Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Начинаем работать)


Ильнур Ялаев

Рекомендуемые сообщения

круто! :good: я бы добавил отбойники (демпферы) в короба с газ-лифтами.

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круто! :good: я бы добавил отбойники (демпферы) в короба с газ-лифтами.

Демпферы отстой и колхоз) Там петли со встроенными так то)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прихожка)

 

"Утяжку" сами прошивали? Если так, то можно коротко об процессе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демпферы отстой и колхоз) Там петли со встроенными так то)

первый раз слышу про такое сочетание,как то противоречит это законам физики... получается петля с доводчиком вниз тянет,а лифт вверх? :dash:  хватает ли силы петли чтобы справится с силой лифта? судя по тому , что лифты стоят по одному, предполагаю что там как минимум на 80N, а то и на 100N .что за петли такие способные удержать такую силу, как обзываются?

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так причем тут доводчик и обратная тяга ?)) доводчики же только в последний момент срабатывают ) петли обычные блюм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так причем тут доводчик и обратная тяга ?)) доводчики же только в последний момент срабатывают ) петли обычные блюм.

обычные для вас, это какие? такие ?

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У блюма относительно новый подъёмный механизм есть hkxs, там тоже доводчик не в силовом механизме, а за счёт петель, но там по-другому механизм устроен нежели в газлифтах?! Вобщем надо самому на практике проверить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Russavely, тоже подрывает опыт провести.... но все же если это петли clip top blumotion ,то они в 2 раза больше стоят самого газ-лифта каждая, поэтому не вижу смысла в такой комбинации, птицы разного полета...

 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Russavely, тоже подрывает опыт провести.... но все же если это петли clip top blumotion ,то они в 2 раза больше стоят самого газ-лифта каждая, поэтому не вижу смысла в такой комбинации, птицы разного полета...

Согласен, но кому что. Я вот например приловчился на hkxs боярдовские петли с доводчиком ставить, разницы в работе абсолютно ни какой не заметил. Опять же все относительно, если клиент платежеспособный, то я против каких либо блюмозамещений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я беру газлифтах примерно по 50-60 руб.шт., а петля блюмовская с доводчиком мне достаётся по 150-180 руб.шт, так что экспериментировать с такой комбинацией не вижу смысла, а вот с боярдовскими или цмф-ми попробую завтра!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со встроенным доводчиком около 170 рублей петля блюм. Ставится клиентам которые пожопились на hks)) а от hksx смысла не вижу, стоит как hks. Кроме блюма просто категорически не пользуюсь другими петлями ) ответная планка с эксцентриком сказка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Утяжку" сами прошивали? Если так, то можно коротко об процессе?

Не сам делаю, на стороне швея делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со встроенным доводчиком около 170 рублей петля блюм. Ставится клиентам которые пожопились на hks)) а от hksx смысла не вижу, стоит как hks. Кроме блюма просто категорически не пользуюсь другими петлями ) ответный планка с эксцентриком сказка)

Странные клиенты, которые на блюм жалуются!?) У меня изначально такое же мнение было про hkxs, пока из любопытства не взял попробовать один. Понравился: компактностью, внешним видом, простота монтажа и демонтажа. И кстати при размере фасада длина 596, высота 396 (а может и больше, просто не побывал, выкручивал в 5 положение) достаточно одного + 2 петли. А это гораздо дешевле чем hks (1300-1400 за пару), hkxs 700-800 за 1шт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные клиенты, которые на блюм жалуются!?) У меня изначально такое же мнение было про hkxs, пока из любопытства не взял попробовать один. Понравился: компактностью, внешним видом, простота монтажа и демонтажа. И кстати при размере фасада длина 596, высота 396 (а может и больше, просто не побывал, выкручивал в 5 положение) достаточно одного + 2 петли. А это гораздо дешевле чем hks (1300-1400 за пару), hkxs 700-800 за 1шт.

клиенты не жаловались а жопились))

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, сегодня провел эксперимент. Подопытные: фасад МДФ 16мм (396*596мм), петли с доводчиком ЦМФ, газлифт 60N (специально поставил один, для снижения нагрузки на петли). Итог: не работает, даже нет намека на плавность закрывания (есть видео - не знаю как сюда закинуть). В итоге переделал на обычные петли, так как с доводчиком через меся другой от такой работы придет хана.

post-163268-0-26992500-1441290409_thumb.

post-163268-0-67467900-1441290446_thumb.

post-163268-0-64717900-1441290558_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Russavely, извиняюсь что в этой теме,думаю простят и подчистят потом,но мне тоже вопрос интересен,можно ли видео сюда на прямую загружать? либо сначала на ютуб,потом сюда в виде ссылки?

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, сегодня провел эксперимент. Подопытные: фасад МДФ 16мм (396*596мм), петли с доводчиком ЦМФ, газлифт 60N (специально поставил один, для снижения нагрузки на петли). Итог: не работает, даже нет намека на плавность закрывания (есть видео - не знаю как сюда закинуть). В итоге переделал на обычные петли, так как с доводчиком через меся другой от такой работы придет хана.

Накладные доводчики от блюм работают эффективнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видюха)

IMG_7516.MOV

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, так я поэтому и спрашивал что за петли, на фото не видно демпферов!!! это именно накладной демпфер, он не доводит а смягчает, а в петле блюмошен доводчик он доводит...

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видюха)

Тот же демпфер только на петле (смотрится эстетичней чем бы он стоял в нижней части фасада), а петля не вывозит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, так я поэтому и спрашивал что за петли, на фото не видно демпферов!!! это именно накладной демпфер, он не доводит а смягчает, а в петле блюмошен доводчик он доводит...

Вообще не вижу разницы никакой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, ну как так? демпфер у него сила направлена наружу, он работает за счет того давит на дверь ,а доводчик наоборот тянет на закрытие...

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, если бы я на фото увидел петли с накладными демпферами ,как на предоставленном видео,у меня бы и вопросов не возникло. но там петли другие. вот человек попробовал петли с доводчиком, не работает.....

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, ну как так? демпфер у него сила направлена наружу, он работает за счет того давит на дверь ,а доводчик наоборот тянет на закрытие...

Встроенный доводчик тоже как тормоз работает же блин)) как он тянет то))Тянет пружина в петле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, да бог с ним !!! человек опыт провел,заморочился ,потратил время в надежде, но УВЫ........у вас на фото одни петли, на видео другие, а разговор вообще не понятно о чем! я задавал конкретный вопрос "какие именно петли удерживают удар газ лифта?" в ответ услышал " обычные блюмовские"..... вы конкретно уже  артикул стоящих на прихожке напишите,чтобы в дальнейшем никто не заморачивался! 

ps: если это не секрет и не военная тайна.....

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...