Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите пожалуйста девушке создать кухню мечты


Сплюшка

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!


Решили сделать кухню своими руками, и поиграть в игру «сам

себе дизайнер». После сегодняшних походов по салонам кухонным и больших глаз
консультантов возникло несколько вопросов, насколько  реальны наши пожелания в исполнении.  


Что имеем: кухня хрущевки  размер гарнитура 2,3 на 1,6. Начнем от окна.

Там подоконник, поэтому 50 мм закладываем на фальш-панель, чтоб ящики шкафа
выдвигались.

 

1 шкаф. Я хочу его сделать шириной 850 мм и 4 или 5 ящиков
метабокс. 


2 бутылочница 150 мм


ВОПРОС: можно ли над бутылочницей  установить газовую варочную поверхность? Высота

нижних шкафов 900 мм.


3 посудомойка встраиваемая 450.

 

ВОПРОС: В инструкции написано, что ширина для встройки 450 мм.  Это просто между шкафами такое расстояние надо оставить или какой-то короб делать?


4 шкаф 300-350 мм,  3 или 4 ящика метабокс.


Короткая сторона глубиной 450 мм


5 шкаф угловой.  Мойка не в углу, а на короткой стороне.

 

6 шкаф 600 мм. Его я хочу разделить на 3 части. Внизу ящик под овощи, высота 250-300 мм, середина разделена на 2 части вдоль примерно 400 мм ящик с мусорным ведром и 200 мм типа бутылочницы, и вверху выкатная столешница


Верхние ящики до потолка с полками, по ним на данный момент

вопросов особо нет.

 

Главный вопрос на данный момент, можно ли над бутылочницей  размещать плиту?

 

Возможно, понадобится помощь (не бесплатно конечно) в  создании карты раскроя и карты присадки. Но
хотелось бы и самой пошевелить немножко извилинами, поэтому пойду сейчас читать
про метабоксы, какие к ним надо запчасти заказывать в распиловку. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ждем героя?..)

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тётя бы хоть схемку какую нарисовала, что ли..

Действительно интересно, отчего это у консультантов глазные яблоки прибавили в диаметре.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мойку если и найдёте то она будет похожа на тарелку. Бутылочницу в 450 не видел. Газовую панель в столешку на 40 ставите и под ней можете бутылочницу ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно вам, глумиться над бедной девушкой )) Нет чтоб взять и помочь человеку нарисовать кухню из вышенаписанного с картой раскроя и присадки )) Вы же как профи, уже должны понять, чего хочет девушка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Бийск, Спасибо большое, по поводу раковины подумаю, Насчет бутылочницы не 450 поняла.

Пробую освоить программу про100, только не очень она мне поддается, пошла профильную тему  изучать  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубина шкафа для бутылочницы в основном не менее 470 нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно тапками не кидайте, проба пера так сказать, с подобными программами дела никогда в жизни не имела, так что вот что получилось

Схематично так, но есть изменения: тумба с ящиками на 850 там не 3 а 4 ящика, вверху 2 низких по 425 мм и 2 высоких по 850 мм

и крайняя тумба будет как я описала в первом посте, 3 ящика метабокс 

кухня в про100.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубина шкафа для бутылочницы в основном не менее 470 нужна.

спасибо, поняла))) значит будет метабокс)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому пойду сейчас читать про метабоксы, какие к ним надо запчасти заказывать в распиловку.

Да, это примета времени...

 

Главный вопрос:

лавный вопрос на данный момент, можно ли над бутылочницей размещать плиту?

 

Помогать не берусь - надоело уже порядком. Правда, раньше с такими мебельщиками жизнь сталкивала. Но последний год - прямо цепочкой идут. ))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сплюшка, желательно проверить, чтобы в нижнем угловом переходе ящик выдвигался и не цеплял ручку соседней двери под мойкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Решили сделать кухню своими руками, и поиграть в игру «сам

себе дизайнер». После сегодняшних походов по салонам кухонным и больших глаз

консультантов возникло несколько вопросов, насколько  реальны наши пожелания в исполнении.  

 Ну минимум месяца 2 отдай.

85+15+45+30(35)=красота.

Чертеж бы подвода газа.

P.S.Это от "сплюнуть"?

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот для начала фото покажите кухни вашей? Комуникаций?

есть 2 вариант вызываете частого мастера и говорите хочу кухню вот такую , он делает замеры рисует проект и Вы Оплатчиваете за эту Работу (у нас это от 1500 до 7 т) и потом уже воплощяете в жизнь .

но есть подводные камни например сборка , покупка правильной фурнитуры а это важно очень.

я лично советую Блюм и сушку нержавейку а мойку накладную с большими захлестами на столешницу и на силикон ее плюс крепеж.

