Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Системные требования bCad к компьютеру


Черепанов Сергей

Рекомендуемые сообщения

доброго времени.

встал вопрос смены компьютера. на моем старичке bCad работает не совсем хорошо... сказывается возраст ноута :D . 

собственно вопрос:

хватит ли для полноценной работы bCad следующих графических систем. 

1. Intel HD 4600

2. NVidia GT730 / 1Gb

3. NVidia GT740 / 2Gb

 

прекрасно понимаю, что чем мощнее, тем лучше... в основном хотелось бы прояснить ситуацию с встроенной графикой Intel HD 4600.

заранее спасибо за ответы и советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хватит ли для полноценной работы bCad следующих графических систем. 1. Intel HD 4600 2. NVidia GT730 / 1Gb 3. NVidia GT740 / 2Gb

Главный принцип подбора всего что касается видеокарт для работы bcad - никаких "интегрированных"!

Из вышеперечисленного достаточно NVidia GT730 / 1Gb. Однако лично у меня есть сомнения относительно архитектуры Kepler.  На сколько я знаю на сегодняшний день лучшее соотношение цены и производительности у Fermi. Зависит от количества денег.))
   В своё время я задавался вопросом более-менее приличной комплектностью рабочей станции, правда кроме bcad был прицел на последующий фотореалистичный рендер на GPU с CUDA поскольку за ними будущее. Исходя из минимального бюджета зарубежные спецы рекомендовали поставить две карты типа NVidia GTX 580 3Gb что существенно ускоряет время рендера в таких программах как например эта: http://www.bunkspeed.com/home/gallery

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарю за ответ. 

я нахожусь еще в самом начале пути освоения всех возможностей bCad. на данном этапе только проектирование и конструктив + смета. про визуализацию речь не заходит. я до этого еще не скоро дойду :) .

просто размышлял о приобретении ноутбука... но теперь видимо буду пересматривать концепцию.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.
to Алексей Казанский.
а что думаете по поводу вот такой компоновки, Lenovo ThinkPad W540? после консультаций с понимающими, последние высказали одобрительное мнение относительно возможностей nVidia Quadro K2100M. и синтетика довольно не плохая для мобильного решения.
ну очень хочется сохранить мобильность ББ :D .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что думаете по поводу вот такой компановки, Lenovo ThinkPad W540?

Сначала думал написать много разных слов, но потом решил сказать просто...
Берите. Модель достойная!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок.

спасибо еще раз за напутствие. 

понимаю, что любой компромисс идет в первую очередь в ущерб качественным или функциональным характеристикам... но мобильность для меня довольно важный критерий. поэтому и прошелся по ноутбукам в первую очередь. 

один черт, в Россию достойные внимания решения не завозятся, в любом случае придется заказывать. вот и подбираю максимально подходящее под поставленные задачи решение + запас на будущее. 

рано или поздно, все равно приду к визуализации проектов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рано или поздно, все равно приду к визуализации проектов.

))  Быстрее чем кажется. Видеокарта как я понял с CUDA. Иначе по-моему не стоило бы платить такие деньги, а с такой картой рендер в реальном времени, а так же с участием GPU будет возможно комфортным и главное доступным.

 Клавиатура слабовата на мой взгляд, особенно клавиша Пробела. Какая-то хлипкая в целом кажется, но это лишь в сравнении с клавиатурой моего SONY VAIO где в этой часто вообще ноут вне конкуренции.  В остальном что железо, что начинка - пойдёт.

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ThinkPad'ы и ценятся в основном за безупречные клавы :D . да и общее соотношение цена/качество/характеристики - пожалуй лучшее на рынке. 

как ни крути в основе лежит IBM старой закалки.

 

зы. ThinkPad - единственные ноутбуки с нормальным дизайном на рынке... черные и квадратные  :drinks: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ThinkPad - единственные ноутбуки с нормальным дизайном на рынке... черные и квадратные

Как дизайнер по специальности - согласен! :drinks:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда копим деньги и ждем возможности приобрести. 

еще раз спасибо за помощь в приведении мыслей в нужное русло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако главное на что я посмотрел бы сразу установив bcad на этот комп -
это загрузив в какой-нибудь проект с текстурами. В настройках по F10 во
вкладке OpenGL > Качество текстуры     - выставил бы "Качественные"  и
покрутил бы  проект мышкой изменяя вид.  Это будет моментом истины. Вот если картинка тормозить не будет - значит с видеокартой выбор был верен! )) По идее - должно всё летать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в скором времени проверим.

надеюсь за май решить проблему с компьютером.

а то на двухъядерном Turion в паре с Radeon HD 4570 (512 Mb)... дальше не продолжаю.

зы. у меня смартфон мощнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...