Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выдвижная и опускающаяся антресоль


Рекомендуемые сообщения

В рекламе и каталогах встречаются изображения механизма, позволяющего выдвинуть и одновременно опустить целый блок. Обычно таким блоком является ящик, вложенный в антресоль, «ящик в ящике». Функционально, механизм позволяет получать доступ к высоко расположенным антресолям, не пользуясь табуретами как стремянками.

Из тех, которые встречались, механизмы представляли собой модификацию открывателей-сдвигателей полочных дверок на себя и одновременно наверх, обычно применяемых в кухонной мебели. Нужные мне аналогично используются парами — с боков, но сдвигаются вниз. Дверочные не подходят: нагрузка не та.

Прошу подсказать известные Вам модели и навести на производителей или продавцов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вот так это было замечено.

В задвинутом состоянии:

3099366998_44f6ec7b33_o.jpg

Свершилось опущение:

3098532695_c2ff3b040d_o.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делал я практически такую же штуку на рейлингах, соединенных паралелограммом. Нестабильно и неудобно.

Минусы:

- полку под антресолью вообще придется убрать, ты не учел кинематику;

- если делать без компенсации массы (даже пустая она уже весит 4-5 кг), то при малейшем сдвиге на себя эта антресоль хоть и красиво, но буквально вываливается на тебя, причем в конечной точке скорость приличная, добавь сюда массу короба и груза - фактически тебе на голову "бросок" 30-40 кг. Успеешь остановить? :rtfm2: Не успеешь - вырвет крепления, т.к. даже бетон такие рвыки не выдерживает.

- если делать компенсацию (пружина или газ-лифт, но на 200 Н их непросто найти), то получается нелинейная зависимость от массы груза, что жутко раздражает. Хотя полупустая она красиво сама возвращается на место (пустая с грохотом запрыгивает, полной нужет начальный пинок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это о чём речь? О самодельном механизме? Интересно до триллера, особенно в точке кипения про «вываливание на себя». Но вопрос изначально о фирменной штуковине, которую не только сконструировали, но и успешно продают. А в самодельном чего только быть не может: и грохот, и вырывание бетона. Такую врядли продашь.

Пока что я вижу проблему поиска описанного механизма только в том, что обычно такие применяются в складских конструкциях, на грузовых терминалах аэропортов и вокзалов, в массе обходя жильё. Попиарить и потащить такое в быт — дело не быстрое, однако прецеденты точно есть. Ведь и в космос пуляют на технологиях, оттачиваемых на Формуле-1, да и компьютеры после изобретения ещё десятки лет не становились персональными.

Где-то оно всё-таки было... Может быть кто-то укажет точное английское название во имя облегчения поиска?

Изменено пользователем Nalim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У хетиха есть что то похожее 6bfb84395595t.jpg. http://www.hettich.com/ru/5428.htm , сразу найти непросто :smoke: , в каталогах в формате PDF , в самом большом :rtfm2:

Изменено пользователем RIZEN

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У хетиха есть что то похожее...

RIZEN, от души благодарю — именно то самое, «Wall unit lift system». Хоть там загрузка и ограничена двенадцатью килограммами, но теперь есть от чего прыгать дальше.

P.S. Рыл я их каталоги, но значит — не внимательно. Хотя, всё-таки, к структуре каталогов Hettich надо привыкать и интуичить. Иначе не вполне ясна их логика размещения продукции по разделам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Рыл я их каталоги, но значит — не внимательно...
То что нужно, благодарю. Я сливал каталог Блюма, смотрел, но не внимательно...
Дело не в невнимательности. По непонятной мне причине в столь уважаемых фирмах интернетовские каталоги построены таким образом, что иногда найти какую то редкую фурнитуру можно, только если точно знаешь что таковая в них присутствует.И то непросто. В обоих случаях я просто точно знал что искомые позиции существуют... П.С. Nalim - а что с ником случилось? :rtfm2: Изменено пользователем RIZEN

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...