Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сломать мозг мебельщикам


Гость

Рекомендуемые сообщения

Разрезать и вкрутить,

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа, еще картинку добавил. Пока сам не увидел даже не думал что это возможно. Как нибудь с ребетёнком попробую сделать :D

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, AlexMebel75 сказал:

Тут больше вопрос технологии

Скрытый текст

Деревянные волокна в горячей воде, тиски... Ютуб в прошлом году... Так что мой ответ не в счет:)

 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты знал, ты знал :D

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, PLUTon сказал:

Ютуб в прошлом году...

Гораздо раньше.

 

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не... это я уже видел....))) пойду пока что....дальше...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного об истории русского языка.

Откуда пошли слова "мерзавец" и "подлец"?

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.02.2016в23:25, DEDAlex сказал:

Откуда пошли слова "мерзавец" и "подлец"?

Есть старая легенда происхождения слов подлец и мерзавец.

Согласно древнерусскому преданию, зимой в Древней Руси казнили таким способом: в мороз к столбу привязывали провинившегося человека и обливали его холодной водой. Воду лили постоянно, пока человек не покрывался толстым слоем льда и умирал. Так вот… Подлецом называли того, кто подливал воду, а мерзавцем - того, кто замерзал… Научных подтверждений версии, связанной с этим экзотическим видом казни, не обнаружили, а о происхождении данных слов можем сказать следующее.

Когда-то слово подлец обозначало всего лишь человека неблагородного происхождения. Слово по происхождению польское и означало «простой, незнатный человек». Так, известная пьеса А. Островского «На всякого мудреца довольно простоты» в польских театрах шла под названием «Записки подлеца».
Этимология слова мерзавец восходит к слову мерзкий праславянской формы, от которой в числе прочего произошли: др.-русск. мьрзъкъ, ст.-слав. мръзъкъ, русск. мерзкий, укр. мерзенний, сербохорв. мр̏зак, мр̏зка «противный, -ая», словенск. mŕzǝk, mŕzkа «отвратительный, -ая», чешск. и словацк. mrzký «скверный, гадкий». Родственно мёрзнуть, мороз; сравним: албанск. mardhem «дрожу от холода», чешск. ostuditi «возбудить отвращение» (см. студить, стыд), немецк. Schauder «дрожь, озноб; ужас, отвращение».

Холод даже у северных народов приятных ассоциаций не вызывает, поэтому «мерзавцем» стали называть холодного, бесчувственного, равнодушного, черствого, бесчеловечного… в общем крайне неприятного субъекта. Слова «отморозки» и «мразь», кстати, родом оттуда же. Мерзавец - человек, действия которого не греют душу, а, напротив - вызывают омерзение; человек, душа которого омерзела (по аналогии с хладеющим трупом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... я-то думал, всё менее очевидно.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то тут меня в любви к поисковикам обвинял... Ну-ну!

https://otvet.mail.ru/question/59044747

(Ctrl+C - Ctrl+V) :pleasantry:

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEDAlex , А чего вы хотите? Ответочка. ))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да так-то ладно. :)

Меня другое волнует. Я тут от безсонницы всевозможную альтернативную историю просматриваю, и недавно поглядел передачу, очень созвучную с моими личными ощущениями и наблюдениями. И это очень грустно.

(Если у кого будет времени, то вот:

ближе к концу фильма.

:(

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотреть, конечно, не стала. Знаем мы эту альтернативную историю, особенно про пирамиды. Уже внутри пирамиды нашли разгрузочные камеры, уже там написана куча всего, и главное  Хуфу,

нет, всё равно, всё подлог, а построили марсиане. И ты им хоть кол на голове теши, таинственный снисходительный взгляд и владение истиной.

Инопланетяне на Земле-это как-то уже не смешно, для людей старше 16-ти.

Разве что кого-то занесло случайно, но и то, билет в один конец. Посмотрите на Млечный путь и в какой жопе (извините) мы находимся.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

А меня тут в одной книжке натолкнуло...

Про то,что Хомо Сапиенсу, как виду - около 60-70 тысяч лет по разным оценкам. А нашей теперешней цивилизации - от силы 4-5 тысяч. Вот товарищ автор и задался вопросом, а с чего мол мы взяли, что наша эта самая цивилизация - первая? Раз пять-шесть за эти десятитысячелетия можно было успеть до ядерного оружия доразвиться, разнести всё под чистую к чертям собачьим, скатиться в каменный век, - и снова здорова по кругу

Ну, это так, в порядке бреда :) 

А про инопланетян - да. Как ни жаль, но всё это - крайне и крайне маловероятно. Беда ведь ещё и в том, что нам с ними не только в пространстве надо пересечься, но и во времени. Ну пускай они очень древние, пусть их цивилизации 10 тысяч лет. Или даже 100. Я уж про наши 4-5 тысяч вообще молчу. И что эти несчастные тысячи значат по сравнению с возрастом вселенной (14,5 млрд лет)? Или хотя бы по сравнению с возрастом нашей галактики (~14 млн. лет)?..