фасады эконом плюс это дсп плюс др профиль алюминивый заместо кромки .

Или пластик Арпа также только др профиле.

или массив но тут на вкус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После сегодняшних походов по салонам кухонным и больших глаз консультантов возникло несколько вопросов

 

Честно говоря , глядя на ту " дикую ересь " с делением нижних шкафов , у меня глаза  - " тоже не маленькие ".

И что удивительно - никого это не беспокоит.

Мой Вам совет:

- В нете полно инфы на тему "эргономика кухни " или "организация кухонного пространства" . Почитайте на досуге , и определитесь с необходимым Вам технологическим минимумом посуды и оборудования.

- Пермь - городок не маленький. Я думаю , можно найти адекватного кухонщика , который (за дог плату) прорисует для Вас "визуализацию" Ваших пожеланий сообразно Вашего бюджета и даст консультацию по размерным характеристикам оборудования и фурнитуры. Поверьте - это будет быстрее и дешевле "самостоятельного освоения".

ЗЫ : Таки - глубина большинства карго-бутылочниц до 450мм ( глубина широко известного БОЯРД -420мм ) . 470-480мм - обычно высота.

        Вот моек , которые можно втиснуть в 450 столешку -единицы. Удобство пользования -"минусовое".

С уважением

Изменено пользователем gfdtk123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну минимум месяца 2 отдай.

85+15+45+30(35)=красота.

Чертеж бы подвода газа.

P.S.Это от "сплюнуть"?

Сплюшка это от "сплю"  :D  с грудным малышом это стало главной мечтой)))

 

Подвод газа как раз за бутылочницей, то есть 100 см  от угла. труба длинная идет на верхний этаж

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря , глядя на ту " дикую ересь " с делением нижних шкафов , у меня глаза  - " тоже не маленькие ".

И что удивительно - никого это не беспокоит.

Мой Вам совет:

- В нете полно инфы на тему "эргономика кухни " или "организация кухонного пространства" . Почитайте на досуге , и определитесь с необходимым Вам технологическим минимумом посуды и оборудования.

- Пермь - городок не маленький. Я думаю , можно найти адекватного кухонщика , который (за дог плату) прорисует для Вас "визуализацию" Ваших пожеланий сообразно Вашего бюджета и даст консультацию по размерным характеристикам оборудования и фурнитуры. Поверьте - это будет быстрее и дешевле "самостоятельного освоения".

ЗЫ : Таки - глубина большинства карго-бутылочниц до 450мм ( глубина широко известного БОЯРД -420мм ) . 470-480мм - обычно высота.

        Вот моек , которые можно втиснуть в 450 столешку -единицы. Удобство пользования -"минусовое".

С уважением

Вот и думаю примерно об этом (я про то чтоб найти того, кто на месте все нарисует) а по поводу эгрономики, так как раз ее и начиталась и получается надо мне 2 бутылочницы (одна под масла-специи, одна под бытовую химию), но вот куда вторую приделать не представляю. Хотя конечно можно и под мойкой хранить, (как сейчас), но не удобно мне это в шкафчике хранить, в выдвижном ящике будет намного удобнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сплюшка, желательно проверить, чтобы в нижнем угловом переходе ящик выдвигался и не цеплял ручку соседней двери под мойкой.

спасибо, надо подумать как с этим быть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, надо подумать как с этим быть)

за вас уже придумали как быть ..http://forum.sdelaimebel.ru/topic/8180-korpusnye-izdeliia-ot-bdabda/?p=202245

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Интересно, кухню сделали?
На днях к брату ездил, тоже хотят кухню в хрущевку. Почему-то люди, когда мечтают о том, что будет у них на кухне, стесняются взять рулетку и просто примерить, а войдут ли все их хотелки в хрущевку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стесняются взять рулетку и просто примерить, а войдут ли все их хотелки в хрущевку.

Тогда надежда на опытных менеджеров/дизайнеров/конструкторов.

Иначе - реальность так расставит, что просторно не покажется.  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вчера загадку загадывали: хрущевка, Нужно разместить: холодильник, мойку, доминошку, посудомойку, стиралку с фронтальной загрузкой и духовку - на уровне столешницы. А, еще СВЧ. И чтоб обеденная зона обязательно была!

Я отписалась, что не могу...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чтоб обеденная зона обязательно была!
На четверых минимум?) Раз в неделю такие "атаки" проходят...

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие темы обхожу стороной...ибо это тролли какие-то чтоли?!сидят дома и мечтают о кухне своей, а потом хотят спросить, но так ничего и не двигается никогда...потому что просто поп...ть...простите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На четверых минимум?

Ну можно же!!!

Правда, от чего-то отказаться придется... :)

Изменено пользователем DSMod

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...