Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Саморезы или конфирманты.


Рекомендуемые сообщения

смотри в справочниках по фурнитуре стяжки разные для разных целей а вот какие и куда поставить вот тут и начинаются спотыкания плюс есть такая конструкция стяжек что человек не опытный просто ломает крепления.Покажи какие были на том комоде

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри в справочниках по фурнитуре стяжки разные для разных целей а вот какие и куда поставить вот тут и начинаются спотыкания плюс есть такая конструкция стяжек что человек не опытный просто ломает крепления.Покажи какие были на том комоде

В каких справочниках смотреть то? А то вдруг не те опять найду ;-)

Думай иначе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каких справочниках смотреть то? А то вдруг не те опять найду ;-)

В каких? Можно продолжить а какие у тебя справочники .........а если серьезно "футорки" единственная конструкция стяжки наиболее удобная для производства мебели без использования торцово присадочного станка. Это сугубо мое личное мнение исходя из собственного опыта.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе уточнить. Футорка - это только элемент стяжки, позволяющий стяжному элементу намного прочнее держаться в ДСП и МДФ за счет увеличения плошади сцепления, а также демонтировать этот элемент из детали многократно без нарушения целостности  детали. При этом не выступает за габарит детали.

Удобство и технологичность - согласен на все 100!

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не кошмарьте людей. Если "специальной" необходимости в шканте нет, то и не надо, конфирмат вполне справиться со своей задачей, да и на саморезы можно при желании собрать, но это уж совсем крайний случай и только для себя. Многое зависит от правильного подбора сверел, точности сверления, правильности закручивания и т.д.

Справится даже саморез 30й ,НО я делаю мебель с именем и всегда стараюсь,чтобы это имя работало на меня ,пусть из 1000шкафов один развалится и это позор на 1000лет ,а другие 999 будут стоять спокойно на саморезах ,так вот я при помощи 16ти шкантов и 12 евриков лишил себя мыслей об этом одном развалившемся шкафу,да не спорю это много ,запас прочности черезчур,но это спокойно - сделал и забыл

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справится даже саморез 30й ,НО я делаю мебель с именем и всегда стараюсь,чтобы это имя работало на меня ,пусть из 1000шкафов один развалится и это позор на 1000лет ,а другие 999 будут стоять спокойно на саморезах ,так вот я при помощи 16ти шкантов и 12 евриков лишил себя мыслей об этом одном развалившемся шкафу,да не спорю это много ,запас прочности черезчур,но это спокойно - сделал и забыл

каждый дро...ит так как хочет=) все виды сборки имеют право на существование, главное, чтобы сделано было качественно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый дро...ит так как хочет=) все виды сборки имеют право на существование

Этими словами можно любое говно оправдать,а суть не поменяется - есть фуфло,а есть мебель,,есть ширпотреб,а есть индивидуальные изделия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этими словами можно любое говно оправдать,а суть не поменяется - есть фуфло,а есть мебель,,есть ширпотреб,а есть индивидуальные изделия

Блин, что ж ты такой злой то?=) Я говорю за себя - делаю мебель больше 10 лет! ничего не развалилось! присадка на шкант дает в первую очередь удобство (точность) сборки и ВСЕ! Склейка корпусов дает в первую очередь "внешний вид", но никак не прочность выше в мульен раз. Повторюсь - ты сам говорил, что раньше собирал на кофирмат. Вся та мебель развалилась? А если развалилась, то может дело "не в бобине"?=) P.S. - не хочется спорить, хочется рассуждать... что с темой с твоими работами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, что ж ты такой злой то?=) Я говорю за себя - делаю мебель больше 10 лет! ничего не развалилось! присадка на шкант дает в первую очередь удобство (точность) сборки и ВСЕ! Склейка корпусов дает в первую очередь "внешний вид", но никак не прочность выше в мульен раз. Повторюсь - ты сам говорил, что раньше собирал на кофирмат. Вся та мебель развалилась? А если развалилась, то может дело "не в бобине"?=) P.S. - не хочется спорить, хочется рассуждать... что с темой с твоими работами?

Да какой нафиг злой,просто хочется умы народа перестроить,а точней поломать

2еврика-это вполне возможно и много где(да повсеместно) работает ,но люди надо же расти ,расти не только в проф смысле т.е. не только для "себя" ,а людям надо давать чуть больше чем другие ,газлифт на 120кг выкручивает к чертям горизонт на 2х евриках ,а уж про мощные подъемники я вообще молчу .Да пофиг мне кто ,что и как собирает ,я за себя знаю и стараюсь заказчику донести ,что ему больше нравится 2еврика или 16 шкантов

ПС тему удалил

Играю в танки и пью пиво ,всадил ящик уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПС тему удалил

ну и зря

хочется умы народа перестроить

не удалением же темы.Многим бы пригодилось.

хотя решать конечно Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все уже достало,еврики,шканты,ламели, куча всякого непонятного чего- то.....курить бы бросить -вот это было б достижение ,а все остальное нах никому не нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взял и бросил . делов то , Стаж курильщика30 лет , курил по 1 , 1,5 пачки в сутки .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял и бросил..?

Вот мой Опыт борьбы

БРОСИЛ только после того как в лесу на охоте перестал запах леса слышать,.

до этого курил и занимался параллельно Киокушинкаем и плаваньем .

Бросал тяжко подсел на конфеты убивал рефлексы.

набрал 17 кг.

что с трудом перегнал в мышцы .

хуже дело когда застолье но не курю сигареты.

только капитан Блек)) он с коньяком для меня наслаждение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...