Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Решил наладить производство мебельных фасадов достойного качества. Так как опыт в этом деле, можно сказать, начальный, нужен совет профи. Помогите определиться со станками. Хочется качественные станки, но без ненужной переплаты. Планирую приобрести форматно-раскроечный, фрезерный с ЧПУ станки и вакуумный пресс + копировально фрезерный стол. Подскажите, пожалуйста, производителя и модели. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил наладить производство мебельных фасадов достойного качества.

 

Так как опыт в этом деле, начальный...

Н-да.

1. Решил (ключевое слово) наладить производство мебельных фасадов достойного качества.

2. Опыт начальный.

У меня в голове эти два пункта не укладываются. Если решил - значит знает, что делать. А если опыта нет - как же можно что-то решить? 

В Вашем вопросе очень много неизвестных. Например:

1. Решил наладить производство. Хорошо. Где??? Есть  произв.помещение 1000-2000кв.м или в сарае может?

2. В каких попугаях измеряется у Вас понятие "достойное качкство"? Как говорят - кому и кобыла невеста. У меня товарищ занимается фасадами. Оборудование считай лучшее в городе. Вакуумный и горячий преса, машина для склейки рубашек, калибровально-шлифовальное оборудование. А в малярку заходишь - как в хирургическое отделение. Все белоснежное, температура, вытяжка промышленная, водяные пленки - челюсть отпадает, когда видишь все это. Вот у него - ДОСТОЙНОЕ качество. Конкуренты нервно курят. Если бы он еще и деревом занимался, был бы наверное монополистом. К чему я все это, а вот к чему. Готовы ли вы к такому. Создавать все это лет 5-10, вложить огромную кучу денег, набрать спецов, чтобы смогли Вам дать ДОСТОЙНОЕ качество, чтоб клиентов очередь километровая была. Можно еще дальше расписывать, надеюсь, ВЫ понимаете о чем речь.

Изменено пользователем jbridge
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н-да.

1. Решил (ключевое слово) наладить производство мебельных фасадов достойного качества.

2. Опыт начальный.

У меня в голове эти два пункта не укладываются. Если решил - значит знает, что делать. А если опыта нет - как же можно что-то решить? 

В Вашем вопросе очень много неизвестных. Например:

1. Решил наладить производство. Хорошо. Где??? Есть  произв.помещение 1000-2000кв.м или в сарае может?

2. В каких попугаях измеряется у Вас понятие "достойное качкство"? Как говорят - кому и кобыла невеста. У меня товарищ занимается фасадами. Оборудование считай лучшее в городе. Вакуумный и горячий преса, машина для склейки рубашек, калибровально-шлифовальное оборудование. А в малярку заходишь - как в хирургическое отделение. Все белоснежное, температура, вытяжка промышленная, водяные пленки - челюсть отпадает, когда видишь все это. Вот у него - ДОСТОЙНОЕ качество. Конкуренты нервно курят. Если бы он еще и деревом занимался, был бы наверное монополистом. К чему я все это, а вот к чему. Готовы ли вы к такому. Создавать все это лет 5-10, вложить огромную кучу денег, набрать спецов, чтобы смогли Вам дать ДОСТОЙНОЕ качество, чтоб клиентов очередь километровая была. Можно еще дальше расписывать, надеюсь, ВЫ понимаете о чем речь.

Есть производственное помещение 315 м2 в г. Самара. Так в нем и хочу начать свое производство. Загорелся этим где то год назад, когда собрал для своей супруги оборудование из МДФ для 2 магазинов одежды. Делал сам расчеты и производил сборку, При резке деталей использовал погружную пилу... Потом устроился в мебельный цех для опыта. Простоял на пиле, был сборщиком и замерщиком. Хоть и производство было небольшое, вроде азы понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aegurov,

Вот фото одного магазина

post-166303-0-72821300-1400495985_thumb.

post-166303-0-73083800-1400496005_thumb.

post-166303-0-91861000-1400496033_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть производственное помещение 315 м2 в г. Самара. Так в нем и хочу начать свое производство. Загорелся этим где то год назад, когда собрал для своей супруги оборудование из МДФ для 2 магазинов одежды. Делал сам расчеты и производил сборку, При резке деталей использовал погружную пилу... Потом устроился в мебельный цех для опыта. Простоял на пиле, был сборщиком и замерщиком. Хоть и производство было небольшое, вроде азы понял.

