Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Крым, Севастополь или как работается в России?


redwoodmebel

Рекомендуемые сообщения

    Добрый день уважаемые форумчане. С недавних пор Крым и Севастополь стали новыми субъектами российской федерации. Сам я уже около 5 лет занимаюсь изготовлением корпусной мебели.  Очень интересует насколько хорошо живется мелким и средним предпринимателям нашего рода деятельности. Какие сложности работы в российском правовом поле, какие налоги платятся. За все время работы я даже не открывал ЧП, налоговая  не ходила к таким мелким организациям как моя. 

    Насколько широк ассортимент материалов? Например наши поставщики из украины возят более 100 цветов украинского ДСП (swisspan) и более 70 цветов австрийского(egger), есть еще "Кроноукраина" с не менее широким ассортиментом. А какое ДСП пользуется у вас спросом и хорошего качества? Какие кромки предпочтительней? У нас по Севастополю можно найти как минимум 4-х производителей кромки и продается хоть от 1см.

     Какие фасады предпочитают? Краску, пленку, акрил,натуральное дерево ? Кстати у нас в Севастополе  есть замечательные производители крашенных фасадов, снабжают весь Крым фасадами, качество супер! Цена около 1160грн.(примерно 3600руб. 1кв.м ).

     Какие производители столешниц есть на рынке? 

     Многие наши ребята ездили недавно на выставку в Краснодар. Но приехали без впечатлений. Может выставка была ориентирована больше на оборудование, т.к. образцы на выставке были весьма печальными.Решили что выставка в большей степени посвящена немного другой теме.

    Интересно какая средняя зарплата квалифицированного сборщика в разных регионах? какая примерная цена за 1п.м кухни? У нас до всех революций начиналась примерно от 3000грн.(9000 руб. с фасадами из пленки) , краска примерно от 4000-4500грн.(12400руб.) .

 

   Если не сложно , поделитесь информацией, кто какой располагает, буду весьма благодарен. Готов ответить на встречные вопросы.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

redwoodmebel, на все ваши вопросы здесь полно ответов,читайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Какие фасады предпочитают? Краску, пленку, акрил,натуральное дерево ? Кстати у нас в Севастополе  есть замечательные производители крашенных фасадов, снабжают весь Крым фасадами, качество супер!

Честное слово, можно подумать, что у вас вывезли всех крымских жителей и навезли из России новых.

Что предпочитали, то и будут предпочитать, а что будут возить в нынешнем не определившемся времени -это одному богу известно, если он такими вещами вообще интересуется.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно какая средняя зарплата квалифицированного сборщика в разных регионах? какая примерная цена за 1п.м кухни? У нас до всех революций начиналась примерно от 3000грн.(9000 руб. с фасадами из пленки) , краска примерно от 4000-4500грн.(12400руб.) .

Это цена кухонь, или з/п сборщиков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это цена кухонь, или з/п сборщиков?

 

это цена за 1п.м кухни 

а зарплата сборщика в среднем колеблется 3000-5000грн.  ( 9000-15000руб.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это цена за 1п.м кухни 

а зарплата сборщика в среднем колеблется 3000-5000грн.  ( 9000-15000руб.) 

Добро пожаловать. У нас вроде цена ниже, в плёнке пог. метр от 8т. а зарплаты выше, в Ростове от 20т.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вроде цена ниже, в плёнке пог. метр от 8т

 

Это цена кухни на заказ? Из чего они тогда изготовлены?

Серый я, ну никак эти цены за пм не понимаю, одно слово - деревня :russian:

Сами мы кореневские...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это цена кухни на заказ? Из чего они тогда изготовлены?

Серый я, ну никак эти цены за пм не понимаю, одно слово - деревня :russian:

Это стандартный развод! цена указана без стоимости ручек и другой фасонки! главное клиента заманить, а дальше идет в ход профессионализм продавца! Достали клиенты которые просчитывают кухню, получают цену и с круглыми глазами мол: "На базаре метр стоит 8000р. а у вас в два раза дороже из того-же материала!" при этом выбрали петли хеттих, ручки из МДМ за 290р, бутылку за 3500р. и т.д!

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это стандартный развод!

Кстати я указывал цену со всей базовой фурнитурой,самой дешовой, установкой и т.д. , как говорится под ключ. Но подчеркну это самый минимум в самой простой кухне, с фасадами из пленки. Например итальянские влагостойкие столешки у нас стоили 1500грн(4650руб.) за 4,2 м , австрийские Egger 820грн.(2540руб.) за 4,1.  Лист украинского ДСП стоил 295грн.(915руб.) , а австрийского от 450грн.(1400руб.).  Интересно на сколько у вас цены сопоставимы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати я указывал цену со всей базовой фурнитурой,самой дешовой, установкой и т.д. , как говорится под ключ. Но подчеркну это самый минимум в самой простой кухне, с фасадами из пленки. Например итальянские влагостойкие столешки у нас стоили 1500грн(4650руб.) за 4,2 м , австрийские Egger 820грн.(2540руб.) за 4,1.  Лист украинского ДСП стоил 295грн.(915руб.) , а австрийского от 450грн.(1400руб.).  Интересно на сколько у вас цены сопоставимы?

Цены такие-же! Ну конечно можно за 8000 м/п. сварганить кухню, но это как не-уважать себя надо? при серийке могу представить, а в индивидуалке :shok:  ??? только если новичок и на родне экспериментировать!

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это цена кухни на заказ? Из чего они тогда изготовлены?

Серый я, ну никак эти цены за пм не понимаю, одно слово - деревня :russian:

Это я видел в магазине готовой мебели. Сам недоумеваю, когда приходят и настойчиво спрашивают - сколько будет стоить кухня с такими-то фасадами. Мне трудно говорить с человеком, которого интересует только цена. Я всегда сравниваю с покупкой автомобиля, с выбором комплектации.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда сравниваю с покупкой автомобиля, с выбором комплектации.

 По моему это самое популярное сравнение )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь наверно у вас все поставщики поменяются. У моей жены магазин " сад огород", недавно были на своей базе в Ростове, где всегда закупаемся, услышали разговор ненароком. Они уже во всю шлют товар в Крым.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...