Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Какого дизайна подушки будут в тему к этому дивану


accteh66

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста!!!!!!! Помогите с дизайном подушек для этого дивана. Принимаются любые наброски 

post-125814-0-81286500-1398245582_thumb.

post-125814-0-02418600-1398245617_thumb.

post-125814-0-25128700-1398245644_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тему.))) Я уже внештатным копирайтером форума себя чувствую.

 

А на сидушки  центральные на фото гляньте. 

В ваших мне не нравится именно некая вальяжность, не в тему она.

И пересмотрите название дивана, он не Оксфорд ( к оксфорду, кстати, сидушки бы подошли))

Да, еще, линии должны быть выполнены безупречно!

Успехов!!!

post-150787-0-55500500-1398246984_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может костюм гоночный вдохновит. Мне в нем понравилось присутствие липучек, молнии закрытые.

post-150787-0-86596400-1398248423_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что здесь не в подушках, а в подлокотниках проблема. Они выбиваются. Более четкие формы должны быть. Но слишком простые - значит, в экономку попадет.

Сейчас так модно использовать британские флаги. :-):-):-) если подлокотники сделать просто прямые, ровные, с британским флагом с внешней стороны. А внутри - синие.

Интерьерных запросов на сегодняшний день - три. "Английский стиль", "скандинавский" и "прованс". Это по гостиным и кухням - четко прослеживается. :-):-):-)

Поэтому, применительно к диванам: расцветка Барберри (шарфы, свитера, плащи-клетка), британский флаг очень часто встречается, кремовые цвета, ну и на голубом фоне цветочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если уж обыгрывать название "Оксфорд". то Burberry (Бёрберри) уместно, впрочем  как и принт "принц Уэльский".  :)

Просто я посыл увидела в ином, в этой теме лишь продолжение, начало, кому интересно, здесь.

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подлокотники сделать просто прямые, ровные,

Мне кажется, что просто прямые ровные подлокотники не подойдут т.к. сиденье снизу закруглено ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, если обыденно, то можно - лаконичный дизайн под клетку.

Но мы-то хотим бОльшего.

Я вот предлагаю дополнить мини-подушкой в цвет старт флага. А может, если захотите,  две основные подушки выполните в этом цветовом решении.  :)

post-150787-0-80925400-1398316489_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и в итоге получим другую, параллельную модель, продаваемость которой будет ниже, чем у исходной - далеко не каждому хочется видеть диван-автомобиль (имхо, конечно)

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее у Вас имхо.)

Объяснюсь. Данные подлокотники " в волнушку", выполненные в  ткани  в цветочек/горошек будут выглядеть как из прошлого века. Используя открытые  цвета (оранжевый, красный, синий, зеленый), мы обосновываем плавность подлокотников - скорость. Дескать, мы в теме, не архаизмами торгуем. 

В салоне, как известно, должна стоять замануха, которая цепляет  покупателя.  А далее, можно рекомендовать ткани  спокойной направленности, возможно показывать фото. Хотя, Екатеринбург - современный город-миллионник, думаю покупатели и на такое исполнение найдутся. 

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, прикинул предложенный выше вариант

 

post-153975-0-44085600-1398325711_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще бы я убрал (куда-нибудь в другое место) бежевый цвет с верхней и передней поверхностей подлокотников. Исходный вариант, конечно, для "заманухи" хорош, но непрактичен - будет быстро пачкаться. Те потенциальные клиенты, которые при виде этого дивана "смогут остаться адекватными", потребуют либо других цветов (основа/компаньон), либо вообще только основу. В результате (если в салоне нет виртуальной переодевалки, что встречается очень нечасто) клиенту привезут диван, который своим экстерьером будет отличаться от витринного, и наиболее вероятной его реакцией будет "Меня обманули!"

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, прикинул предложенный выше вариант

:ok: пропорции чуть не те, но вцелом смотрится гармоничней, чем исходник. И здесь по крою нужно думать чтобы стыковки красиво коннектились. зазоры красивые были.

