Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Замеры помещения


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер форумчане.

Предыстория

Сейчас на замеры приезжаем вдвоем с напарником, он "в теме" более 10 лет и съел собаку на всем, но он по моему мнению слишком эмоцианально проводит  замеры (может рассказать старую историю, анекдот или побеседовать на отвлеченные темы) при этом забывает что то уточнить, померить, записать, посчитать и т.д., я относительно недавно пришел в мебельное дело, и не всегда могу заметить его ошибки или упущения. Потом начинается "надо позвонить, надо уточнить, или "сюрпризы на установках"

Сейчас хочу разработать типовую форму для замеров в которой описать всё-всё что необходимо сделать на замерах,

т.е. какой-то свод правил, рекомендаций, уточнений и др.

Как проводите замеры Вы или ваш замерщик, есть какие то формы для заполнения или еще что-нибудь, что может замеры сделать предсказуемыми и без негативных последствий?

Что можете посоветовать в моей ситуации?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

  Замерять нужно почти все что видишь: все выводы воды, сливы, вентиляции, газовые трубы, краны, кто куда на сколько выступает, батареи, подоконники, оконные проёмы, диагонали, что бы выяснить есть прямой угол или нет, проверить наклон пола и выравненность стен...

 

Все приходит с опытом: самый лучший вариант- сделать все самому, т.е. замерить все, разработать проект, сделать карту раскроя, закупить фурнитуру, все это собрать и везти устанавливать... поверь, научишься сразу все размеры снимать, нужные и казалось бы не нужные =) и проверять все по нескольку раз

если что-то не так снял или не все размеры получил, то это все выползет на стадии проектирования. Т.к. проектируя ты сначала моделируешь все окружение, со всеми коммуникациями и техникой (котлы, колонки, газовые счетчики, трубы, подводы, сливы), а потом уже встраиваешь туда свой проект

 

  Все зависит от грамотных замеров, т.к. все потом отталкивается только от них, а так же не забываем о фото съемке и желательно видео съёмке,

так что лучше на час дольше делать замеры, чем потом специально ехать туда ради двух трех размеров.

удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...