и кладу в кейс .6. Ящики выдвижные. Некоторые производители их делают размером со спичечную коробку(для карандашей)

В общем ,я пока стола не нашел,а если бы нашел ,то может и не задумался над этим вопросом,а так мне кажется что эта ниша еще не заполнена.

Не забывайте так же про качество и цену , что не мало важно не только в России ,но и за границей. Не говоря уже о реальном кризисе.

Изменено пользователем sedoy5
п. 2.10 правил форума
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас есть много общего : 1 системный блок- у которого выдвигается лоток(подставка под пепельницу),сзади втыкаются провода. 2. пусть не большой ,но сабвуфер. 3. принтер, сканер , а сейчас все чаще встречается мфу, и все по отдельности или 3 в 1 ,но место занимает приличное и должно размещаться в удобном месте! Покажите стол реального размера ,где это решено? 4. книги формата А4.Этот формат используют ученики , а для них в первую очередь эти изделия. 5. диски CD, не говорю уже про DVD- эти я уже давно выкидываю коробки и кладу в кейс .6. Ящики выдвижные. Некоторые производители их делают размером со спичечную коробку(для карандашей)

В общем ,я пока стола не нашел,а если бы нашел ,то может и не задумался над этим вопросом,а так мне кажется что эта ниша еще не заполнена.

Не забывайте так же про качество и цену , что не мало важно не только в России ,но и за границей. Не говоря уже о реальном кризисе.

Давайте по пунктам, а то неизвестно, попадаю ли, например, я в Ваше общее.

1. Системник - ДхШхВ 550х200х440

2. 320х200х420

3. 360х320х340

4. Не обязательно, хотя...

5. Согласен.

6. Тоже хочу.

Чуть не забыл, колонки у меня по 220х170х300,

габариты монитора 170х450х370

Готов выслушать предложения, а то я уже сам немного :not_i:

Чуть великовато? Ничего, это еще без торчащих проводов и проч. <_<

Если долго мучаться, то что-нибудь получится. Или просто устанешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте по пунктам, а то неизвестно, попадаю ли, например, я в Ваше общее.

...

Готов выслушать предложения, а то я уже сам немного <_<

Я с Вами согласен, у меня судя по времени (сейчас 00 40) тоже кризис жанра :not_i: А вот у напарника SEDOY5 есть нужное мышление ,судя по его шкафу. Креативно !

Изменено пользователем sedoy5
п.2.10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот у напарника SEDOY5 есть нужное мышление ,судя по его шкафу. Креативно !

Я же не сказал, что шкаф сделан мной и напарником!

Шкаф не наш - конкурсанта WildTiger <_<

Без кота мышам масленица...

0001OM55.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же не сказал, что шкаф сделан мной и напарником!

Шкаф не наш - конкурсанта WildTiger :rtfm2:

ЖАЛЬ!!! В столах можно было бы тоже замутить умную полку.типа:

d870b3d5794at.jpg

и

11ac7fdfeb12t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот лично у моего компа откручивается левая стенка , я бы поставила комп в левое отделение а ящики в правое .

(под правую руку)

еще я бы убрала левую вертикальную стенку оставив например стойки ножки и поставила там с боку компьютерный блок

еще в последнем столе нет места под сканер. а вот принтер при нерегулярном пользовании зарастет пылью.

я понимаю, автору темы очень нравятся выдвижные полки но ИМХО в этом месте полка вещь бесполезная.

1. людям свойственно ставить ноги на подобные вещи под столом на таком уровне и вряд ли она это переживет

2. технологически - бесполезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЖАЛЬ!!! В столах можно было бы тоже замутить умную полку.типа:

Когда мутишь умные полки важно не забыть, куда убрать свои не менее умные ноги! :smoke:

Вот и по мне выдвижные полки красивая, вот только вряд ли применимая вещь.

Сейчас после долгих мучений вырисовывается пока так: под столешницей ничего нет, кроме узкой тумбы под ящики и бумаги, да катающийся системник. А наверху а-ля стеллаж для всего остального.

Да, чтобы распечатать, надо встать.

Да, саб над головой.

Зато вся столешница свободна для бумаг и есть полочки.

Зато ноги можно так. И так. И даже вот так... :D

Продолжаю терзаться. Спасите, что ли... :rtfm2:

Если долго мучаться, то что-нибудь получится. Или просто устанешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если забить в поисковик Writing computer table, то вопреки нашему желанию , во многих ,если не в большинстве случаев, принтер стоит внизу, а не на верху, как нам бы этого хотелось. Да что скрывать , и я бы хотел поставить его на полку, да вот глубина его порой достигает 40 сантиметров, а это как то не очень вяжется с надстройкой. Во всяком случае это уже не совсем легкая и изящная конструкция.Принтер под столом мне тоже не нравится , никак.

Насчет сабвуфера ,думаю что нечего делать низким частотам наверху,лучше вообще без него.