В общем хотелось бы откликов спецов. Начальный бюджет плюс-минус 3 500 000. Это на все станки и мелкое оборудование, аренду офиса продаж с выкладкой образцов, первоначальный материал. Планирую изначально работать на мелкие фирмы и "гаражников", занимающихся изготовлением мебели на заказ, коих у нас предостаточно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а фасады какие пленочные, пластик, массив ?  если пленочные, нафиг они нужны. Недавно ставил кухню, и остался один фасадик под духовой шкаф у меня в машине, машина простояла с 9 утра до 11 утра, фасад лежал на сиденье. Солнышко припекло и он вздулся по краям, за 2 часа. Это было первое и последнее знакомство с пленочными фасадами.  Лучше из Лдсп в 2мм кромке ставить буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а фасады какие пленочные, пластик, массив ?  если пленочные, нафиг они нужны. Недавно ставил кухню, и остался один фасадик под духовой шкаф у меня в машине, машина простояла с 9 утра до 11 утра, фасад лежал на сиденье. Солнышко припекло и он вздулся по краям, за 2 часа. Это было первое и последнее знакомство с пленочными фасадами.  Лучше из Лдсп в 2мм кромке ставить буду.

Хочется и пленочные, и пластик, и массив, и под покраску. Ведь заказчики разные... А так вообще лучше пластик или эмаль. А пленка даже от чайника и духовки пузырится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил наладить производство мебельных фасадов достойного качества.

Планирую приобрести

вакуумный пресс

Т.е. это будут фасады мдф в плёнке пвх? О каком качестве речь?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую приобрести

вакуумный прессТ.е. это будут фасады мдф в плёнке пвх? О каком качестве речь?

Вакуумный пресс для самого изготовления гнутых фасадов. А облицовывать пластиком или эмалью (в планах)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вакуумный пресс для самого изготовления гнутых фасадов. А облицовывать пластиком или эмалью (в планах)

Аааа. Ну тогда, помогай вам бог!

Если брать китайское то  фиг знает сколько и как оно прослужит. Европейское оборудование, другое дело, но и цена выше.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая, примерно, ценовая политика такого списка оборудования, без покрасочной камеры??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется и пленочные, и пластик, и массив, и под покраску.

ИМХО конечно,но вы перечислили фасады со слишком разной технологией и соответственно с разным станочным парком.Не хватит денег и накопление технологического опыта растянется на годы.

Изготовление пластиковых фасадов и фанеровка-это близкие технологии  (требуется пила,пресс горячий плоский и клеенаносящие вальцы,последний девайс -это при приличных обьемах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется и пленочные, и пластик, и массив, и под покраску.

выберите что-то одно для начала.Освоите,тогда двигайтесь дальше.Просто купив станки и наняв рабочих,бизнесс не заработает.В любом виде фасадов нужен специалиаст со знанием дела,тупо крошить материал не получится-за это г.... никто платить не будет.

П.с.для пластик горячий пресс не нужен,достаточно роллер пресса.ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,мы занимаемся покраской фасадов,если интересно то спрашивайте.Вот несколько фото наших образцов

post-162038-0-01518800-1401685001_thumb.

post-162038-0-73348300-1401685141_thumb.

post-162038-0-65074200-1401685212_thumb.

post-162038-0-31394900-1401685270_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!! На вид отличные образцы. Скажите, пожалуйста, какие станки у Вас на производстве..?? Интересует производитель и количество))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с направлением я определился, то какого производителя выбрать?? Подскажите мне, пожалуйста. Есть возможность обойти дилера и приобрести напрямую например в Германии. Заранее спасибо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит компрессор и 3 покрасочных писталета плюс ванна для иммерсионной печати....А так никакого оборудования нет.Форматник у соседей,они мне все пилят.Ну еще у меня эксцентриковая машинка и полировальная машинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит компрессор и 3 покрасочных писталета плюс ванна для иммерсионной печати....А так никакого оборудования нет.Форматник у соседей,они мне все пилят.Ну еще у меня эксцентриковая машинка и полировальная машинка.

Подскажите пожалуйста- сколько у вас стоит 1м.кв. фасадов с иммерсионной печатью (под лаком)? На гладком и рельефном МДФ? После ванны с водой МДФ не разбухает? Края пленки на обратной стороне фасада не видны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1  метр стоит от 6 до 8 тысяч рублей.Нет,мдф не разбухает,а на задней стороне ничего не остаеться,она либо заклеиваеться перед покраской,либо чиститься от всех напылов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...