Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Где взять 3Dx MAX? Где обучиться?


Нина.Di

Рекомендуемые сообщения

для правильной проектировки лучше использовать мозг, а в чем рисовать - дело десятое

3д макс точно не позволяет заниматся проектированием, там же невозможно размеры выставить.

Думай иначе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

невозможно размеры выставить.

"Вы просто неумеете их готовить" (с) реклама.

Не так удобно, но можно. Мозги наше все =)

post-161267-0-43101700-1401360462_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм заниматся проектированием в совте предназначенном в основном для мультипликации ;-) да из 3Дмакса потом же невозможно не нормально чертежи вывести не.... Ну вобщем как знаете. Просто я проектированием занимаюсь очень много лет. Млжно конечно сковородкой гвозди забивать, но как то намного удобнее молотком.

Думай иначе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, не понимаю в чем смысл вашей демагогии? понятно что 3ds max не заточен под проектировку, не спорю, есть умельцы которые умудряются деталировку делать, не спорю по поводу того что надо прежде всего в голове деталировать (как сам и делаю всегда).

сам лично пользуюсь аж тремя программами 1.-показать клиенту картинку (sketchup); 2.-для полной деталировки, чертежей, торговое (bcad); 3.-для рекламы, некоторых клиентов (3ds max).

да и прочитайте наконец название ветки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3Дмакса потом же невозможно

Меня, если признаться, выводят из себя такие высказывания. Не можешь, так и скажи.  Усколобость это наверно болезнь. Пытайся говорить ИМХО, поможет в жизни. Я в максе нарисую все что захочу, и размеры и детали отдельно, и все вместе и табличку из экселя в придачу. RTFM. (перестань использовать слово невозможно, там где ты просто незнаешь как это сделать)

Изменено пользователем smoking
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня, если признаться, выводят из себя такие высказывания. Не можешь, так и скажи.  Усколобость это наверно болезнь. Пытайся говорить ИМХО, поможет в жизни. Я в максе нарисую все что захочу, и размеры и детали отдельно, и все вместе и табличку из экселя в придачу. RTFM. (перестань использовать слово невозможно, там где ты просто незнаешь как это сделать)

А мы переходили на ты? Или я что то пропустил?

 

И ещё раз повторю, можно сковородкой гвозди забивать, но профи почему-то пользуются молотком...

Думай иначе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня, если признаться, выводят из себя такие высказывания. Не можешь, так и скажи.  Усколобость это наверно болезнь. Пытайся говорить ИМХО, поможет в жизни. Я в максе нарисую все что захочу, и размеры и детали отдельно, и все вместе и табличку из экселя в придачу. RTFM. (перестань использовать слово невозможно, там где ты просто незнаешь как это сделать)

друг, по моему ты уже перебарщиваешь в своих высказаваниях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и небыл никогда, ни добрым ни хорошим. Я солид в глаза не видал, но не говорю что в нем чего то сделать нельзя, ведь я просто незнаю его возможностей в полной мере, только по словам других людей. Вот и ворчу, когда про макс говорят что невозможно что то, особенно проектирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь обсуждался эпос Манас  3ds max как программа для мебельщика. 

Сарказм некоторых высказавшихся станет понятней.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и ворчу, когда про макс говорят что невозможно что то, особенно проектирование.

 

Проектирование это камкад, разве макс входит в группу камкад софта? Вот потом все проектировщики и матерятся когда им вдруг подгоняют такое убожество как проект в 3дмаксе и говорят что это проект с которого нужно сделать правильные чертежи. Потому что 3дмакс не более чем софт для создания картинок! Но никак не профессиональная среда проектирования.

 

Если вам нравится сковородой забивать гвозди никто в этом не виноват.

 

P/S и научитесь себя вести культурнее. 

Думай иначе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно у нас расходятся понимания слова проект. По моим проектам из макса цех работает уже лет 5,  ниразу небыло нареканий. Потому что его никто не подгоняет, я этот проект делаю, и релизуется он под моим контролем. 

 

А "пунктик" про гвозди... Профессионал забьет гвоздь, он не будет спрашивать чем, он спросит куда. И сделает это хоть молотком, хоть сковородкой, хоть лампочкой выкрученной в подъезде. Новичок будет стонать что это можно сделать только молотком, и никаких вариантов без молотка сделать это нет.  Ведь на самом деле интересует конечный результат, а не способы его реализации.

 

P/S  с культурой все впорядке, нервы пошаливают это да. Ну и аллергия на чушь тоже присутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно у нас расходятся понимания слова проект. По моим проектам из макса цех работает уже лет 5,  ниразу небыло нареканий. Потому что его никто не подгоняет, я этот проект делаю, и релизуется он под моим контролем. 

 

А "пунктик" про гвозди... Профессионал забьет гвоздь, он не будет спрашивать чем, он спросит куда. И сделает это хоть молотком, хоть сковородкой, хоть лампочкой выкрученной в подъезде. Новичок будет стонать что это можно сделать только молотком, и никаких вариантов без молотка сделать это нет.  Ведь на самом деле интересует конечный результат, а не способы его реализации.

 

P/S  с культурой все впорядке, нервы пошаливают это да. Ну и аллергия на чушь тоже присутствует.

