Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

мебель в стиле Гауди


Рекомендуемые сообщения

мужики мебельщики.. так хоть кто нибудь напишет мне расценки хоть на что нибудь в Москве по мебели .. хоть знать общую картину по ценовой политики на  цену в производстве мебели ..по квадратным метрам или за объём берётся ...........  как ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите выжить - считайте свою цену, ибо все зависит от вас. Материалы, работа по изготовлению, доставка и установка.

С таким видом вам надо в мебель эконом-класса.

Простите, но модерн у вас пока ужасен. Поизучайте этот стиль, поймите как раньше это делали из дерева, приспособьте под ЛДСП отдельные мотивы. Цоколь и верх тоже должны быть плавными линиями - углы режут глаз. У того же МДМ есть пластик для цоколей http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=737 думаю что он может гнуться.

Ну ,и п-образный кант везде тоже нехорошо. А иначе тем что у вас есть не получится. Надо его менять на кромку 2 мм, а это уже капитальные вложения. Но по сравнению с "ушлифовыванием" вложения того стоят, если будете развиваться.

Так что изучите модерн с акцентом на понимание линий, сочетания цвета, там глядишь и поймете что надо, чтобы ваш товар отличался.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для гнутых элементов можно ДВП ламинированное использовать. От п-образного канта конечно стоит отказаться, да и еврики с пластмассовыми заглушками на боковинах - это моветон.

Изменено пользователем vainamoinen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну спасибо мужики  вы истинные товарищи...об№№кали меня со всех сторон и причём так  качественно красиво и профессионально... ласковый у вас тут сайтик--форумчик.. все мастаки только смешать и ничего по делу...ФИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Безенчук

хоть знать общую картину по ценовой политики на  цену в производстве мебели ..по квадратным метрам или за объём берётся ...........  как ??

Ты в силах посчитать себестоимость своих изделий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ничо ведь, кто-то же покупает. Так что может и Гауди кому-то нужен.

И вы туда же.

Слава верно сказал- для Москвы это 90-ый год. 

Если Юрий считает, что его критикуют из злобности, а не просто делятся опытом, то смысла Юрию что-то доказывать нет.

Он относится к категории танцоров на граблях и жизненный опыт получает не анализом ситуации, а шишками.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вы туда же.

Слава верно сказал- для Москвы это 90-ый год. 

Если Юрий считает, что его критикуют из злобности, а не просто делятся опытом, то смысла Юрию что-то доказывать нет.

Он относится к категории танцоров на граблях и жизненный опыт получает не анализом ситуации, а шишками.

Милена, я общался с несколькими людьми из Мск, так они  мебель типа такого желают. Видимо застряли в Советском союзе.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, будешь знать, куда отправлять. 

Тут же вопрос в чем еще, желать-то они желают, но ж по 5 тыщиц за четверть тонны перелопаченного дсп.

Хотя, мне в принципе, всё равно (просто пофлудить приятно), я вообще не "мужик" и меня не спрашивали.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что у ТС своё видение, но если уж так хочется буйства криволинейных форм, то всегда можно сосредоточиться на авторских фасадах и дверях-купе. 

 

17997deadaa0.jpg

 

8a344dc7b2b9.jpg

Изменено пользователем vainamoinen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот настоящий трэш и угар: http://artel-omsk.ru/

зачот))))

может это ниша? пока мы тут вы...умничаем)) кто-то по-тихому капустку стрижёт на такой вот "нишевой мебелЕ".))) Она, конечно, наводит тоску и ужас ( я про сайт), но ведь у них ВСЕ модели там такие.Значит-целенаправлено.Есть целая (и большая) прослойка населения СНГ - любители "диско 80-90х".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот настоящий трэш и угар:

 

вот меня расперло ( вот сори тс) зачем этот кольцовой джокер ???

 

 

post-104755-0-16801600-1403205955_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это констуктивизм?

post-60956-0-08375800-1403207005_thumb.j

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот меня расперло ( вот сори тс) зачем этот кольцовой джокер ???

