Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Компания SAMET открыла российское представительство в Москве


Рекомендуемые сообщения

Вера в свое дело – залог успеха бизнеса: компания SAMET открыла российское представительство в Москве

 

post-1-0-58054500-1402215331_thumb.jpg post-1-0-32659800-1402215332_thumb.jpg

 

Сбылась давняя мечта основателя компании SAMET, одного из ведущих мировых производителей фурнитуры и комплектующих для мебели, – в Москве открылось российское подразделение компании SAMET - ООО «Самет Мебельные Технологии». Руководители SAMET в России ориентированы только на успех и готовы предложить отечественным производителям мебели самый инновационный продукт, высочайший сервис и лучшие условия работы.

 

12 мая 2014 года состоялось торжественное открытие офиса российского представительства, в котором приняли участие все руководство SAMET, представители крупных отечественных мебельных компаний, ведущих отраслевых СМИ, а также представители прессы из Турции. Обширная праздничная программа состояла из двух частей: официального открытия шоу-рума SAMET в Москве и закрытого ужина в ресторане Maxim Bar.

 

Торжественная программа открытия офиса началась с выступлений первых лиц компании. Заместитель председателя правления SAMET Уфук Кызылтан, после вступительных слов приветствия и благодарности гостям, рассказал об истории компании, ее главных достижениях и стратегических планах: «Как и большинство известных брендов, мы начинали с небольшой компании ровно 41 год назад,  производство фурнитуры начали в 1978 году, после чего решили сфокусироваться только на этом направлении и развивать собственный бренд SAMET».

 

Сегодня в компании работают более 1300 сотрудников. Современное автоматизированное производство, оснащенное по последнему слову техники, расположено на площади 80 500 м2. В общей сложности 130 человек представляют Центр исследований и разработок, подтверждая тем самым, что для SAMET главные акценты в деятельности – это инновации и дизайн. «Мы не хотим просто следовать за кем-то, соответствовать чьим-то трендам. Мы хотим сами формировать тенденции, предлагая рынку инновационные разработки. Это наша цель. Тем более что наш Центр исследований и разработок, расположенный в Стамбуле, является одним из самых крупных в секторе производства мебельной фурнитуры. Нам действительно есть, чем гордиться», - рассказал г-н Кызылтан.

 

В настоящее время весь ассортимент SAMET, который производится в соответствии с целым рядом международных стандартов качества, состоит из 2400 различных наименований: это петли, системы выдвижных ящиков, подъемные механизмы, системы раздвижных дверей, системы внутренней организации для ящиков, соединительная фурнитура и элементы освещения со светодиодной технологией.

 

Продукция компании уже завоевала популярность среди производителей мебели в России. Все более востребованы у мебельщиков петли с регулируемым доводчиком IMPRO, направляющие для выдвижных ящиков SLIDEA и многие другие продукты. Уфук Кызылтан обратил внимание гостей на модели, разработанные в сотрудничестве с известными мировыми дизайнерами Defne Koz и Marko Susani – подъемные механизмы MONOLIFT и DUOLIFT, которые отличаются удивительной компактностью и элегантным внешним видом (плавные линии корпуса наподобие женской фигуры), а также на эластичные полимерные накладки ELA для петель, представленные в разных цветах. «Дизайнеры решили, что если металлические петли закрыть яркими эластичными накладками, то они будут выглядеть более эстетично, поэтому предложили «одеть» их в цветные «платья». Уверен, эта новинка очень понравится женщинам – основным покупателям мебели по всему миру. На создание этих «платьев» у нас ушел почти год», - поделился с гостями руководитель. Работа SAMET не прошла даром – подъемные механизмы и накладки ELA уже получили не одну награду за уникальный дизайн. 