 

Хотелось бы видеть хоть один проект из макса с нормальными правильными чертежами, и не дай бог моделями для чау фрезеровки.

Думай иначе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно у нас расходятся понимания слова проект. По моим проектам из макса цех работает уже лет 5,  ниразу небыло нареканий. Потому что его никто не подгоняет, я этот проект делаю, и релизуется он под моим контролем. 

 

А "пунктик" про гвозди... Профессионал забьет гвоздь, он не будет спрашивать чем, он спросит куда. И сделает это хоть молотком, хоть сковородкой, хоть лампочкой выкрученной в подъезде. Новичок будет стонать что это можно сделать только молотком, и никаких вариантов без молотка сделать это нет.  Ведь на самом деле интересует конечный результат, а не способы его реализации.

 

P/S  с культурой все впорядке, нервы пошаливают это да. Ну и аллергия на чушь тоже присутствует.

 

Хотелось бы видеть хоть один проект из макса с нормальными правильными чертежами, и не дай бог моделями для чау фрезеровки.

ребята мне кажется такие темы можно и в лс разобрать, зачем устраивать показуху кто в чем умеет и кто чем забивать горазд, здесь по моему определенная тема пыталась раскрыться, а вы извините меня достоинствами меряетесь кто в чем и чем может, или просто сообщения набираете? давайте уже по делу общаться в ветках, а не словесным п...м заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я по делу и пишу: в 3дмакае просто невозможно подготовить правильные чертежи и файды для чпу! Поэтому если по делу то не стоит использовать 3д макс? А если нужны просто красявые картинки то да?

 

Можно и в фотошопе рисовать и с гордостью говорить что это проекты 

Думай иначе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и в фотошопе рисовать и с гордостью говорить что это проекты

то есть проекты для вас только те, которые подготовлены в САПР?

а например нарисованные на ватмане с помощью кульмана уже и не проекты вовсе?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть проекты для вас только те, которые подготовлены в САПР?

а например нарисованные на ватмане с помощью кульмана уже и не проекты вовсе?

Ну почемуже: опять же смотря что и как нарисованное?

Думай иначе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте уже не будем столь категоричны.

Программы для САПР просто автоматизируют процесс проектирования и не более того.

И если нужно создать проект, то можно пользовать абсолютно разные инструменты, в том числе и такие древние как белый лист и карандаш.

Ну почемуже: опять же смотря что и как нарисованное?

В солидворксе так же можно напроектировать билеберду абсолютно нечитаемую.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже не более как демогогия!

Думай иначе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AKlion,  вот именно этим вы и занимаетесь.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AKlion,  вот именно этим вы и занимаетесь.

вполне согласен! явно не по теме ребята ссорятся, либо просто сообщения набирают, хотя форум вроде не тот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вроде курс от администрации, а темы отдельной не нашел.

 

Кто-нибудь покупал видео-курс Сергея Варламова?

Отзывы бы почитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Вроде курс от администрации, а темы отдельной не нашел.

 

Кто-нибудь покупал видео-курс Сергея Варламова?

Отзывы бы почитать.

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/23301-posobie-sergeia-varlamova/ Наслаждайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупать или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решать Вам.Я свой выбор давно уже сделал.Если хотите слушать несвязную, порой не грамотную речь, заблудиться в понятиях (которые автор пособия обязан разъяснять по ходу урока, а он этого не делает) или научиться делать не правильный рендер с неправильными настройками  или при наличие замечательного Vray двигателя, пользоваться стандартной максовской камерой,или, или,....то вам сюда  А если есть желание действительно научиться чему то, то советую поискать, в сети есть прекрасные уроки с замечательными учителями, грамотно владеющими темой.Я долго прослеживал нескольких из таких товарищей, и на конец то нашёл для себя думаю то что искал. Приобрел диск. Ни тебе идиотической защиты, ни маразма связанного с регистрациями.(Уверяю Вас, пособие Сергея Варламого лично я бы ни за какие кавришки,под страхом пытки, ни копировать, ни тем более советовать кому либо не стал)Все это понты. Зачем копировать сырой, неграмотный материал, когда люди бесплатно выкладывают ролики и уроки.Понятно, что Лаппо пытается следовать букве закона, но тогда, на мой взгляд нужно работать с профессионалами, предлагать выставлять на суд аудитории качественный, продуманный, имеющий сценарий и квалифицированную техническую поддержку продукт, а не этот полусырой непроверенный полуфабрикат, который и пособием то нельзя назвать.Почему берусь судить, потому, что имею педагогическое и художественное образование, так же более 20 лет за компьютером и в различного рода программах.Думаю, что руководству сайта нужно внимательнее отбирать кандидатов на звания "Гуру" чего либо.Роман! Если есть желание, не трать те зря время, пишите в личку,Рекомендую Вам правильного гуру. Уверяю Вас, после двух роликов, я многое понял в Максе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Привет всем.

Подскажите, куда обратиться или может есть такой специалист в Москве или области, который бы помог со всякими техническими вопросами человеку с 3Д-Максом?

Готовы обсудить оплату за услугу в личке.

Тк человек самостоятельно изучил программу, и хочется ему повысить уровень, помучить вопросами специалиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...