Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухонная мебель от новичка!


ByEgo
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

, останемся при своих мнениях. но просверлить дополнительные отверстия и потом в них закрутить винты не считаю повышением уровнем мастерства, скорее это иная технология! неужели шилом намеченные две  точки вы не можете ровно просверлить без критичных отклонений ?! не поверю!!!....а вообще я же русским языком написал, что не спорю о полезности данного изделия(в крайне редких случаях), а с его ценообразованием не согласен ! но тут каждому свое! есть поговорка "слышен легких денег шелест - это лох пошел на нерест" ,без обид! но в голову лезет именно она....

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просверлить дополнительные отверстия и потом в них закрутить винты не считаю повышением уровнем мастерства, скорее это иная технология!

Данная технология позволяет избежать одной большой неприятности попасть на деньги с дорогостоющим и долгоприходном элименте-фассаде из массива ( где заказываю от 30-45р.д.) ,достаточно один раз свернуть в твердой древесине шляпку самореза при установке петли без предворительного засверливания( работая только шилом и шуроповертом ) чтобы для себя решить что немного лишнего потраченого времени и денег  стоят того что бы вы не спешили и экономили там где не надо , достаточно попробовать самоцентрируещие сверло о котором говорил Роман и оно у вас будет родное и близкое , смекалка и находчивость это хорошо ( бывает что забыли и нашли выход обойтись ) но надо стремится создавать себе комфорт для работы даже в таких мелочах как просто вкрутить саморез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данная технология позволяет избежать одной большой неприятности попасть на деньги с дорогостоющим и долгоприходном элименте-фассаде из массива ( где заказываю от 30-45р.д.) ,достаточно один раз свернуть в твердой древесине шляпку самореза при установке петли без предворительного засверливания( работая только шилом и шуроповертом ) 

полностью согласен. Сверлить, к примеру, фасад из натурального массива стоимостью 4-5 тыс руб дрелью и использовать сомнительные самоделкины шаблоны у меня рука не поднимется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

останемся при своих мнениях. но просверлить дополнительные отверстия и потом в них закрутить винты не считаю повышением уровнем мастерства

Виталий, я тебя не уговариваю покупать шаблон за 2 000 руб. И речь в теме идет совсем не о мастерстве. Отчасти мы говорим про удобство в работе, которое, в принципе,  можно достигнуть используя и самодельные шаблоны. Реальная подоплека разговора - качество сборки! Зайди в любой мебельный салон любого российского крупного бренда. Увидишь там хотя бы один саморез? Нет! (ну кроме мест крепления карнизов, может быть).

 

Каждый сам себе хозяин. Можно и без шаблонов, если так удобнее. Каждый останется при своем ;)

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати по на заказывал тут колхозу всякого с алиэкспрес - сверла самоцентрирующиеся как в наборе блюмовском, редуктор угловой для шуруповерта, биты для выкручивания сорванных саморезов, а и зенкера как фестуловские.  Надо будет в теме у себя обзорчик сделать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Надо будет в теме у себя обзорчик сделать. 

И правильно, Дим.))

И мухи и котлеты, и мебель и отзывы заказчиков и кондукторы и алиэкспресс.

Не темы, а сельпо.

Я думала вашу компанию Егор разгонит, и попросит вынести как-то отдельно обсуждение по кондукторам (или что тут обсуждалось).

Но нет, традиция прижилась и расползается дальше.

Нам, модераторам, это очень приятно.

Вообще ничего не надо делать, только спамеров банить.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, вот посмотрел я на него в живую,пощупал, и никак мое мнение не поменялось в положительную сторону, кто бы что не говорил!!! более того, возник вопрос: если взять мет.пластину,прикрутить к ней угловой упор и просверлить 4 дырки по разметке,чем данное приспособление будет уступать этому в "качестве",если его функция всего лишь накернить отверстия,а сверлить все равно руками? да ничем не будет совершенно!!! а столько всего здесь понаписали....

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Что-то я перемудрил, мне кажется... Наверное надо было делать обычный карниз из массива... Ваши мнения? 

Мне кажется, что гораздо лучше был бы классический карниз.

И цоколь...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что гораздо лучше был бы классический карниз.

И цоколь...

Спасибо за отзыв. Ну вот, теперь нам двоим уже так кажется) Начинаю заполнять бланк заказа на классические карниз и цоколь.

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я перемудрил, мне кажется... Наверное надо было делать обычный карниз из массива...

Ваши мнения? 

Поддерживаю Мylena, выразительнее мебель будет смотрется с обычным карнизом и цоколем из массива.

Изменено пользователем ray412
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому нравится подобное сочетание карниза и фасадов?

