Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Двойной компьютерный стол


StasNick

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья!

Требуется сделать для дома два рабочих места под ПК. По своему опыту теперь представляю, что самый идеальный вариант для меня - большая столешница и две ножки у каждого из столов. Чтобы ничего лишнего не мешало и можно было свободно доставать до корпуса ПК и проводов. Компы планирую поставить на подставки из ЛДСП, катающиеся на колесиках.
Примерный проект набросал:

Но в мебелестроении я особо не разбираюсь. Интересует такой момент: для длинного стола (1200 мм), как понимаю, обязательно требуется царга, чтобы была жесткость и стол не шатался? Но проблема в том, что при широкой царге (больше 15-20 см) провода ПК будут упираться в царгу и компьютер до конца не закатится (что нежелательно) + к ним будет затруднен доступ. А царга сама по себе была бы не лишней, т.к. за ней я мог бы спрятать провода (пустить их сзади вдоль неё в гофре).
Поэтому интересует следующее:

  1. Можно ли при длине столешницы 120 см сделать царгу 15 см?
  2. Будет ли она давать нормальную жесткость?
  3. Есть ли ещё какие-то приемлемые варианты конструкции стола, чтобы удовлетворяли вышеописанным требованиям?

P.S.: видел вот такой вариант стола у китайцев: http://ru.taobaoshoppingagent.com/it...731312895.html. При длине стола 1200 - 1400 они ставят царгу 150 мм. Значит в принципе можно?

Изменено пользователем StasNick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. А что тогда мешает столы сделать на металлических ножках?

А по Вашим вопросам:

1. Можно.

2. Почему нет. Крепление к боковинам и снизу к столешнице....

3. Повторюсь - металлические ножки.

Я бы разделил эти два рабочих места. Так как мне кажется - будет удобнее в функциональном и эмоциональном плане.

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы разделил эти два рабочих места. Так как мне кажется - будет удобнее в функциональном и эмоциональном плане. ИМХО

Подкреплю визуальным ИМХО)

post-8983-0-10929200-1400250522_thumb.jp

post-8983-0-54638300-1400250522_thumb.jp

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, друзья!

Требуется сделать для дома два рабочих места под ПК. По своему опыту теперь представляю, что самый идеальный вариант для меня - большая столешница и две ножки у каждого из столов. Чтобы ничего лишнего не мешало и можно было свободно доставать до корпуса ПК и проводов. Компы планирую поставить на подставки из ЛДСП, катающиеся на колесиках.

Примерный проект набросал:

Но в мебелестроении я особо не разбираюсь. Интересует такой момент: для длинного стола (1200 мм), как понимаю, обязательно требуется царга, чтобы была жесткость и стол не шатался? Но проблема в том, что при широкой царге (больше 15-20 см) провода ПК будут упираться в царгу и компьютер до конца не закатится (что нежелательно) + к ним будет затруднен доступ. А царга сама по себе была бы не лишней, т.к. за ней я мог бы спрятать провода (пустить их сзади вдоль неё в гофре).

Поэтому интересует следующее:

  1. Можно ли при длине столешницы 120 см сделать царгу 15 см?
  2. Будет ли она давать нормальную жесткость?
  3. Есть ли ещё какие-то приемлемые варианты конструкции стола, чтобы удовлетворяли вышеописанным требованиям?

P.S.: видел вот такой вариант стола у китайцев: http://ru.taobaoshoppingagent.com/it...731312895.html. При длине стола 1200 - 1400 они ставят царгу 150 мм. Значит в принципе можно?

Царгу на 150 ставить можно, в этом случае  лучше использовать евровинты 100 мм. Но я бы сделал нависание столешки справа,  в ширину системника . Т.е. правая опора смещается влево.

 Информация которая Вам также будет интересна: "Почему ему удобно за письменным столом?"

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. А что тогда мешает столы сделать на металлических ножках?

 

Добрый вечер.

Металлические не нравятся чисто внешне (как-то дома они не очень "уютные"). И вроде читал, что с ними стол как раз менее устойчивым становится.

 

1. Можно.

2. Почему нет. Крепление к боковинам и снизу к столешнице....

 

Спасибо. Ещё конечно уточню у фирмы, которая будет в итоге пилить этот стол. Но хотелсоь это услышать от тех, кто точно в теме.

 

Я бы разделил эти два рабочих места.

 

В принципе, места и так разделены корпусом ПК (расстояние между креслами получится около 60 см).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкреплю визуальным ИМХО)

 

Спасибо за труд! Вариант классный, внешне выглядит симпатично.

Я подобное расположение сначала рассматривал, но потом понял, что справа потребуется отступ от батареи. И этот отступ логичнее всего сделать как раз компьютером. И второй момент: под правой рабочей рукой в таком варианте больше места. И третий момент: удобный и свободный доступ к стенке ПК (лично для меня это существенно).

 

Прикладываю ещё схему с рабочим углом комнаты, чтобы было понятно, как это вообще располагается.

Сверху ещё планирую сделать полки (или какую-то конструкцию со шкафами). Чтобы туда поставить колонки. Возможно, у кого-нибудь есть мысли по внешнему виду?

Пока рассматриваю самый простой вариант: полки из тамбурата скрытого монтажа. Но выдержат ли они колонки (где-то 8 кг одна пара)? Ну, и хотелось бы конечно что-нибудь пофункциональнее и красивее :)

 

МФУ я ставить в этом углу не планирую, уберу его в шкаф и соединение будет по Wi-Fi. Пользуюсь им редко, а места он занимает уж очень много.

post-166117-0-19833200-1400270119_thumb.

post-166117-0-15494400-1400270124_thumb.

post-166117-0-97002600-1400270129_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...