Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

как спроектировать кухню


georgiy06061987

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Хочу сразу извиниться, похожих тем много на данных форумах, много я уже перечитал, но все мне не понятно, поэтому прошу помощи прямо. Собираюсь я спроектировать кухню, программа про100 думаю не подойдет (я только немного ей пользовался), так как работать думаю не только с ДСП, но и с гнуто клеенной фанерой, да еще как я понял, она не дает сборочные чертежи и т. д. С чего необходимо начать, какую программу выбрать, что бы автоматом давала чертежи, по которым могли бы на производстве сделать детали, что бы можно было проектировать и не прямолинейные детали, и по возможности нормальную визуализацию, или в 3д макс импортировать проект... Еще раз извините, может не так выразился, никогда не занимался данными вещами, делаю для себя, хочу что нибудь интересное. И может быть кто нибудь из вас возьмется сделать такой проект (только проект, чертежи и визуализация)??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что бы автоматом давала чертежи

для этого нужна программа с одной большой кнопкой (я таких не знаю...)

 

только проект, чертежи и визуализация

всего лишь?

("неистребима страсть к халяве" (с) мое)

впрочем, может кто и возмется...

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всего лишь? ("неистребима страсть к халяве" (с) мое) впрочем, может кто и возмется...

 

на халяву я даже и не намекал, готов обсудить цену.

для этого нужна программа с одной большой кнопкой (я таких не знаю...)

Извините, но к чему такой ответ? Либо не отвечайте, либо по сути напишите что и в чем делается, просто так катать не стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы программа автоматически выдавала все чертежи надо сначала вручную все нарисовать и только потом нажать Ту Самую Главную Кнопку

поэтому начинать надо с изучения принципов конструирования и технологических процессов производства мебели, затем переходить к изучению сборочной фурнитуры и конструкционных свойств материалов, после этого приступить к инженерной графике и машиностроительному черчению и наконец и освоению какой-нибудь из программ, либо прямо предназначенных для конструирования мебели, либо легко к этому приспособляемых

еще неплохо бы освоить программирование

на выбор: bcad, inventor, solidworks, базис-мебельщик, к3-мебель, автокад

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Хочу сразу извиниться, похожих тем много на данных форумах, много я уже перечитал, но все мне не понятно, поэтому прошу помощи прямо. Собираюсь я спроектировать кухню, программа про100 думаю не подойдет (я только немного ей пользовался), так как работать думаю не только с ДСП, но и с гнуто клеенной фанерой, да еще как я понял, она не дает сборочные чертежи и т. д. С чего необходимо начать, какую программу выбрать, что бы автоматом давала чертежи, по которым могли бы на производстве сделать детали, что бы можно было проектировать и не прямолинейные детали, и по возможности нормальную визуализацию, или в 3д макс импортировать проект... Еще раз извините, может не так выразился, никогда не занимался данными вещами, делаю для себя, хочу что нибудь интересное. И может быть кто нибудь из вас возьмется сделать такой проект (только проект, чертежи и визуализация)???

. Мне кажется с такими требованиями Вам нужно обратится к специалистам..... и ненадо мучить себя. В Прошке гениальные вещи придумывают,визуализируют и реализуют в реале, это так, для информации)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Хочу сразу извиниться, похожих тем много на данных форумах, много я уже перечитал, но все мне не понятно, поэтому прошу помощи прямо. Собираюсь я спроектировать кухню, программа про100 думаю не подойдет (я только немного ей пользовался), так как работать думаю не только с ДСП, но и с гнуто клеенной фанерой, да еще как я понял, она не дает сборочные чертежи и т. д. С чего необходимо начать, какую программу выбрать, что бы автоматом давала чертежи, по которым могли бы на производстве сделать детали, что бы можно было проектировать и не прямолинейные детали, и по возможности нормальную визуализацию, или в 3д макс импортировать проект... Еще раз извините, может не так выразился, никогда не занимался данными вещами, делаю для себя, хочу что нибудь интересное. И может быть кто нибудь из вас возьмется сделать такой проект (только проект, чертежи и визуализация)??? 

Поищите толкового мастера, пусть изготовит проект и просто выкупите его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дабы не плодить новой темы спрошу тут, надеюсь ТС не против.

как соорудить подобный угол? и стоит ли?

http://forum.sdelaimebel.ru/gallery/image/13543-1/

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дабы не плодить новой темы спрошу тут, надеюсь ТС не против.

как соорудить подобный угол? и стоит ли?

http://forum.sdelaimebel.ru/gallery/image/13543-1/

это 175 петлями сделан, а почему бы не сделать 2 распашных фасада?

Изменено пользователем yachmen11

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя я угол решил вот так вот. намного более удобно! Но посложнее в изготовлении.

 

И запомните плизз, не одна программа автоматом ничего не выдаёт, руками и головой всётаки прийдётся поработать.

post-117589-0-28504900-1400770987_thumb.

Изменено пользователем AKlion

Думай иначе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 пары петель 175

Изменено пользователем yachmen11

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если в про100 сделать проект кухни, в чем можно оформить чертежи с размерами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если в про100 сделать проект кухни, в чем можно оформить чертежи с размерами?

караандаш и линейка. 

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если в про100 сделать проект кухни, в чем можно оформить чертежи с размерами?

делай в программе Астра конструктор ,она похожа на ПРО, там и зделаеш чертежи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дабы не плодить новой темы спрошу тут, надеюсь ТС не против.

как соорудить подобный угол? и стоит ли?

http://forum.sdelaimebel.ru/gallery/image/13543-1/

Ваша тема http://forum.sdelaimebel.ru/topic/8476-kak-rasschitat-fasady-dlia-uglovogo-shkafa-garm/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делай в программе Астра конструктор ,она похожа на ПРО, там и зделаеш чертежи

Правда стоит она, всего 300 бакинских рублей, это стандартная версия )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего необходимо начать, какую программу выбрать, что бы автоматом давала чертежи, по которым могли бы на производстве сделать детали, что бы можно было проектировать и не прямолинейные детали

Попробуй Solid Works на мой взгляд лучше пока нет.

Industrial-Design.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, в программе про100 ничего рендерить не нужно, чтобы получить финальную картинку, просто выставить свет и все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...