Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

интегрированные ручки


penkooleg

Рекомендуемые сообщения

Согласен.Особенно с тем, что миним.риск закосячить. Поэтому так и сделаю.

А по поводу "технологии" , дык просто : делается гаджет (2 вертикальных стойки - колонны,на одном горизонте,с зазором между колоннами = толщине фасада, высота колонн= высоте фасадов).Вставляем фасад, фиксируем,отмеряем с учётом подошвы фрезера, ставим намертво к- либо направляющ.упор - и вперёд! :) )

Чёт как-то сам вижу какой бред :blink: .Дисковой оно технологичней, конечно.Ей и буду.

Энкоровкая стоит 350 рублей, я  покупал у них сразу 2.5, 3, 4 мм, не мучайте себя )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неее, не в деньгах щасте тут  совсем  ;) , кухня огось какая недешёвая.

я просто не ищу лёгких путей  :D

да и кураж у меня сегодня - знаменательный день очень: окончание длинной и очень специфической эпопеи с ну оочень специфическими "заказчиками". Но об этом не сегодня и не в этой теме.А так- расскажу, будет увлекательно, и, в каком-то смысле, поучительно.

 

А так - дисковой конечно сделаю.Я, конечно, тот ещё зануда,но приятно понимать не только "как" ,но и почему "не иначе"  :D

Спасибо всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Загляни сюда www.rosla.com алюминиевый погонаж в хорошем ассортименте и ручка твоя есть. Ценники хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь если это возможно ответить на вопрос заданный здесь, тем самым помочь человеку!

 

День добрый.Видимо, я вчера и в самом деле был не вполне в адеквате, ещё раз прошу прощения у Вас лично.

 

P.S. Что-то администрация форума зажала плюсики и на всех опять не хватило :)

Но "я вас всех запомнил"  :D  :D  :D

спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.Видимо, я вчера и в самом деле был не вполне в адеквате, ещё раз прошу прощения у Вас лично.

 

P.S. Что-то администрация форума зажала плюсики и на всех опять не хватило :)

Но "я вас всех запомнил"  :D  :D  :D

спасибо.

:ok:

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Добрый день. Извините за поднятие темы.

С вышеописанными ручками все более менее понятно. На высоту ручки укорачиваем фасад. Далее дело вкуса как сделать паз под гребень.

Вопрос - как правильно установить ручки-профили вот такие

 

ruchka_hettich_Lamezia.jpg

 

Что делать с фасадом? Размер сразу делать "минус толщина профиля"? Или можно готовый фасад фрезеровать? Или за счет регулировки фасадов обеспечить зазор?

Икея тоже предлагает такие ручки, а фасады у них станадртные. Значит фрезеровать не нужно? Правда они крепятся не гребнем, а саморезами.

 

blankett-rucka__0141725_PE301623_S4.JPG

 

Есть еще ручки подобные но не на всю ширину фасада.

 

90136549.210.jpg

 

Подразумевается фрезеровка места под ручку?

Изменено пользователем Fred_SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fred_SPb, и у Хеттих, и у Шуко фрезеруется паз, в последнем случае ещё и фрезеровка торца на толщину ручки (2-3 мм в зависимости от модели)

 

Размер сразу делать "минус толщина профиля"?

Да.

post-166149-0-27288300-1416718825_thumb.post-166149-0-09946100-1416718829.jpg

Изменено пользователем Inspire
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Крашеный фасад можно "укоротить" фрезеровкой на толщину ручки? На эти самые 2-3 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fred_SPb, эмаль - "существо" нежное...))) (хотя смотря чем, как, кто и когда красил..)

Лично я бы поостерёгся применять вариант коротких ручек Shuco, как-то они больше подходят для фасадов с твёрдой кромкой - пвх, шпон, etc.

Для крашеных, наверное лучше будут ручки на всю ширину фасада (имхо) и делать фасад сразу меньше по высоте (с учётом толщины ручек); если же фасад уже готов, то (опять же имхо) лучше шлифовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит ручки-профили отменяются... Спасибо за помощь.

Отвелеченный вопрос - а как же ручки ИКЕА? Или им простительно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fred_SPb, Икеа... - конкретно эти ручки - вообще какое-то недоразумение...

Возможно вы неправильно поняли, я имел ввиду конкретные ручки от Shuco 901365 (210/310/410).

Другие "стандартные" врезные (146/296/396/446/496/596/796/896) - без вопросов :)

 

 

СлавянСлавяныч,

потому и сделал оговорку "кто красил, чем красил".. ))

Изменено пользователем Inspire
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмаль хорошо фрезеруется. Я вот наоборот шпон и пвх поостерегся бы фрезеровать. Хотя как приклеено. Если хорошо, да фреза свежая, то должно все получиться.

 

post-77645-0-64543500-1416747330_thumb.jpost-77645-0-81413800-1416747340_thumb.jpost-77645-0-39947400-1416747361_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fred_SPb, Икеа... - конкретно эти ручки - вообще какое-то недоразумение...

Возможно вы неправильно поняли, я имел ввиду конкретные ручки от Shuco 901365 (210/310/410).

Другие "стандартные" врезные (146/296/396/446/496/596/796/896) - без вопросов :)

Я Вас правильно понял. Расхотелось эмаль фрезеровать, пойду на поводу у моих женщин и поставлю широкие ручки-скобы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 лет спустя...

Подскажите, пожалуйста.

По Shuco 901365, которые "стандартные" врезные (146/296/396/446/496/596/796/896)

Какая ширина гребня и ширина паза получается? 3 мм это фреза или гребень?

А также расстояние от внутреннего края фасада до паза?

 

9013652899.596_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...