Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как быть?! или под вечер всё валиться из рук


Рекомендуемые сообщения

Всем  привет.

Помогите разрулить ситуацию.  Сегодня устанавливали кухню,дело шло к вечеру,  и как на зло мы  уронили радиусный фасад. Появились небольшие трещинки на пластике внизу, высотой 4 мм и шириной эта область где то 20 мм. Если не присматриваться, то особо не видно, но не приятно.

Ситуация такая, кухню будем доделывать через день, осталось по мелочи, несколько фасадов, плинтус, цоколь, варочную врезать. Клиент прям перед установкой надумал у нас варочную, духовой шкаф и вытяжку брать. Варочная есть в наличие, поэтому через день и поедем додлывать, остального нет, будем после майских. Клиент за кухню расплатился, осталось ему за монтаж заплатить. 

Собственно вопрос - Как быть с радиусным фасадом. цена вопроса 2800(я на стороне заказываю), стоимость кухни 76000.

 

вот какие мысли.

- промолчать про фасад, но всё равно заметят, и когда после праздников приедем с техникой начнется неприятный разговор.

-сказать сразу и тут 2 варианта, либо, предложить скидку на технику, либо заменить фасады.

 

Как бы вы поступили? 

 

Ответы типа  - не фиг ронять и я бы не уронил, не принимаются)

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменить фасад однозначно. Прятать мусор под ковер - удел малодушных ©

И обратитесь к изготовителя м фасада, если это HPL-пластик, то его запросто можно снять и переклеить. На прямом - проще новый сделать, на радиусном - изготовление основы - гораздо более дорогостоящая и трудозатратная операция, нежели облицовка пластиком.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластик арпа, надо с их руководителем поговорить, может и вправду снимут пластик. Знаю что под радиусы, они заготовки покупают, говорил мне что собираются станок покупать и сами катать заготовки.

 

Спасибо за совет, за ночь пришел к мысли, что надо фасады менять..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за ночь пришел к мысли, что надо фасады менять..

 

2800,00 -небольшие деньги, не обеднеете, а в глазах клиента вырастете 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена вопроса 2800

я бы показал косяк,предложил замену или скидку 3000р.Объяснил,что замена может зависнуть на 2-3 недели.Решать заказчику.

если это HPL-пластик, то его запросто можно снять и переклеить

если только контактный клей использован и при снятии,куски мдф с болванки будут отрываться,соответственно при повторном наклеивании на глянце будут видны провалы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не забудьте задокументировать данное "джентельменское соглашение"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасад конечно надо менять и прописать допсоглашение о продлении сроков. Обязательно.

Вот поэтому фасады делаем сами... Всё проще.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в договоре есть пункт - устранение недостатков в течении 30 раб дней по моему, так что по сроком все нормально. Кухню же я в срок поставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...