Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

рябь на стекле после проклейки пленки


pashikk

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! наклеил на стекло пленку аракал черную, вчера вечером. Пришел утром думаю должно высохнуть, и рябь со стороны стекла я так понимаю от воды должна уйти, но она осталась, подскажите может пленка не та, или клеит как то не так?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! наклеил на стекло пленку аракал черную, вчера вечером. Пришел утром думаю должно высохнуть, и рябь со стороны стекла я так понимаю от воды должна уйти, но она осталась, подскажите может пленка не та, или клеит как то не так?...

Предположу что плохо выгнали воду! а вообще когда задается подобный вопрос, его нужно подкреплять фотографию. Без фото: к экстрасенсам!

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без фото: к экстрасенсам!

:good:

pashikk

Интересно услышать как клеили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такая вот рябь.сначала очистили стекло, затем брызнули водой на стекло и на саму пленку,и потом ракетки все выгнали, у нас прохлалная погода может из за этого еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как она высохнет то)) она ж под пленкой осталась.

Я клеила вообще без воды.

Хитрым способом.

Клеила большой размер, 1800*750, правда пленка на монтажке и бумаге была.

1. Позиционируете наклейку относительно подложки и фиксируете в паре мест струбцинками (такие как прищепки).

2. Потом с узкого края отлипляете монтажку (буквально 5см) от бумаги, загибаете освободившийся край бумаги и прижимаете пленку плотно к подложке. Струбцинки снимаете.

3. Теперь самое важное для удобства. Берете пустую втулку от стрейчпленки и наматываете на нее ваше полотно пленки со свободного неприклееного  края вплоть до зафиксированного на подложке конца.

4. вооружаетесь тем, чем будете прижимать пленку. Я работала с кусочком ДСП 120мм*60мм, с пристреленным к нему куском дерматнина, наружу тканевой основой, слоя 2-3, чтоб мягче было.

5. Теперь правой рукой помаленьку тянете за отлепленный и загнутый край бумаги, левой рукой тщательно движениями вверх и вниз по поверхности приклеивания прижимаете пленку, сдвигаясь каждый раз на 3-5см. В это время втулка потихоньку раскручивает неприкленную площадь наклейки.

 

В идеале, как приноровитесь, скорость разматывания и приклеивания одинаковая.

Вам с этим методом не придется все время следить, как бы там чо неровно не приклеилось.

 

Понятно ли написала?))))

Сорри за кривую картинку)))

post-163711-0-99584200-1398680892_thumb.

Изменено пользователем Фасады из массива

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ракелем! Вместо ракетки пишу с телефона сорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто не выгнали воду! и еще наверное в воду нафигачили мыла!?

А без воды и еще без опыта поклейки тяжко клеить, по себе знаю, когда-то в рекламе работал!

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все мы когда то начинали... Вот и здесь я только начинаю.да немного мыла добавляли, Так что рябь никак не уйдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да просто вода должна быть чистой, не из-под крана

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто не выгнали воду! и еще наверное в воду нафигачили мыла!?

А без воды и еще без опыта поклейки тяжко клеить, по себе знаю, когда-то в рекламе работал!

Меня этому способу как раз рекламист и научил. Все с первого раза получается хорошо.

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сильные морозы устанавливали двери-купе с зеркалом, сзади бронированным пленкой. Так вот, от резкого перепада температур появились небольшие пузыри. Пришлось ребятам их прокалывать.(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все мы когда то начинали... Вот и здесь я только начинаю.да немного мыла добавляли, Так что рябь никак не уйдет?

Рябь не уйдет, придется как не печально переклеивать!

"Фасады из массива"- верно предлагает, так и нужно клеить, но для новичка немного чистой воды брызгайте! И без мыла!!!

Изменено пользователем addon

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Привет всем! наклеил на стекло пленку аракал черную, вчера вечером. Пришел утром думаю должно высохнуть, и рябь со стороны стекла я так понимаю от воды должна уйти, но она осталась, подскажите может пленка не та, или клеит как то не так?...

 Достаточно пропустить воду через фильтр "Барьер" и все будет в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем! наклеил на стекло пленку аракал черную, вчера вечером. Пришел утром думаю должно высохнуть, и рябь со стороны стекла я так понимаю от воды должна уйти, но она осталась, подскажите может пленка не та, или клеит как то не так?...

 Достаточно пропустить воду через фильтр "Барьер" и все будет в порядке.