Не очень.

Жаль, что цоколь тоже попал под "моду". Теперь его менять - это как вытаскивать самый нижний горшок в фильме "Операция Ы"  :D

Может, цоколь достаточно углублен, чтобы сверху фальши-накладки прилепить и не разбирать все.

 

Чуть левее шкафы не захотели подвинуть, чтобы прикрыть стык обоев?

Изменено пользователем Gepard
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Мylena, выразительнее мебель будет смотрется с обычным карнизом и цоколем из массива.

Спасибо! Да, эксперимент не удался, но на то он и эксперимент! Негативный результат тоже результат) 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень.

Жаль, что цоколь тоже попал под "моду". Теперь его менять - это как вытаскивать самый нижний горшок в фильме "Операция Ы"  :D

Может, цоколь достаточно углублен, чтобы сверху фальши-накладки прилепить и не разбирать все.

 

Чуть левее шкафы не захотели подвинуть, чтобы прикрыть стык обоев?

Спасибо. Проблемы с цоколем, а вернее с его извлечением, нет. Он пластиковый кухонный, на клипсах. Поменяю достаточно просто. Старый снял, новый поставил. А шутка хорошая, тут главное, с моими экспериментами, не начать фомкой мебельные ручки от фасадов отламывать, как Юрий Никулин отламывал все что можно и нельзя в том же советском кинофильме.

 

Чуть левее будет висеть штора-гардина, стык обоев окажется за ней.

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги.

 

Наконец, почти доделал себе гостиную (как ни странно, себе почему-то получается делать мебель дольше, чем заказчикам))) Наверное это моя личная особенность, ну да ладно, речь не об этом. 

 

 

На какой крепёж собран у Вас шкаф?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

alexnb, очень бы хотелось, чтобы на ламели, но собран он просто на шканты и конфирматы 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Отличная кухня. На такой хочется жить и радоваться жизни.

Черная вытяжка мне понравилась больше белой. И Лондон вписался замечательно.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, зачетная!)) ручки только просятся побольше и пошире...ну это мне так кажется, я понимаю, что дело в клиенте...

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда, все по "фен-шуй", может быть не так круто, как у Славы, но все же)) 

 

Гордыня - грех  :D

Славянычами не становятся - ими рождаются  ;)  :)

Я шутю, ты не сердись - хорошие у тебя мебеля и у самого выходят, а Слава - он из будущего прилетел, модель Т-1000 , так что тут  тягаться не стоит  :D

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная кухня. На такой хочется жить и радоваться жизни.

Черная вытяжка мне понравилась больше белой. И Лондон вписался замечательно.

это еще обоев с лондонской телефонной будкой по другой стене не видно ;) 

Лондон в этой кухне в каждом сантиметре. 

Меня удивило точное сочетание красного на фасадах и красного на плитках, а так же на обоях. По ощущения - это один и тот же цвет. Хотя у заказчика не было колеровки)  

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, зачетная!)) ручки только просятся побольше и пошире...ну это мне так кажется, я понимаю, что дело в клиенте...

Спасибо! Уж по мне, так лучше бы уж совсем без ручек.

Соглашусь. Не плохо бы смотрелись и широкие ручки.

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гордыня - грех  :D

Славянычами не становятся - ими рождаются  ;)  :)

Я шутю, ты не сердись - хорошие у тебя мебеля и у самого выходят, а Слава - он из будущего прилетел, модель Т-1000 , так что тут  тягаться не стоит  :D

Спасибо! Плюсик за юмор тебе обязательно поставлю))

А так чувствуется моя гордыня в написанном, да? Минутка тщеславия. Как на форуме зарегился, не могу без этого жить теперь)))))) 

Вот уж точно, Слава как из будущего)) Конечно я даже и не думаю с ним тягаться, просто оч. нравится то качество, которое у него на выходе выходит. Иногда только подумать о чем-то только успеешь, а Слава  в новом проекте уже это устанавливает (толкатель для дверки холодильника).

Слава, возьми в подмастерье) Опыт перенимать. Ведь рано или поздно и об этом нужно будет задумываться (опыт передавать). 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу свою небольшую лепту в общий багаж знаний любимого форума. 

Небольшой проект (один из четырех, которых удалось немного пофоткать), в завершении этого непростого года.

 

 

Мне тоже кухонька понравилась,кому-то хороший подарок на новый год!  Солешку соединяли под 45 градусов или делали евростык? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солешку соединяли под 45 градусов

Дспешные столешницы обычно соединяют под 90через планку или еврозапил ,здесь же написано


Угол - еврозапил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема
  • Mylena открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...