Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Бросай курить!


Igorek-Bel

Рекомендуемые сообщения

Пробовал бросать. Теперь бросил пробовать.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Не мучайтесь...тоже прошел через это говно.Курил 27 лет,бросал 2 раза...безтолку.Пришел в магазин электронных сигарет и купил вот такую штуку.Привычка курить осталось..ни кто не забрал :yahoo: Только вреда нет и парить можно везде.Мир засиял красками и появилась уверенность,что не помрешь от какой нить заразы типа рака

 

post-148038-0-43223000-1452170424_thumb.

Изменено пользователем Валерий Владимирович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце января будет ОДИН год)) как я не курю! 2.5 года не пью!С 16 декабря купаюсь в проруби.(Младший брат) стал будить по утрам-что радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Только вреда нет и парить можно везде.Мир засиял красками и появилась уверенность,что не помрешь от какой нить заразы типа рака

Ну да, ну да. Блажен - кто верует.

Вред от электронных сигарет.

 

Тут на днях после пяти лет некурения пару сигарет выкурил. Потом два дня как будто заново бросал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут на днях после пяти лет некурения пару сигарет выкурил

а зачем? просто любопытно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да. Блажен - кто верует.

Я прочитал Вашу статью....шикарно.Вы то сами можете анализировать информацию? Никотин вызывает зависимость,а не вред и не смерть.Аромадобавки ускоряют всасываемоть---ну и что?..вред то где? Глицерин вызывает сухость и может быть почвой для развития бактерий--ну и где угроза смерти? Пропилен гликоль-вызывает аллергические реакции и заложенность носа---где вред и смерть?

Вы понимаете разницу между смолами,угарным газом,тяжелыми металлами,концерагенами, и еще 400 елементов Менделеева.Плюс ко всему горячий дым,сам никотин неочищенный и поступает от предмета горения.Плюс ко всему жженая бумага,силитра и тд.....И эту разницу Вы называете адекватной и равноценной? :dash: :dash: :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем? просто любопытно...

Выпил, захотелось курнуть. Я так лет десять назад месяц не курил, и так захотелось сигаретку. Думаю с одной-то ничего не будет - курнул. Ну и опять в итоге начал курить. 

Так что лучше вообще не пробовать, если не куришь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....И эту разницу Вы называете адекватной и равноценной?

Я думаю лучше вообще ничего в рот не пихать, а тем более не пичкать легкие всякой гадостью.

Я вопрос не изучал, что лучше курить, просто привел вам статью на ваше утверждение, что вреда от электронных сигарет нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что лучше вообще не пробовать, если не куришь.

если совсем никогда не курил, то с одной сигареты наверное не подсядешь на это дело. а вот если курил и бросил, то тогда действительно лучше даже не прикасаться к ним. иначе все по-новой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вопрос не изучал, что лучше курить

Дим..тут вопрос стоит так: ПРИВЫЧКУ держать в руках,манипулировать,дымить( в данном случае парить),отвлечься и подумать,подымить от скуки, на улице,за чашкой кофе и тд--ни кто не отнимает,она остается.Плюс ко всему ,на первой стадии,можно покупать жидкость с добавлением очищенного никотина,что бы не было нервозности.Но медицинский никатин-это примерно как лимонный сок и лимонная кислота.Если пить сок,то вреда нет,а от кислоты помрешь.Так вот электронные сигареты не загонят в могилу и востановление организма от табачного дыма начинается сразу.Это и называется альтернативное курение.Разница во вреде примерно как налить горячею  воду в пластиковый стаканчик и дышать паром...или поджечь стаканчик и вдыхать дым.И не забудьте,что табачные компании развернули сейчас целую пропаганду о вреде электронных сигарет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРИВЫЧКУ держать в руках,манипулировать,дымить( в данном случае парить),отвлечься и подумать,подымить от скуки, на улице,за чашкой кофе и тд--ни кто не отнимает,она остается

это не привычка, это зависимость. причем зависимость больше психологическая, чем физическая. и держать в руках ее не получится. а думать, скучать, пить кофе и т.д. можно и без сигареты. причем разницы абсолютно никакой с сигаретой вы скучаете, или без. сигарета от скуки не спасает. проверено! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

два дня без сигарет.... ( жру как слепая лошадь...))) буду стараться держаться !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, sm19678226 сказал:

два дня без сигарет.... ( жру как слепая лошадь...))) буду стараться держаться !!!