 

Еще одно активно развивающееся направлений компании – это системы мебельного освещения, основанные на использовании LED-технологий, за которыми, по словам г-на Кызылтана, будущее в сфере освещения мебели и интерьеров: «Хочу подчеркнуть, что мы готовы подстраиваться под нужды производителя, разрабатывать эксклюзивный дизайн продукции, который потребуется конкретному мебельщику. В этом плане SAMET отличается большой гибкостью и оперативностью в принятии решений».

 

После рассказа о продукте руководитель поделился с гостями несколькими фактами из международной истории компании. В настоящее время экспорт осуществляется в общей сложности в 100 стран мира на 5 континентах. SAMET - это ведущий бренд на рынке мебельной фурнитуры в Турции, а также в ряде стран, с которыми работает компания в течение многих лет.

 

Генеральный директор ООО «Самет Мебельные Технологии» Азат Закиев, выступая сразу же после г-на Кызылтана, рассказал о том, что дочерняя компания в России является частью глобальной экспансии SAMET. После дочерних компаний в Италии (открыта в 2012 году) и Германии (в 2013 году), SAMET в Москве - это третий иностранный филиал компании. 

 

«Мы тщательно готовились к открытию российского офиса, чтобы представить вам шоу-рум и офис площадью около 300 м2 самого высокого уровня. Благодаря такому просторному выставочному залу, который наглядно демонстрирует передовые технологии продукции SAMET, компания сможет обеспечить клиентов в России всей необходимой информацией об использовании мебельной фурнитуры. Кроме того, новый шоу-рум будет хорошей платформой для обсуждения актуальных тенденций и требований мебельного рынка», - сообщил г-н Закиев.

 

По мнению генерального директора, мебельный рынок в России имеет большой потенциал и будет активно развиваться и расти. Поэтому SAMET чувствует себя уверенно и намерен реализовать здесь все свои амбициозные планы. Дочернее предприятие в России - еще одно доказательство того, что компания готова конкурировать с лидерами рынка по всему миру. В первую очередь, цель компании заключается в поддержке и развитии дилерской сети, приобретении новых клиентов среди производителей мебели, создании благоприятных условий для успешного роста как оптового, так и розничного каналов продаж.

 

С заключительным торжественным словом выступил основатель SAMET, председатель совета директоров компании Салдырай Кызылтан – «сердце, душа и ум SAMET», как назвал его сын Уфук Кызылтан. 

 

«Более 40 лет назад я основал компанию, и сегодня очень горжусь тем, чего мы все вместе достигли. У меня была давняя мечта – открыть бизнес в такой большой и дружественной нам стране как Россия и добиться успеха вместе с российскими мебельщиками. Сегодня и эта мечта начала сбываться. Я верю в дружбу наших стран и в наш общий успех», - поделился с гостями г-н Кызылтан-старший.

 

Официальная часть праздничного открытия офиса SAMET в Москве завершилась вручением подарка основателю компании, которому от лица всей команды SAMET в России преподнесли картину с изображением Московского Кремля. После этого состоялось торжественное разрезание красной ленточки, в котором приняли участие все руководители компании – и со стороны Турции, и со стороны России.

 

Отличным окончанием праздника в шоу-руме стал фуршет с аппетитными закусками и вкусными напитками, общее торжественное фото с гостями, многочисленные знакомства и приятное общение, а также полезные и памятные подарки от SAMET всем участникам праздника, который в неформальной обстановке продолжился в уютном ресторане.


От всего сердца благодарим всех гостей праздника SAMET!


Всегда рады видеть вас в нашем шоу-руме по адресу: 

 

Москва, Бережковская набережная, 14.

+7 (499) 240-00-24 

www.samet-rus.ru


 

post-1-0-14951700-1402215328_thumb.jpg

 

post-1-0-80436600-1402215328_thumb.jpg

 

post-1-0-63040500-1402215329_thumb.jpg

 

post-1-0-25676100-1402215330_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера в свое дело – залог успеха бизнеса: компания SAMET открыла российское представительство в Москве

Очень яркое и красочное мероприятие! Надеюсь качество их мебели соответствует качеству церемонии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...