Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкаф прямой или угловой


dream1988

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Хотелось бы услышать ваши мысли по поводу конструкции шкафа купе. Прямой или угловой(косой)? При угловом конечно много места не экономится, НО чисто визуально будет казаться просторней, так мне кажется. Жена же утверждает обратное, да и к тому же говорит будет не красиво. Вот и задумались как же сделать!? Хотелось бы услышать мнение независимого 3-го лица, так сказать. Кто что скажет? Думаю из плана понятно что где есть, слева внизу - шкаф, справа - стол комп. выше- кровать. Еще возможно, что кровать будет ближе к двери, так как будут прикроватные тумбочки, над этим еще думаем.

З.Ы. Вариант расположения шкафа возле двери не рассматривается, там место детской кроватки)

post-150892-0-60182300-1401114615_thumb.

Изменено пользователем dream1988
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Хотелось бы услышать ваши мысли по поводу конструкции шкафа купе. Прямой или угловой(косой)? При угловом конечно много места не экономится, НО чисто визуально будет казаться просторней, так мне кажется. Жена же утверждает обратное, да и к тому же говорит будет не красиво. Вот и задумались как же сделать!? Хотелось бы услышать мнение независимого 3-го лица, так сказать. Кто что скажет? Думаю из плана понятно что где есть, слева внизу - шкаф, справа - стол комп. выше- кровать. Еще возможно, что кровать будет ближе к двери, так как будут прикроватные тумбочки, над этим еще думаем.

З.Ы. Вариант расположения шкафа возле двери не рассматривается, там место детской кроватки)

Угловой шкаф! Это шкаф углом! ) А шкаф косой, это шкаф имеющий разные стороны (как на вашем наброске) Вас интересует что? Сделать шкаф прямым? Или Скосить одну сторону шкафа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел план, моё мнение надо  делать  косой 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант расположения шкафа возле двери не рассматривается, там место детской кроватки)

Детская кроватка не навсегда. У окна хоть косой, хоть прямой все равно не на месте... Но я за прямой, но временный, а потому недорогой. На плане нет двери, так не честно))

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставить шкаф-купе у окна по моему вообще плохая идея

хоть прямой, хоть косой

лучше таки туда поставить детскую кроватку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если стол сдвинуть от окна и шкафом обрамить окно? Чтобы окно было в нише шкафа? Растянуть его на всю стену.

Отправлено с моего ZTE V880H через Tapatalk

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

qysese5y.jpg

Отправлено с моего ZTE V880H через Tapatalk

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

темно будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угловой шкаф! Это шкаф углом! ) А шкаф косой, это шкаф имеющий разные стороны (как на вашем наброске) Вас интересует что? Сделать шкаф прямым? Или Скосить одну сторону шкафа?

Именно косой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SERGIY, По мне так тоже косой 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детская кроватка не навсегда. У окна хоть косой, хоть прямой все равно не на месте... Но я за прямой, но временный, а потому недорогой. На плане нет двери, так не честно))

 

Есть! Красным написано вход))

 

 

 

Да кстати шкаф окно перекрывать не будет и от окна будет стоять на расстоянии около 120-150мм (там тюль висит и все дела). Детская кроватка у окна это не вариант! Только если поставить свою кровать ближе к окну, шкаф на входе, а дет. кроватку между шкафом и кроватью...

 

Так и не понял как в одном сообщении несколько цитат сделать...

Изменено пользователем dream1988
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по размерам комнаты это хрущеба(маленькая комната.)

кровать к окну , за место подоконника комп-стол , кроватку маленькую паралельно кровати, а шкаф(купе таких размеров выглядит грустно) , куда влезит)))))))

Шкаф к окну не зя.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от глубины шкафа у вас останется весьма мало после установки направляющих дверей. Штанги придется крепить так, что плечики фронтально будут висеть. Ибо не влезут плечики боком.

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также интересно где находятся батареи, по возможности, более точное местоположение и протяженность.

Отвечаю сразу всем:

Низзя кровать возле радиатора, не шутите так! Про детскую кроватку у окна вообще промолчу.(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кровать боком к радиатору на расстоянии 600столешница стола + 600 стул можно, дискомфорта не чувствуется, проверено, работает даже без вентиляционной решетки.