Фонарь под полкой прикольный.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стиль Гауди может быть и интересным. Вам осталось всего-ничего - добавить объема. Из контурной модели сделать объемную модель.  Для этого можно поменять материал и технику исполнения. Тогда золотой ключик у вас в кармане.

Вот вам картинки для вдохновения: (ключевое слово gaudi furniture)

 

https://www.google.com/search?q=gaudi+furniture&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=XB2kU5_1L-O88gGkioDwBw&sqi=2&ved=0CBwQsAQ&biw=1252&bih=557

 

На жителей форума обижаться не стоит художника обидеть может каждый
Какую бы аналогию провести?  Если делаете нож, то он должен быть стальным. Бывают и пластиковые ножи... Их тоже покупают... вместе с бумажными тарелками....
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую бы аналогию провести? 

Виктор, блестяще!!! :preved:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. Вот читаю и не могу взять в толк - что ТС так зациклился на мебели с "криволинейными деталями"? Я думаю и обычная "прямая" мебель ему под силу. Что я хочу этим сказать - предлагайте свои работы, но делайте, что просит заказчик. Я думаю найдутся любители и такого исполнения, но зацикливаться на нём не стоит. Наоборот - это можно использовать как +. А я вот и так умею.....Сугубо ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот другое дело ... хоть кто то похвалил бедного художника...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. Вот читаю и не могу взять в толк - что ТС так зациклился на мебели с "криволинейными деталями"? Я думаю и обычная "прямая" мебель ему под силу. Что я хочу этим сказать - предлагайте свои работы, но делайте, что просит заказчик. Я думаю найдутся любители и такого исполнения, но зацикливаться на нём не стоит. Наоборот - это можно использовать как +. А я вот и так умею.....Сугубо ИМХО.

Соглашусь.

Мы все тут делаем мебель по двум причинам:

1. мебель нужна людям

2. нам нужны деньги

При отсутствии одного из этих пунктов, мы бы этим не занимались. 

Поэтому действительно, делай то что требуется, но не забывай про свой эксклюзив. Я уже говорил ранее, каждому своя ниша. 

А формы действительно глаз режут. Скругли углы и восприниматься будет совсем по другому. 

Вообще если хочешь понять к каким формам и линиям в Москве нужно стремиться, проштудируй интернет. 

Например www.pinwin.ru - там очень много работ на которые стоит обратить внимание. А возможностей сделать это в москве полно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарю... классная мебель на ссылке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем привет, особенно привет "Бедному художнику" ))))

 

Я тебе так скажу, в мебель Я вплыла с интерьеров, при этом до того как стала ее сама проектировать(Я про мебель) в основном работала с нашими великими заказчиками которые накупили всякого, а потом давай под это интерьер подгонять((((

Так вот Я о чем)))) лет 7 назад когда это случилось то что ты называешь "дизайн Гауди" был очень востребован так как он был нов, по крайне в нашем небольшом городке. А представь мой шок, так как Я приехала после работы в Москве, и там это уже было не актуально.

Я создавала "Гауди" в той или иной степени каждому второму-третьему клиенту. В тот момент мой друг и работодатель был в шоке. Так как на производство такой мебели уходит очень много времени, на шлифовку и т.п., а коэффициент за сложность, ты не каждому заказчику можешь выставить полный. Люди просто были не готовы к тому что цена на изделие растет из-за сложности и отходов. А тут еще начали и работники возмущаться, так как вроде и заказ хорошо стоит, а на него уходит столько времени. При том что два равных по мастерству работника за неделю могли получить разный заработок, так как один собрал кухню и пару шкафов, а другой за это время сделал только стенку "Гауди". А заработок на 30-40% отличается в сторону простого.

 

Я это тебе рассказала не потому что хотела обидеть или пожурить. Просто понимаю и тебя, так как тебе это нравиться, и согласна с мнением долгожителей форума. Не ставь такую мебель за эталон, в ней нужны доработки и их хватает. Но для того что бы спокойно творить то что тебе нравиться в Москве, тебе нужно занять свою нишу по созданию эконома или эконома+, но с умением воспроизвести и "Гауди".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...