Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкаф кровать диван, помогите...


Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь опытных, есть у меня шкаф кровать, нужно сделать под ней диван со сьемными подушками вот эскизpost-147598-0-23653400-1398947266_thumb.

Хочу сделать мягкую сидушку.

Так как у меня нет опыта в мягкой мебели вообще,  у меня есть вопросы,  Ходил по магазинам, то что мне понравилось это диван фирмы Blest модель bl 102 по удобству и мягкости.

вот то что я из нарытой информации набросил для себяpost-147598-0-20707500-1398947373_thumb.

пока 2 вопроса

1. Понимаю что нужна, но не знаю что это за прокладка между поролоном и эластичными ремнями

2. Между ППУ и синтепоном нужна какаято прокладка? и нужно ли клеить синтепон к ППУ

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. что это за прокладка между поролоном и эластичными ремнями

Можно войлок термопрессованый, спанбонд высокой плотности или ткань "диагональ" (это чтоб при нагрузке ремни поролон не резали со временем. Зачем они там нужны вообще?)

 

2. Между ППУ и синтепоном нужна какая-то прокладка? и нужно ли клеить синтепон к ППУ

Прокладка не нужна. Синтепон к ППУ клеить нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не ложил никаких прокладок между ремнями и поролоном. Вот разобраное кресло которому более 10 лет требовалось заменить ремни , но с поролоном проблем нет.

Между ППУ и синтепоном не нужна прокладка, клеить нужно в том случае если синтипон ты ложиш листом без заворота и крепишь скобами к каркасу.   

post-131903-0-27673800-1398955792_thumb.

post-131903-0-26275500-1398955801_thumb.

Industrial-Design.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот разобраное кресло которому более 10 лет требовалось заменить ремни , но с поролоном проблем нет.

И много Вам таких попадалось? В моей практике - такого не встречал (там чёткие резаные ППУ-квадраты по границе ремня).

 

клеить нужно в том случае если синтипон ты ложиш листом без заворота и крепишь скобами к каркасу.

Клеить желательно в любом случае. Синтепон имеет свойство сбиваться со временем и образовывать нежелательные складки на плоскости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что кажется разрезом, не разрез а торец одного из листов. Синтипон начнет сбиватся в том случае если сама обивка плохо натянута. Если слой синтипона свыше 5см то он даже приклеенный собьется при не годной обивке.  

post-131903-0-61152100-1398957648_thumb.

Industrial-Design.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

No Comments...

при чём тут стык ППУ на Вашем фото?

при чём тут синтепон, толщиной 5 см. и натяжение ткани? (под ткань любого натяжения ставят синтепон толщиной 1 см. для скольжения и эффекта мягкости на касание)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...