Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выбор перфоратора


mefbus

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, подскажите плиз! мне начальник велел найти перфоратор хороший, недорогой, вот нашел http://fastb.ru/elektroinstrument-benzoinstrument/perforatory-molotki-otbojnye/perforatory-patron-sds-max/perforator-interskol-p-45-1000-e-1005vt-sds-makh-8dzh-2rezh-kejs-detail, но я нихрена в них не разбираюсь, это то что надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салам! Вот ,дур - машина! http://www.220-volt.ru/catalog-65943-perforator-skil-1765-ma/?ref=gmerchant&gclid=CJCfnfug770CFaHPcgodT24Axw Самое главное по цене приемлемый.

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, подскажите плиз! мне начальник велел найти перфоратор хороший, недорогой, вот нашел http://fastb.ru/elektroinstrument-benzoinstrument/perforatory-molotki-otbojnye/perforatory-patron-sds-max/perforator-interskol-p-45-1000-e-1005vt-sds-makh-8dzh-2rezh-kejs-detail, но я нихрена в них не разбираюсь, это то что надо?

Общая концепция такова:

Определиться для чего конкретно нужен. Что сверлить и что долбить. Каким буром работать и какой коронкой бурить. Для мебели 2х килограмовая серия перфораторов самое оно. Не забываем что чем мощнее перф, тем он тяжелее. 

2х режимный или 3х режимный? Мне режим долбления нужен. Ставлю +

Как часто он используется. Если раз в месяц на 10 минут, какого нибудь калибра хватит. Пару раз в недельку на пару часов тут уже Интерскол, Макита, Метабо, Бош(синий). Если каждый день по 8 часов тут уже профессиональный инструмент нужен, Hilti например. Хотя и Бош с Макитой тоже подойдут.

У меня Бош 2-26, советовал бы обратить внимание на него, на 2-24, на макиту 2450 и 2470, из "типо" отечественных Интерскол нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хитачи не продвигаю,но 8 лет полет нормальный.

Сверлил ,долбил,смеси замешивал.самое главное не перегревайте.Если подрозетники сверлить,то хилти можно сказать лидер

дорого ,но быстро.

Вам под какие конкретно задачи и сколько в день будете бить отверстий.

Изменено пользователем danser2000

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перфоратор весч спецефическая ,но выбирать его нужно сто пудов по необходимости(читай по потребностям) вот я года 4-5 крутил сверлил безымянным перфом (до сих пор работает) из мерлена ,НО недавно купил перф Бош со встроенным пылеудалением и тут было основным "пылеудаление" т.е. "дырку" сделать можно многими дрелями,но в последнее время мне стало стыдно делать дырки без пылеудаления

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перфоратор весч спецефическая ,но выбирать его нужно сто пудов по необходимости(читай по потребностям) вот я года 4-5 крутил сверлил безымянным перфом (до сих пор работает) из мерлена ,НО недавно купил перф Бош со встроенным пылеудалением и тут было основным "пылеудаление" т.е. "дырку" сделать можно многими дрелями,но в последнее время мне стало стыдно делать дырки без пылеудаления

+ весь ремонт в квартире и немного шабашек(установки кондиционеров- коронка 50мм) мне сделал китайский Bosch Hummer/ всё бы хорошо,но тяжелый зараза. для мелочи взял макиту 2470. 

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макита 2450

Только с годами приходит опыт,мудрость и другие вредные привычки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...