Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухня для себя в первый раз!


Bonya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте решили сделать кухню для себя, в первый раз. Начали делать проект в про100 версия 5.20 ( скаченная в интеренете, не лицензия) . Возник вопрос в высверливании мест под фурнитуру. Как расставить места крепления в проекте, и как сделать эти самые крепления? Возможно ли это заказать в фирме где будет покупаться материал и заказываться распил, такую услугу предоставляют или нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услуги такие конечно же предоставляют, но где я с этим сталкивался там нужен был чертеж каждой детали ,где указаны все необходимые отверстия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! а в этом случае, не проще сходить на фирму и заказать кухню по вашему проекту в разобранном виде?  Раз вы распил(ну это ладно, сам в первый раз заказывал) , сверление, думаю и кромление будите заказывать ) А потом самому её собрать )

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! а в этом случае, не проще сходить на фирму и заказать кухню по вашему проекту в разобранном виде?

.Проще ,но не дешевле да и где тогда моральное удовлетворение :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и где тогда моральное удовлетворение

Моральное удовлетворение аФтор получит когда собирать сей конструктор будет :smoke:  А так что получается ..) ну нарисует он проект (это пожалуйста), лан, пускай сделает разметку по каждой детали(хотя если в первый раз, то я даже не знаю) и ему на фирме ещё и отверстий насверлят. А кромить, ну не меламинкой... ) min 0.45 , а её утюгом то уже не поклеишь - опять на фирме заказывать... , а если с расчётами ошибочка выйдет или что то упустит из вида... И придётся ему опять идти на фирму, переделывать, а это что - правильно ... денюфки.Вот и думаю, что дешевле будет ). Понял бы ещё, если бы только раскрой заказал на стороне, а всё остальное сам бы сделал ... долго, мучительно, но сам.. вот тогда и было бы Большое Моральное удовлетворение )  А то как мультике "Вовка в тридевятом царстве" получается... "Вы что? И есть за меня будете ? " ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, а если с расчётами ошибочка выйдет или что то упустит из вида... И

было бы Большое Моральное удовлетворение )

:D ,но это шутка,а если по делу конечно если захотел САМ ,то надо сам

На фирме попилить покромить и неболе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

:D ,но это шутка,а если по делу конечно если захотел САМ ,то надо сам

На фирме попилить покромить и неболе

Спасибо всем за ответы, сверлить будем сами))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарисуй проект кухни, сбрось эскиз в тему и подскажем тебе где что сверлить, или поищи на форуме соответствующую тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что в про100 нельзя назначить сверловку под шкант? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bonya если заказывать все "дырочки", то правильно говорят никакого навара не получится. Потому как если посчитать их количество, а каждая не по рублю, то набежит приличная сумма. Да еще и мучаться чертить, да не ошибиться.
Я вообще черчу без крепежа. Заказываю только распил и прямую кромку (где надо). Все остальное сам. В т.ч. и кривые кромки и их кромление. К стати

а её утюгом то уже не поклеишь

я приноровился. Отлично получается феном ну и небольшая приспособа для удобства. Правда такую кромку не продают с нанесенным клеем. Поэтому я ее покупаю там где заказывал распил. Они пропускают через станок хоть 100 метров, только плати. И стоит по цене обычной кромки. Ребята не жадничали. Как вариант можно самому купить кромку без клея и когда поедешь за распилом попросить чтобы нанесли клей. Не думаю, что много возьмут за это.

Далее. Я не заказываю сразу панели и фасады. Черчу с фасадами, а заказываю отдельно. Мало ли что. В процессе сборки что-то захочется изменить. С раскроем ошибешься. Да мало ли что еще. А когда собираю панели, то ставлю их на уголки. Для себя не столь важно. На прочность это не влияет. А когда шкафы забиты кастрюлями и закрыты фасадами какая разница на чем собраны панели.

И вообще у каждого свои правила и приемы. Но я вот делаю так. И всю разметку делаю по месту под контролем лазерного уровня по вертикали и горизонтали. А после того как собрал панели меряю еще раз проемы для фасадов и заказываю.... Вернее уже научился и делаю сам по реальным размерам. Поэтому по большому счету никогда не возникало вопросов с разметкой под сверление отверстий под петли и ручки. Муторно конечно но зато и навар получается в раза дешевле.

На фотке приспособа для наклейки кромки.

              

post-130806-0-96011000-1398791165_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну каждую дырку заказывать дейсно накладно. а вот только под шканты самый раз. на одну тумбу 8шт.. 1$ за все. а после собрав на шканты насверливаю комбинированный сверлом под конфирматы и все. все четко и кондукторов у мну нет даже.

а смысл клеить криволинейку самому тоже вопрос. раз всю остальную заказываете.. сколько ее там. пару$ опять же и нет танцев с бубном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а смысл клеить криволинейку самому тоже вопрос. раз всю остальную заказываете.. сколько ее там. пару$ опять же и нет танцев с бубном.

может вам тогда проще не делать, а перекупом быть ? А что, купил подешевле, продал подороже ... и никаких танцев как вы говорить с "бубном".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а смысл клеить криволинейку самому

сразу видно, что вы ни разу не заказывали ДСП в распил. Потому как прежде чем наклеить "кривую" кромку, надо сначала сделать кривой пил. А вы знаете сколько стоит кривой пил если его заказывать там, где вы заказали распил? Два-три кривых пила и вся ваша экономия коту под хвост. Хотя сделать кривой пил дома, самому, как "два пальца об асфальт".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы знаете сколько стоит кривой пил если его заказывать там, где вы заказали распил?

