Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сломать мозг мебельщикам


Гость

Рекомендуемые сообщения

Спасибо дедушка за информацию , была мысль что это связано с надписью но такой умной книжки как у вас не читал , искал может знак какой есть на рисунке не нашел, а надпись не смог прочитать на малом экране из за плохого зрения ( второе слово) B) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на рисунке есть ошибка - километровые столбы (ранее верстовые) ставятся справа по ходу поезда, а не слева, как на картинке.

Хотя, вполне возможно, это не километровый столб, а уклоноуказатель (не совсем понятно по картинке), которые отменили в 60-х годах в связи с полным переходом на автоматическую сцепку взамен винтовой, и, соответственно, их ненужностью.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь попробуйте ответить на эти вопросы: 1. Много ли времени осталось до новолуния?  2. Скоро ли наступит ночь? 3. Какое время года на рисунке? 4. В какую сторону течет река? 5. Судоходна ли она? 6. С какой скоростью движется поезд? 7. Давно ли прошел здесь предыдущий поезд? 8. Долго ли будет двигаться машина вдоль железной дороги? 9. К чему должен подготовиться водитель? 10. Есть ли здесь поблизости мост? 11. Есть ли в этом районе аэродром? 12. Легко ли машинистам встречных поездов тормозить состав? 13. Дует ли ветер?

Что? Говорить свою версию или не позориться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаем , причем тут стыд , все ошибаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вспомним с чего все начиналось, вернемся к буквам По какому признаку классифицированы буквы русского алфавита?

1. Б, Г, Й, Р, Ц, Ч, У, Щ, Ъ, Ы, Ь, Я

2. А, Л, М, П, Т, Ш, Д

3. В, Е, К, С, З, Э, Ю

4. И

5. Ж, О, Н, Х, Ф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

723c7586c3aa.jpg[

Елена, это не для вас знак, не пугайтесь... :D

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Да Елена можете говорить мы вас "слушаем" ( раз видеть не можем) :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. луна буквой "с", значит идет на убыль, => скоро новолуние.

2. рассвет (так кажется))

3. осень утки на юг летят (так думается))

4. река течет слева на право (если по картинке)

5. никаких знаков для речного транспорта не увидела, только очень далеко справа что-то типа маяка "маячит" 

6. скорость поезда не знаю, но он идет на спуск.

7. недавно)))

8. машина будет недолго двигаться вдоль, т.к. впереди шлагбаум

9. водитель будет стоять перед шлагбаумом

10. про мост не знаю

11. аэродром есть)

12. машинистам встречных составов будет нелегко тормозить на склоне

13. ветра нет

:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вернемся к буквам

В этом начертании "Л" и "Д" надо бы в первую группу, либо шрифт в условии сменить.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом начертании "Л" и "Д" надо бы в первую группу, либо шрифт в условии сменить.

первое очевидней второго но не мешает искать логику классификации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас посчитала правильные ответы. ниже мои отмазки. А кое с чем не согласна.

На самом деле я по берегам ориентировалась. их крутости. Поэтому угадала со временем года. С отражением месяца не согласна, меня учили что буквой "с" - это смерть луны, а ) - возрождение.
бакены приняла за силуэты людей)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомним

У меня скоро фобия выработается: вот скоро ночь, придет дядя Лёша  и будет мне "мозг ломать".

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ) - возрождение.

Рождение , да это неточность художника но сточки зрения астрономии мы видим луну вместе с солнцем в первой четверти лунного цикла то есть после новолуния в фазе роста луны .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я по берегам ориентировалась. их крутости. Поэтому угадала со временем года.

Да вы еще и КРУТАЯ , как времена года связаны с берегами ? :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бакены приняла за силуэты людей)))

Я вначале тоже, и сразу вспомнилось:

"С причала рыбачил апостол Андрей,

А Спаситель ходил по воде..."

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 и сразу вспомнилось:

"С причала рыбачил апостол Андрей,

А Спаситель ходил по воде..."

 

Не, у меня другая песня, хотя не поклонница народных "мы с тобой два берега у одной реки")))))

Да вы еще и КРУТАЯ , как времена года связаны с берегами ?

логика была такова: реки текут с севера на юг, более крутые берега (по моим наблюдениям реки Дон) на южной стороне, значит птицы летят на юХ, следовательно осень на дворе.

:closedeyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но сточки зрения астрономии мы видим луну вместе с солнцем в первой четверти лунного цикла то есть после новолуния в фазе роста луны .