Держитесь! Я с Нового Года не курю, бросил уже в третий раз )

Тяжело первую неделю, потом легче становится. А для того чтобы не "жрать" - пейте воду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, sm19678226 сказал:

два дня без сигарет....

Самое интересное, если они рядом и их можно взять в любой момент))) я так бросал. 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Eugene_1733 сказал:

Я с Нового Года не курю, бросил уже в третий раз )

Бросить курить легко, я сам делал это много раз.  © Марк Твен.  ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минуту назад, MasterRoma сказал:

Бросить курить легко, я сам делал это много раз.  © Марк Твен.  ))

Шутки шутками, но бросание курить несколько раз позволило мне понять одну простую вещь - физической зависимости от сигарет не существует (по крайней мере у меня)

Только элементарная привычка, определенные моменты своей жизни занимать сигаретой - выкурить после кофе, или в перерыве между работой. Бросаешь курить - это время занимают другие дела.

В этот раз я бросал не курить - я бросал "трату времени на курение".

И опять же, я не гарантирую что не начну курить опять )

Изменено пользователем Eugene_1733
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бросаю второй раз уже... первый "опыт" был 5 лет назад.... не курил 1.5 месяца... пока не "побаловался" на дне рождения у друзей....))) теперь знаю... а "жрать" перестану примерно через 2 недели... (хотя жена рада... она всегда мечтала чтоб я поправился килограмм на пяток )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросил курить сам, брось курить другому. Это мы так прикалывали в школе. А если серьезно, я курил где то с 14 до 22. И скажу бросил без всяких серьезных проблем. Нужно просто понять зачем ты вообще куришь. В школе например мы курили чтобы казаться старше, со старшиками "двигаться". О здоровье сильно не задумывались, "дыхалка"  хорошая была.  Так и курил 8 лет, пока не решили с пацанами дать пару кружков по корту. И тут я понял что "дыхалка" подводит. И без лишних сомнений решил бросил курить. По первой тянуло конечно, бросал постепенно. Уменьшая кол-во сигарет в день, до одной. Второй этап был не курить когда выпиваешь(один из самых сложных). Но и с ним тоже справился.  

Многие с кем то спорят что типа бросят курить, дают обещания жене, маме и тд, но в конечном счете результата нет. Нужно самому понять для чего бросаешь курить и зачем. И потом не придумывать так всякие отмазки, типа одну можно. Я дал обещание не кому то бросить курить(брату, жене и т.д), а лично себе.

Это мой способ бросить курить, просто сейчас не вижу смысла.  Прошло шесть лет вообще не тянет.  

     

Изменено пользователем Dimon007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

с 2012 года не курю, и всем советую ;):) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

курил 18 лет , курил люто по 2 пачки если без пива, если с пивом, то не выпуская из рук....были приходы,пытался бросать...да, неделю жестоко, потом легче,через месяц вообще не тянет....и так бросал раз 5, хватало на 1-2 месяца и всегда до первого стакана пива....и все снова автоматом по накатонной....а понимание ,что такими темпами сдохну уже было осознанное...в итоге решил попробовать закодироваться, иглоукалывание итд, думал что все это шляпотень, ну думаю приколюсь ,12тр курс стоил.......не курю 2 года уже, хотя говорили на год... при этом за это время несколько раз курил кальян, другими "вещами" баловался, но на сигареты не тянет вообще... 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стаж курильщика 25 лет ,Курил 3   пачки на 2дня. Два года назад  взял и просто бросил курить , не думал ,что так просто , без синдрома отвыкания всё пройдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

"Не брошу, потому что мне это очень нравится" (Евстигнеев)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЭСКАНДЕР сказал:

Не брошу

Противные вонючки.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Mylena сказал:

Противные вонючки.

Ох.... как же хорошо... что с января месяца... ко мне это не относится.... ( а ведь тридцать лет дымил...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня друзья уже спорить начали, одни говорят: "Да он ваще не курил никогда!", другие: "А по-моему, курил вроде..." Кстати, сам тоже уже не помню. Бросил и забыл))

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...