Шкаф купе с полками в 400мм работает но не удобно(все таки задевает одежда сильно, если на скос 600в 500мм то можно наверно но не красиво будет особенно с зеркалами или ДСП)

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со столом справляйтесь как хотите)))

post-8983-0-81009800-1401221596_thumb.jp

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от глубины шкафа у вас останется весьма мало после установки направляющих дверей.

А я думал 600 мм нормально для шкафа купе.

 

Низзя кровать возле радиатора, не шутите так! Про детскую кроватку у окна вообще промолчу.(

Полностью солидарен!

 

Со столом справляйтесь как хотите)))

Спасибо! Уже тоже просматривали этот вариант. Точнее у нас щас так все расположено, правда со старой мебелью! Захотелось чего нибудь свеженького) Да и ребенка хотелось бы немного подальше от нашей кровати, сами наверно понимаете...))

 

 

Также интересно где находятся батареи, по возможности, более точное местоположение и протяженность.

 

Батарея находится прямо под окном в небольшой нише, практически не выступает в комнату от оконной стены, по ширине щас не скажу, т.к. не дома. стандартная батарея биметалл. 8 секций. Секция наверно мм 70-80, итого около 500...600мм. Стояка нет, так как 5 этаж, снизу только трубы подходят к батареи с правой стороны (относительно плана). 

Изменено пользователем dream1988
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захотелось чего нибудь свеженького)

Тогда... Желаю улучшить жилищную площадь!) Просто шкаф шириной 1200 (да еще и у окна) это не шкаф, а местозанимание..)

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда... Желаю улучшить жилищную площадь!) Просто шкаф шириной 1200 (да еще и у окна) это не шкаф, а местозанимание..)

 

Ну какие наши годы...) В нашей необъятной стране купить изначально хорошую, просторную квартиру, молодым семьям - это ПЕТЛЯ на шею и таких примеров у меня полно среди друзей знакомых (не сочтите за провокацию). По поводу шкафа..., имеется небольшая, но вместительная, гардеробная в коридоре 1500х1000, куда сейчас влазит практически все что есть, а шкаф нужен только для мелочей, брюк, рубашек и т.п. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу шкафа..., имеется небольшая, но вместительная, гардеробная в коридоре

Относится ко многим!) Вот почему "карты" (информация) открываются не сразу . а после того как...))

Тогда...  "Отпустим" фантазию...

post-8983-0-56346700-1401260353_thumb.jp

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему очень хорошо: прошел два шага -  позади все шкафы и начинается простор. :preved:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относится ко многим!) Вот почему "карты" (информация) открываются не сразу . а после того как...))

Тогда...  "Отпустим" фантазию...

 

Ну Москва тоже не сразу строилась! Шутка) Примем во внимание Ваше замечание.

 

За идею спасибо, довольно таки не стандартно получилось. Будем думать) 

 

Были ли у Вас такие проекты воплощенные в реальность? Не слишком ли загроможден вход?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были ли у Вас такие проекты воплощенные в реальность?

Были и будут)

post-8983-0-64807900-1401264414_thumb.jppost-8983-0-15639400-1401265247_thumb.jp

 

Не слишком ли загроможден вход?

У Вас нет выбора) Но, если все сделать правильно, то НЕТ, не загромажден.

 

прошел два шага - позади все шкафы и начинается простор. :preved:

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро

А вариант со шкафной группой вдоль всей стены, где у вас кровать стоит, с нишами под вашу кровать и

детскую -  не рассматривали?а на противоположной стороне только телик повесить, если это актуально у вас дома.

 

Плутон, а вот эти полочки на боковинах шкафов вами, видимо, нежно любимы. Или это заказчики просят? Они же не слишком функциональны, зачем они людям?

 

 

У Вас нет выбора)

Выбор есть всегда))

Изменено пользователем Фасады из массива

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот эти полочки на боковинах шкафов вами, видимо, нежно любимы

Их не много... Только столько сколько нужно (не люблю "лестницы"). Еще называю это функциональным завершением)

 

Они же не слишком функциональны, зачем они людям?

Что бы поставить/положить на них безделушки, которые мы также... Зачем покупаем? Для  интерьера)

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...