Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Саморезы или конфирманты.


Рекомендуемые сообщения

Воникло пара вопросов.

 

Вмдел мебель собранную на саморезах 5Х50 вместо конфермантов, так же аккуратно собрана, никаких недостатков не увидел. Объясните смысл применения Крнферманов, ведь сборка на саморазх получается проще и технологичнее.

 

И второй вопрос, как правильно подбирать диаметр свёрл под конферманты?

Думай иначе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Гвозди !

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы простите, я и сам раздражаюсь на ответы типа : "поиск рулит".

Но и впрямь - настолько вопрос странен.Не надо на саморезы.Неважно что там где-то собрано.Всё равно не надо.По-хорошему и на конфирмант не стоило бы (ох начнётся щасс холивар ))

Тут по-форума инфы о способах стяжки.Только не всему верьте.  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю это был евровинт а не саморез. Тот же конфирмат, только в "башке" не под шестигранник а под крест.

Да-да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему на конфирмат тоже плохо? Я его считаю самым надежным крепежем, потом тзтку потом саморез.

Скрытый крепеж по сути держит как обыкновенный саморез с пластиковым уголком, плюс его только в эстетичности.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас работаю так ,на один угол 4шканта и 3 еврика,видимые части склейка на 4 шканта на угол

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрытый крепеж по сути держит как обыкновенный саморез с пластиковым уголком, плюс его только в эстетичности.

Разве эстетичности мало? 

Всё, разумеется,зависит от конструктива и сегмента и изготовляемой мебели.Но правильное сочетание :шкант\конфирмант, шкант\эксцентрик , просто  шкант или ламель.

 

Саморез с пластиковым уголком ну никак не может "держать"  как нужно. Хотя...может Вы шутите, а я недогоняю ? )))

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю это был евровинт а не саморез. Тот же конфирмат, только в "башке" не под шестигранник а под крест. 

 

Я как раз имел ввиду обыкновенный столярный шуруп, в простонародье саморез. Чем он хуже конферманта? Объясните плизз я на самом деле не понимаю.

post-117589-0-73250200-1400870686_thumb.

Думай иначе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только вот там совсем не мой вопрос обсуждается - чёрт возми  :bye:

Думай иначе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем он хуже конферманта?

Если мебель вы не будете двигать, переносить или шатать- то ничем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при использовании саморезов обязательно нужно использовать шканты, на конфирмат можно(но не нужно) собрать и без дополнительного крепежа(шканта).

изделия собраные на шкант с шурупом можно и таскать, двигать, пинать,  переносить и кантовать...

разумеется шуруп должен быть соответствующего размера

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Различие в том, что у конфирмата резьба больше выступает наружу, соответственно больше усилие на прижатие, менее вероятно провернуть. Отверстие делать что под саморез что под конфик все равно нужно, иначе может лопнуть деталь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Различие в том, что у конфирмата резьба больше выступает наружу, соответственно больше усилие на прижатие, менее вероятно провернуть. Отверстие делать что под саморез что под конфик все равно нужно, иначе может лопнуть деталь.

там не столько выступает,сколько шаг резьбы играет роль

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только вот там совсем не мой вопрос обсуждается - чёрт возми  :bye:

Там тема развилась и обсуждалось ВСЕ поэтому ,можно воспользоваться поиском ,например,а не создавать очередную тему о вещах,которые уже так "обсосаны",что и костей нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы несете? Мебель собранная только на конфермат(не конфермант) разваливается\шевелится (что считаю одним и тем же) даже при разгрузке\погрузке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы несете? Мебель собранная только на конфермат(не конфермант) разваливается\шевелится (что считаю одним и тем же) даже при разгрузке\погрузке

Вот не разу не собирал вместе со шкантами и за 10 лет не разу не было проблем. Со шкантами конечно лучше, но это точно не значит, что без них мебель от дуновения ветра разваливается. С дуру, как говорится, можно и х... сломать=)

Изменено пользователем dmitriys6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только на конфермат(не конфермант)

 

Ну, если уж на то пошло, то КОНФИРМАТ !!! ( http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0CC0QFjAA&url=http%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%25D0%259A%25D0%25BE%25D0%25BD%25D1%2584%25D0%25B8%25D1%2580%25D0%25BC%25D0%25B0%25D1%2582&ei=GZmAU6SZBLe2sAT27YHQCg&usg=AFQjCNGHPFknb05PKEnl8UEPwjOuXRxLIA&bvm=bv.67720277,d.cWc ) :rtfm2:

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не разу не собирал вместе со шкантами и за 10 лет не разу не было проблем. Со шкантами конечно лучше, но это точно не значит, что без них мебель от дуновения ветра разваливается. С дуру, как говорится, можно и х... сломать=)

Мебель собранная на еврик -это ХЛАМ и ширпотреб одноразовый и это мое мнение и никому его не навязываю,раньше так делал,рад,что обучился иному

 

Пипками меряемся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мебель собранная на еврик -это ХЛАМ и ширпотреб одноразовый

 

т.е. вся мебель, собранная "до шкантов" развалилась, причем половина еще при перевозке? Если это так, то тут уж точно не кофирмат виноват=) Уверен, что та мебель стоит и радует клиентов.

на один угол 4шканта и 3 еврика

я даже не могу представить на что такой запас прочности? на ум приходит только нижняя полка в шкафу купе, на которую иногда встают упитанные клиенты=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не кошмарьте людей. Если "специальной" необходимости в шканте нет, то и не надо, конфирмат вполне справиться со своей задачей, да и на саморезы можно при желании собрать, но это уж совсем крайний случай и только для себя. Многое зависит от правильного подбора сверел, точности сверления, правильности закручивания и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модераторы, может кто нить уже закроет эту тему ? ) Пока тут гражданки не случилось .. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пипками меряемся?

 

Проиграть не боитесь? dirol.gif

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа очень много неподтверждённых ничем изречений, я наверное неправильно делал но всю мебель собрал на разного размера саморезах и ничего не где не разу не сдвинулось при переезде. В тоже время у собраной на конфермантах мебели при переезде обнаружились некоторые дефекты, как то расслоение дсп в местах установки конфермантов. Вот таковы мои наблюдения.

Думай иначе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...