Бежевые подлокотники из кожи - самое то.

DSMod, простите, так не хочется Вам противоречить.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а вот если дополнительно подушечку выполнить в  цвете британского флага - получится ассоциация с лондонским автобусом. :D  Тоже тема!

 

accteh66

Вы наверное поняли, что из исходной модели можно получить два концепта.

Я предложила один. А Ира пошла от обратного - тоже хороший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея с британским флагом зацепила, я тут подумал, а что если сделать его из ткани под потертую джинсу, а подушки купоны с потертым британским флагом 

Изменено пользователем accteh66
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подушки купоны с потертым британским флагом 

Под джинсу   специализация не шире, нежели с авто. Хотя, может у кого есть спрос.

А британский...честно, уже видеть его не могу - прошлым летом дочери всю бижутерию и майки с символикой скупили. Да, еще один на стене в детской намалёван.

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще бы я убрал (куда-нибудь в другое место) бежевый цвет с верхней и передней поверхностей подлокотников. Исходный вариант, конечно, для "заманухи" хорош, но непрактичен - будет быстро пачкаться. Те потенциальные клиенты, которые при виде этого дивана "смогут остаться адекватными", потребуют либо других цветов (основа/компаньон), либо вообще только основу. В результате (если в салоне нет виртуальной переодевалки, что встречается очень нечасто) клиенту привезут диван, который своим экстерьером будет отличаться от витринного, и наиболее вероятной его реакцией будет "Меня обманули!"

Вот кстати в других цветах посмотрите 

post-125814-0-28523700-1398331696_thumb.

post-125814-0-11863100-1398331715_thumb.

post-125814-0-69700200-1398331735_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DSMod, простите, так не хочется Вам противоречить.)

Да я не в претензии, сколько людей - столько мнений :)

Но все же... Вариант, предложенный в посте 10, попахивает эклектикой: плавные закругленные линии подлокотника и ПС/царги - и угловатые формы подспинной подушки... здесь еще работать и работать (карандашом и ластиком)

 

Вот кстати в других цветах посмотрите

первый вариант мне "по вкусу" (в смысле - по цвету), но для себя я бы заменил кожзам на ткань, а кожзам отправил бы на внешнюю поверхность подлокотника и заднюю поверхность спинки

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не в претензии, сколько людей - столько мнений :)

Но все же... Вариант, предложенный в посте 10, попахивает эклектикой: плавные закругленные линии подлокотника и ПС/царги - и угловатые формы подспинной подушки... здесь еще работать и работать (карандашом и ластиком)

 

 

первый вариант мне "по вкусу" (в смысле - по цвету), но для себя я бы заменил кожзам на ткань, а кожзам отправил бы на внешнюю поверхность подлокотника и заднюю поверхность спинки

В таком варианте не практично получается - ткань быстро засалится на верху подлокотника, и опять получим не довольного клиента, как то так мы думали когда делали этот диван

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком варианте не практично получается - ткань быстро засалится на верху подлокотника, и опять получим не довольного клиента

Резон в этом, конечно, есть, спорить не буду; но тогда его (резон) надо продлевать и на подушку сиденья - она ведь тоже достаточно быстро истирается, и ее тоже надо бы делать из кожзама... :huh:

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати в других цветах посмотрите 

По-моему, вполне хорошо. Когда выполнен в пастельной гамме, то и дизайн менять не надо. :)

но тогда его (резон) надо продлевать и на подушку сиденья - она ведь тоже достаточно быстро истирается, и ее тоже надо бы делать из кожзама...

не, здесь главное - вовремя остановиться: истертые подлокотники бросаются в глаза в первую очередь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

тока чтой-то опоры развалились :shok:

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фоне кирпичной кладки хорошо смотрится. эдакий лофт . Как назвали баловня?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

линию разделения на боковине подровняйте

смотрится неаккуратно

а так + :good:  :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...