Да как же!

Елена права, серп убывающей луны (да, в виде буквы "с" - стареет) и восходит он примерно в три утра. Все как на картинке.

А вот серп растущей луны (приставляем палочку, глядя на луну, получаем "р" - растет) восходит около шести утра.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все художник неуч , месяц  в нету сторону знаки судоходства не нарисовал по берегам и буйки неверные

Стационарные знаки: створные, перевальные, ходовые, информационные.

Створные знаки наиболее часто встречаются на реке, и ставятся на длинных прямых участках фарватера, в местах перехода с берега на берег. Знаки ставят в паре, один знак выше другого. Плоскость знаков направлена перпендикулярно судовому ходу. Форма трапеция или трапеция с прямоугольной вершиной. Окраска контрастная с берегом, обычно белая с черной вертикальной полосой. Судовой ход выдерживают так, чтобы оба знака сливались в одну линию.

В местах перехода (переваливания) фарватера с берега на берег выставляют перевальные знаки. Плоскость знака направлена перпендикулярно направлению судового хода. Форма квадрат или прямоугольник. Цвет белый или красный, в зависимости от берега. Опора знака покрашена в чередующиеся светлые и темные полосы. Если судовой ход идет к правому берегу и сразу возвращается к левому, устанавливают два знака, указывающие два направления перехода (перевала) реки. Бывает от перевального знака идет створ к противоположному берегу, тогда ставят два знака: створный и перевальный. Перевальный служит передним знаком створа.

Ходовые знаки ставят на берегу вдоль которого на значительном протяжении проходит фарватер. Форма ромб, развернутый плоскостью вдоль линии движения. Встречал ходовой знак в форме квадрата и черной поперечной полосой.

Информационные знаки встречал двух видов: запрещающий и указательный.

Запрещающий - "Расхождение и обгон запрещены!" Знак стоит в начале и конце участка, на котором не разрешаются обгон и расхождение судов, как правило на шиверах с узким судовым ходом. Знак круглой формы, две встречные черные стрелки, перечеркнутые красной полосой.

Указательный – «Указатель расстояний». Знак прямоугольной формы с цифрами указывающими расстояние до устья реки в километрах. Знаки ставятся через пять километров.

Плавучие знаки: буи, бакены, вехи.

Плавучие знаки, в отличии от береговых, точно указывают границы судового хода и ограждают фарватер от подводных опасностей. Знаки красного цвета ограждают судовой ход со стороны правого берега, белые со стороны левого берега. Если встать лицом по течению, по правую руку будет правый берег, по левую руку будет левый берег.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все художник неуч

А мне понравилась загадка.  :good:

(детям загадаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реки текут с севера на юг,

Три крупные сибирские реки Обь, Енисей и Лена текут с юга на север.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравилась загадка.  :good:

(детям загадаю)

Отредактируйте в фотошопе месяц или сами нарисуйте картинку вы же ближе к кисточке чем мы мебельщики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три крупные сибирские реки Обь, Енисей и Лена текут с юга на север.

ща пошла у дочки-восьмиклассницы проконсультировалась, сказала что по-разному разные реки текут. Волга, например с севера на юг, на севере реки, впадающие в океан преимущественно с юга на север.)))

Вывод:  у меня не расширение познаний, а замещение одних другими.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вспомним с чего все начиналось, вернемся к буквам По какому признаку классифицированы буквы русского алфавита?

1. Б, Г, Й, Р, Ц, Ч, У, Щ, Ъ, Ы, Ь, Я

2. А, Л, М, П, Т, Ш, Д

3. В, Е, К, С, З, Э, Ю

4. И

5. Ж, О, Н, Х, Ф

Знаю,- проходил по предмету "Шрифт".

Только буква "Д" и "Л" сильно зависит от начертания- чаще будет в первой группе. Ну и так, по мелочи, есть еще.

 

 

 

логика была такова: реки текут с севера на юг, более крутые берега (по моим наблюдениям реки Дон) на южной стороне, 

 

 

В нашем, северном полушарии, высокий берег- чаще западный. Последствия вращения земли и силы Кориолиса.

 

 

А за серп луны стареющей, Елена, - браво!

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расслабим мозг Елены и проверим зрение.

 

Сколько кругов вы видите на этой картинке?

1888.jpg

17 кругов. Один черный в центре, остальные 16 расположены в виде решетки 4x4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько здесь спичек?

1674.jpg

5 целых, 1 обломанная и 3 неизвестной степени целости
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...