Вот прайс-лист "Чайки" - одной из самых известных в Москве контор по раскрою ЛДСП.

 

Хотя сделать кривой пил дома, самому, как "два пальца об асфальт".

Вы готовы за 40-80р фрезеровать  дома радиусную деталь и за 55-75р кромить её? Такая экономия мне кажется по меньшей мере странной. Хотя бывает и похуже - кроят дома 11 листов ЛДСП ручной пилой  :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сразу видно, что вы ни разу не заказывали ДСП в распил.

он же написал,

а одну тумбу 8шт.. 1$ за все. а после собрав на шканты насверливаю комбинированный сверлом под конфирматы и все. все четко и кондукторов у мну нет даже.

собираю только тумбы ), а они квадратные, без криволинеек )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прайс-лист "Чайки" - одной из самых известных в Москве контор по раскрою ЛДСП.

Да на самом деле, заказывать распил, сверление, кромление на стороне очень накладно и не приносит никакого морального удовлетворения. Только то что сам придумал и собрал ? Сомнительно.  P.S: жалко что здесь нельзя удалять свои сообщения, офтопов бы меньше было )

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на самом деле, заказывать распил, сверление, кромление на стороне очень накладно и не приносит никакого морального удовлетворения

Это зависит от того,как вы оцениваете свой труд и время.А моральное удовлетворение лучше получать от качественного конечного результата.Лично мне, например, возня с утюгом или феном не принесёт никакого удовлетворения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне, например, возня с утюгом или феном не принесёт никакого удовлетворения.

зато потом есть к чему стремиться )

А моральное удовлетворение лучше получать от качественного конечного результата

Сделанного чужими ручками )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы готовы за 40-80р фрезеровать дома радиусную деталь и за 55-75р кромить её?

Прайс вверху даже не буду смотреть потому как кривой рез не может быть 40-80 руб. Минимальное, что я видел это 500 рублей. На 10 умножте уже 5000. А у меня все ДСП в заказе на 4800.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейИ

 

я всеже не понимаю на чем вы экономите... посмотрел свой раскрой стола и стенки из 2-х листов. криволинейки там 16метров было. с головой... вот смета ниже

post-135369-0-78332400-1399370884_thumb.

 

вот некоторые детали для наглядности 

 

post-135369-0-39734800-1399370913_thumb.

 

цену делить на 8 будет $

если делать как вы то экономия 25$

 

если еще съэкономить на сверления под шканты/минификсы то еще 25$ но это уже вообще мартышкин труд... перебирать 60 кусочков нарезанных.. намечать.. сверлить через кондуктор... потом стыковать нестыкуемое... неужто оно не стоит того чтобы за полчаса собрать и за 15 мин понасверливать конфирматов...а не убить целый день свой.. и вероятность ошибки сведет нафик всю экономию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделанного чужими ручками )

А ежели ещё и дсп самому спрессовать.... :) А там уж и петли выштамповать, да только штамп свомим ручками на фрезерном, а лучше из самостоятельно добытого и выплавленного металла :D .Ненуачё ? B)

 

Не обижайтесь только, я Вам в компенсацию за стёб плюсик подогнал :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь только

Да на вас , грех говорят обижаться.. А то что Вы называете "стёбом"... , я так "стебался" ещё в пятом классе. Похоже вы к этому стремитесь, оттачивая своё мастерство на бескрайних просторах сети..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фууу, как некрасиво.

Желаете серьёзно - пожалуйста : что такого высокохудожественного в распиле листа на форматнике? Или в поклейке кромки на автомате с подрезкой ? Я не спорю - и эти операции можно сделать  как хорошо, так и через "жо" , но если делать как полагается - то всё выходит как нужно, и при этом творчеством данные манипуляции не назовёшь даже с большой натяжкой.

Так что качественный готовый продукт, безусловно, в немалой степени зависит от распила и кромкования - факт.Да только эти вещи в большей части зависят от добротности станков и пильного диска.И из самого лучшего раскроя можно сделать неописуемое " г " (что большей частью повсеместно и делается).Так что путёвый конечный продукт - однозначно результат труда " своих рученек", не чужих , даже если пилится не самолично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы почитали Внимательно, то наверное заметили, что про Раскрой тут никто не говорит. С раскроем согласен, зачем покупать форматник, если тебе нужно сделать 1 тумбочку ...  Я писал про сверловку отверстий. И то что воссоздание всей разметки на чертежах для человека, который только нарисует эскиз - это проблематично. Да и заказывать на фирме, говоря .. мне там отверстие, там отверстие ... (а подобным фирмам нужны будут схемы и это факт) можно нарваться на грубость в лучшем случае..., в худшем по незнанию нанести на чертёж лишку отверстий, отнести , а потом собирать конструктор "Лего", со словами.. "Ой, а зачем это отверстие ? " Зато потом НИКОГО ни за что не винить, кроме себя. Не проще пойти, заказать готовое изделие. Даже можно попросить чтоб не собирали, просто упаковали, думаю там будут даже рады. Только вот вопрос, чем отличается Вариант 1) Пошёл, заказал : распил, кромление, сверловку от Варианта 2) Пошёл и заказал себе кухню?  Ах, ну да, я про чувство "само удовлетворённости" забыл.  ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы почитали Внимательно, то наверное заметили, что про Раскрой тут никто не говорит. С раскроем согласен, зачем покупать форматник, если тебе нужно сделать 1 тумбочку ...  Я писал про сверловку отверстий.

Dr_Pilulkin™, я тоже,видимо, что-то не допонял)) Я имел в виду как раз раскрой и кромление.Заказывать сверление отверстий - это, конечно, уже чересчур))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...