Повторюсь, я не думаю про стол для себя,я хочу продумать стол для бизнеса, т.е. для коммерческой реализации, отличный от тех которые есть в магазинах. Посмотрите сами на то , что есть в продаже: для чего эта полка? для цветка? а эта подставка под монитор ,под который может залезть только рука ребенка ,что бы протереть пыль? Или Вы думаете ,что ученику нужно много места для выполнения письменных уроков? да не больше чем нам с вами, но пару листов А4 наверное хотелось бы положить на стол так , что бы осталось место для мышки. Сканер? иногда для него есть полка под столешницей , или где вы его собираетесь хранить?, а куда ставить? может в вертикальном положении сканировать?

Пока наши столы можно сравнить только с нашими машинами,по комфорту,специализации , и так купят кому надо. А у кого деньги есть, то у них и квартиры по более будут и дети уроки делают на столах из дерева , стоимостью от 50 000 рублей и места в комнате хватает на все что нужно, без ущерба к другим зонам отдыха. Знаю это не по наслышке ,так как 8 лет занимаюсь дорогими шторами и побывал в многих квартирах .

Ну кто нибудь ,выложите на суд -лучший компьютерный стол.

И еще. хотелось бы такой стол ,что бы все подвинуть, а его поставить! Что бы увидев его в магазине , можно было сразу сказать : офигенский стол.

P.S. прошу прощения ,не нашел как редактировать свое предыдущее сообщение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну кто нибудь ,выложите на суд -лучший компьютерный стол.

боюсь тебя огорчит но такого не будет.

все люди разные и к столам относятся по разному. советами по эргономике тоже руководствуются по разному. кому то удобно одно кому то другое.... нет одинаковых людей как и нет одинакового оборудования своего рабочего места....

каждому свое.... с миру по нитке + откорректировать под себя + опыт и изученный материал по изготовлению и дизайну столов и будет в итоге стол, но это будет идеальный или почти идеальный стол ТОЛЬКО для вас....

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.perestroika.com.ua/kupit-mebel/...rnie-stoli.html

вот сайт с украины ,порадовал не ординарностью и количеством своих столов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще. хотелось бы такой стол ,что бы все подвинуть, а его поставить! Что бы увидев его в магазине , можно было сразу сказать : офигенский стол.

Именно поэтому на сайте, который Вы указали, столько разных столов.

И большинство, зайдя в магазин так и скажут... :smoke:

Респект, ЕжжжИК :rtfm2:

Если долго мучаться, то что-нибудь получится. Или просто устанешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот сайт с украины ,порадовал не ординарностью и количеством своих столов.

Хрень невероятная, большинством столов пользоваться вообще нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во, я про такое размещение системника говорила ! 1e2ee17dc18846db980456a00c98a860.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во, я про такое размещение системника говорила !

А если достать надо будет сзади что-нибудь? Кабель воткнуть, etc?...

Если долго мучаться, то что-нибудь получится. Или просто устанешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выдвигаешь вперед на себя и втыкаешь.

вообще для удобства работы с системником хорошо втыкать в него usb множитель и выводить вперед (для тех у кого на морде нет этих разъемов) но последнее время все активно нужные разъемы у системника спереди - картридеры, usb

свободная стенка сбоку я считаю вещь необходимая с точки зрения охлаждения и долезания до корпуса (я правда бы этой дурацкой полочки по середине не стала бы делать)

есно все это с условием что сбоку слегка еще место остается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что то надумал сделать под принтер полку выдвижную , позже разберусь как скидывать проект-скину.

Захват1.BMP

Изменено пользователем anishora
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установка МФУ - только сверху! И никаких больше огородов над ними. Моему нужно 450-500 мм пространства, чтобы бумагу вставить с первой попытки, ставил как-то в отсек стенки, всё проклял. Со своим ростом при глубине столешницы 600 мм я работаю с МФУ, стоящим пока на системнике сверху, в 400 мм от стола, не вставая. Длина руки 700 мм. Встаю только бумагу заправить. А если у человека рост другой? Значит, для меня самый офигенный стол будет гемором для другого.

Насчёт установки системника. Часто в магазинных столах он стоит почти в самом низу, поближе к пыли. Левая стенка должна быть обязательно свободна! У некоторых моделей там ещё и патрубок процовского кулера - попробуй заткни...

По выводам. Есть техноманьяки, которым круглые сутки нужен доступ к разъёмам, да и крышка почти всегда открыта. Основная масса людей спокойно всё включает в задние USB, и не мучает блок лишними передвижками. У меня для подключения дата-кабелей сотовых телефонов просто воткнут удлинитель, примотнут изолентой к шнуру клавы, чтобы разъёмчик был под рукой. Туда же - и флешку, когда нужно. Разъёмов мне хватало даже при работе с дополнительным принтером и ИБП (с USB). Но при изготовлении задуманного стола я буду выносить 2 гнезда рядом с монитором, используя те же удлинители.

Интересный вопрос к обществу: никто, нигде и никогда не предусматривал удобного места для хранения дискет. По крайней мере, не встречал даже каких-нибудь боксов для них. А они боятся пыли, тепла, электромагнитных полей, сухого воздуха, пролитого кофе и положенных аккуратно наушников... Без дискет мне пока никуда, ломаю голову как их в стол приткнуть.

Изменено пользователем androic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...