Изменено пользователем AlterEgo

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минуты назад, AlterEgo сказал:

Ну, это так, в порядке бреда

Почему бреда?

"Если третья мировая война будет вестись атомными бомбами, то четвёртая — камнями и палками." А. Эйнштейн.

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати, давно хотел загадать. Кто сможет без википедий? :)

Есть много физических констант.

Например, постоянная Планка h = 6,626070040(81) х 10^(-34)

Или гравитационная постоянная G = 6,67408(31)·10^(-11)

Или вот скорость света c = 299 792 458 м/с. Ровно. Без единого знака после запятой.

Внимание, вопрос: откуда вдруг такая точность?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...То ли никто не знает, то ли, наоборот, знают все и молчат.

Давайте буду рассчитывать на первый вариант и дам оооочень прозрачную подсказку.

На самом деле, скорость света, как таковую, регулярно перезамеряют и уточняют. Но от этого её значение не меняется.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎21‎.‎03‎.‎2016в08:28, AlterEgo сказал:

А вот, кстати, давно хотел загадать. Кто сможет без википедий? :)

Есть много физических констант.

Например, постоянная Планка h = 6,626070040(81) х 10^(-34)

Или гравитационная постоянная G = 6,67408(31)·10^(-11)

Или вот скорость света c = 299 792 458 м/с. Ровно. Без единого знака после запятой.

Внимание, вопрос: откуда вдруг такая точность?

потому что все числа кончающиеся на 5 и на 0 вызывают подозрение у мыслящих..........

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AlterEgo сказал:

То ли никто не знает,

Я не знаю  что такое постоянная Планка и гравитационная постоянная, а Википедией пользоваться нельзя. Как тогда догадаться.

А скорость света, уверена, придумали от балды, и чего-нить к ней притянули или метры или секунды. Прям можно подумать, что они там стояли с линейкой и секундомером и сотые доли секунды в метрах вымеряли. Туфта всё это, просто мужики умнее женщин, особенно еврейские, те умнее даже многих мужчин, и пудрят людям грамотно мозг за большую зарплату.

Вот вы мне лучше скажите, что на этой картине вызывает большой вопрос со стороны исторической достоверности.

ivan-groznyj-i-syn-ego-ivan-16-noyabrya-1581-goda.jpg

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изразцовая печь на заднем плане в России могла появиться только в 17 веке, а вот событие на картине произошло в 16 веке. Печка-то из будущего, однако 

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Mylena сказал:

Я не знаю  что такое постоянная Планка и гравитационная постоянная

А они ни при чём, я их просто для примера привёл. 

 

7 часов назад, Mylena сказал:

А скорость света, уверена, придумали от балды, и чего-нить к ней притянули или метры или секунды. Прям можно подумать, что они там стояли с линейкой и секундомером и сотые доли секунды в метрах вымеряли. Туфта всё это,

Ну что ж вы так о физиках-то... Не с линейкой, конечно, и не с секундомером, но вполне себе вымеряли. И продолжают это делать. Не было бы подобных (не конкретно этих, а подобных) исследований - не было бы у нас смартфонов и прочих навороченностей.

Но, тем не менее, по факту - ответ почти правильный. Просто на определённом этапе уточнения скорости света выяснилось, что замеряют её уже с настолько низкой погрешностью, что никакие материалы не пригодны для изготовления столь точного эталона метра. Да и любой материал при нагревании - увеличивается, при охлаждении - уменьшается. Поэтому было решено считать, что 1 метр - это 1/299 792 458 того расстояния, которое свет проходит за 1 секунду. Поэтому теперь при очередном уточнении скорости света просто чуть-чуть изменяется сам метр :) 

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, AlterEgo сказал:

Изразцовая печь на заднем плане в России могла появиться только в 17 веке, а вот событие на картине произошло в 16 веке.

Спасибо, заинтересовалась вопросом.

Откопала статью

http://www.alexnews.info/archives/5245

и фото гравюры (в приложении). Гравюра была сделана позже и допускаю, фантазию,когда окружающий быт вытеснил воспоминания, но тем не менее, если опираться на информацию из статьи о находках фрагментов, то как бы получается, что печь могла быть, но конечно, совершенно другой формы, чем на картине.

 

Основной мой вопрос тоже не имеет четкого ответа, "вскрытие", к сожалению, мало что показало. 

0002800098.jpg

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минуты назад, Mylena сказал:

Спасибо, заинтересовалась вопросом.

Это супруга моя ответ выдала. Она летом в Питере была, по экскурсиям гуляла, и, говорит, им экскурсоводы неоднократно говорили, что изразцами отделывать интерьеры начали только в 17м веке. 

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"  Истоки русского изразцового искусства следует искать в Древнем Киеве X-XI веков, Старой Рязани и Владимире XII века. При археологических раскопках в этих городах были найдены первые русские керамические изделия, покрытые прозрачными многоцветными глазурями. "

 «Русское изразцовое искусство XV-XIX веков», авт. С. А. Маслих, Москва, «Изобразительное искусство», 1983 г.

Конструкторская разработка мебели и торгового оборудования любой сложности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...