Пошла реклама фильтров для воды! )))

Отправлено с моего PAP4040_DUO через Tapatalk

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ну все мы когда то начинали... Вот и здесь я только начинаю.да немного мыла добавляли, Так что рябь никак не уйдет?

Всё правильно кто-то написал, это из-за мыла.

Совет: вместо мыла в воду добавьте немного (несколько капель) детского шампуня "Джонсонс Бейби", либо подобный, и будет вам счастье))

 

Меня этому способу как раз рекламист и научил. Все с первого раза получается хорошо.

Подскажите, пожалуйста, а как же вы, клея фотопечать таким образом, мусор из-под плёнки убирали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я клеила не фотопечать, а пленку оракал на монтажке и бумаге. Мусора там не было. А стекло спиртом предварительно обрабатывала.

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я клеила не фотопечать, а пленку оракал на монтажке и бумаге. Мусора там не было. А стекло спиртом предварительно обрабатывала.

   Наклейка фотопечати от наклейки плёнки на стекло (например, если клиента не интересует покраска) ни чем не отличается, всё клеится "на сырую". И убирать мусор (а при таком способе наклейки он у вас однозначно был) под плёнкой надо обязательно. Под словом "мусор" я подразумеваю всякого рода мелкий песок, волоски и так далее. Мусор на готовом изделии можно обнаружить осмотрев стекло при хорошем освещении, инородные тела под плёнкой окружены так называемой "аурой".

   Ни в коем случае я не хочу вас обидеть и задеть своим монологом, но, если я всё понял правильно, то ваш способ подходит лишь для нанесения плёнки на амальгаму, для всего остального такой способ не допустим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут обида?)) Я отработала заказ без проблем.

Поделилась способом. Не навязывала ничего и никому. Все сами в состоянии сделать вывод , подходит это для них или нет. Наклейка клеилась с лица. И накрывалось стекло еще одним. Бутерброт эдакий. Разве я, размахивая флагом, пропаганду вела? Вроде не замечена была))

А как чистится пленка с клеевым слоем от грязи? Как этот процесс выглядит? Последовательность действий какая?

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Фасады из массива

да все у Вас правильно было сделано, классически; не переживайте.

а слова "уборка мусора под пленкой" надо понимать как подготовку поверхности, на которую ведется поклейка

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо что мы друг друга поняли)

Плёнка ORACAL клеится на воду. Процесс удаления грязи не сложный, но требует большого терпения, особенно если помещение не приспособлено. Про наклейку плёнки долго писать, это лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Одно могу сказать точно - этот процесс не сложный, но требует большой выдержки, особенно в не подготовленном помещении. Ваш способ нанесения подойдёт для частного клиента, не имеющим представления как это должно быть, но знающий человек обязательно обратит на это внимание, я Вас уверяю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, я бы не торопилась про понимание. Я вот вас до сих пор не понимаю)))

Вы столько текста уже написали, а на конкретный вопрос ответить не можете.

Вы же видели, что меня этому методу научил рекламист, который приклеил порядка 3000 м2 этой пленки. И заказ мой был не "частный". Я наклеила порядка 15 или 20 вывесок с логотипом для ресторанов БК . Хотя я не знаю, что вы имели ввиду под словом "частный".

Еще вопрос: если я делаю заказ хорошо своим способом, должно ли меня волновать, что там кто подумает? Я не специалист, но при условии хорошего качества не дело называть делетантом. А вы именно это имели в виду.

Так расскажите или нет, как с клея убрать пыль и песок? Помещение у нас позволяет. Не сомневайтесь. У нас большой цех.

Пысы. Ё-моё, ну не было у нас между пленкой на монтажке и бумажной основой грязи и пыли. Где вы заказываете мусор....

Спасибо за поддержку, DSMod. Пишу с телефона, а то плюсанула бы.

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, теперь я понял какого рода изделие вы изготавливали таким способом. Мы с вами, как я и думал,не поняли друг друга, ведь вы делали вывески!) Прошу прощения, я имел ввиду фасады для шкафов-купе, фартуки для кухоеь и тому подобное. Чтобы искупить свою вину, предлагаю вам приехать к нам в гости на производство и посмотреть как плёнка клеится на воду. Чай и кофе прилагается))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и посмотреть как плёнка клеится на воду

а ведь можно и сюда видеоролик выложить (если это не есть тайны технологии)

а кофию мы своего нальем :)

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...