Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Используете ли вы кромку 1 мм


Bredow

Рекомендуемые сообщения

Последнее время очень много запросов по кромке 1 мм,   маленький опрос - используете ли вы кромку 1 мм?

 

Речь идет о использовании обычной кромки - не глянцевой. 

Изменено пользователем Bredow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть в нужном цвете, я беру. Она внешне не такая простенькая, как 0,4, но и не такая толстая, как 2, то есть по мне оптимальная толщина. Но встречается не часто.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она внешне не такая простенькая, как 0,4,
[/quote

 

Mylena,  в принципе сейчас много плиты с глубоким тиснением, а на 0,4 мм оно не возможно. напомните чью плиту используете?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо 1 мм, либо 0,8 мм (Эггер).По указанным выше резонам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! А чем глянец не подходит ? ))) Вот например делаю сейчас шкапчики в ванную комнату и маникюрный стол , по случаю прикупил 10 метров "белого глянца" на пробу, понравилось. Вчера заехал в магазин и был удивлён наличию глянцевому ЛДСП Эггер, к нему и кромка у них есть (белая, чёрная, красная, полосатая ... ) 1.0. Белая с их листом смотрится не очень, молочная, а вот чёрная... я сам захотел полностью чёрную кухню ))  (стоял образец кухни с белыми и чёрными фасадами). ЛДСП обалденное. Правда размер листа ... 2240х1220 (если ничего не путаю) зато как заверили меня -влагостойкая, а вот цена кусь-кусь... 2400-2800 за листик. Раньше никогда не пользовал кромку 1.0, думаю сейчас начну. Обрабатываю просто прямой фрезой на столе, потом прохожу мелкой наждачной бумагой (благо кромка опять же в целлофане). Иной кромки у нас не наблюдал, а может просто не смотрел, думаю зря )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем глянец не подходит ? )))

 

То что глянцевая кромка используется в размере 1, 1,3 мм это понятно - другой почти нет.

 

Вопрос об обычной кромке в толщине 1 мм, как альтернативе 0,4 или 2 мм кромки

Изменено пользователем Bredow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше использовал когда с эггером работал. Под Ламарти и Ивацевичдрев, как то не предлагают. Я бы с удовольствием использовал. Она мне больше всего нравится.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напомните чью плиту используете?  

Эггер,  1-ку я брала португальскую в мдм, да как-то сейчас её меньше и меньше (или я так попадаю).

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая средняя цена на 1мм кромку? у рехау или лигна она есть?

Я проехал дорогой джезказган - аркалык!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я брал по 15 рублей метр(белый глянец)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю кто производитель... но брал для фасадов... интересней чем 0.4 и легче работать чем с 2кой... ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в Калининграде используем всё.

0.4 мм как вспомогательную, (Очень редко)

0.6 мм - 0.7 мм - 0.8 мм - используем для детской цветной мебели как основную (часто)

1 мм Используем очень часто в основном на кухнях (практически всегда) или используем 1 мм там где хотим сэкономить на 2 мм.

2 мм Стараемся использовать именно её везде где только можно.

Изменено пользователем Оператор Olimpic K600
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю со всеми толщинами. Бывает, нет 0,4 в нужном декоре, беру 1мм. Первое время (пока не настроил кромочник) клеил только 1 и 2мм.

p.s.

Галочку в голосовалке не поставил, т.к. нет удовлетворяющего мое мнение вопроса. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я , например, впервые работал с ЛДСП на заказ. (С.ка жизнь довела. ( кстати ЛДСП кроно Украина - какашка...)). 1 мм - самое ОНО ) . 2 мм как -то нависает что ли ..... 1 мм. Смотрится элегантнее.. 

Не "НА Украине", - "В Украине"........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просчитал цены получается в районе 11 за однотонную 13,5 за декор 19х1 мм ... кромка немецкая, что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просчитал цены получается в районе 11 за однотонную 13,5 за декор 19х1 мм ... кромка немецкая, что скажете?

В бабине метров 120? то есть 1600 примерно. Португальская, посмотрела в МДМ, 1140. Но цветов с гулькин нос. Так что вполне пойдет. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В бабине метров 120?

 

150 м 

 

Вы на ZOW в мае собираетесь? Приглашаю на кофе ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приглашаю на кофе

)))  есть вероятность.

скажите лучше, где в случае чего купить, а то ж оно вот оно как, бывает и надо, а  нету...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Был муж на выставке. (Про кофе не знал, ему налили где-то чай).

Привез какую-то огромную коробку чешской кромки странных ширин и визитку фирмы Базис c недействующей ссылкой на сайт.(( 

Вас не нашел, и про кого спросить понимания не имел.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чехи -хранипекс - португальскую кромку под своей маркой давно уже толкают. Напишите в личку куда образцы слать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый день Коллеги!Подскажите тогда ,где можно приобрести одной тональности (Кромку  белая структура 0,4 и 1 мм -на ЛДСП 16мм и 25 мм(две толщины в заказе))

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был муж на выставке. (Про кофе не знал, ему налили где-то чай).

Привез какую-то огромную коробку чешской кромки странных ширин и визитку фирмы Базис c недействующей ссылкой на сайт.(( 

Вас не нашел, и про кого спросить понимания не имел.

Может вот этот Базис http://basis-spb.ru/ только московский филиал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Кто из крупных производителей мебели в РФ использует кромку 1 мм?

Я видел пока только у белорусского Involux, купил детскую "Солнечный город" с такой кромкой, очень здорово смотрится.

Изменено пользователем Geo00
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...