Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

прихожка для себя


Igorek-Bel

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Надо делать прихожку!Задача сделать подвесной-без опор.Вот и думаю,если использовать 25мм лдсп,не слишком ли тяжелый получится шкаф?Высота 2000-2200мм,плюс от пола 200мм,глубина мах-450мм,ширина 500-800мм.Фасады (думаю) вкладные-16лдсп+лакобель.

По цвету:корпус черный(текстурный),фасады белые.Шкафы разбросаны по стене:пенал,комод и над ним еще 2 небольших шкафчика как-то надо раскидать,пока думаю над этим!В комнате пол черный,стены белые.Сочетание цветов покатит?))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и думаю,если использовать 25мм лдсп,не слишком ли тяжелый получится шкаф?

Шкаф получится достаточно не легкий! Надеюсь стена на которую будет крепится шкафы и комод и т.д. - выдержит этот вес? Возможно подумаете про использование тамбурата ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь стена на которую будет крепится шкафы и комод и т.д. - выдержит этот вес?

стена-кирпич,но сомнения есть))

использование тамбурата

никогда с ним не работал,даже цены не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задача сделать подвесной-без опор.

хм...

вес можно посчитать по мдм-овской считалке

http://www.mdm-complect.ru/petli/

но как-то мне кажется решение неоднозначным, ладно бы дизигнер начудил...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решение неоднозначным, ладно бы дизигнер начудил

да в том то и дело,все однообразное надоело,надо что-то такое-этокое  придумать))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от 40 мм толщина,что то мне кажется грубовато будет,т.к. кроме пенала будут еще небольшие шкафчики.имхо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цвету:корпус черный(текстурный),фасады белые.Шкафы разбросаны по стене:пенал,комод и над ним еще 2 небольших шкафчика как-то надо раскидать,пока думаю над этим!В комнате пол черный,стены белые.Сочетание цветов покатит?))

По поводу цветовой гаммы, то тут на любителя - Шахматная доска не всем по вкусу! )) Возможно добавите еще какой либо цвет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цвет

все возможно,пытался на яндекс фото найти что то интересное,но за час поиска так ничего и не нашел!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,если использовать 25мм лдсп,не слишком ли тяжелый получится шкаф?Высота 2000-2200мм,плюс от пола 200мм,глубина мах-450мм,ширина 500-800мм

При помощи считалки вес корпуса из 25 мм около 50 кг! Плюс внутренности шкафа + фасад с лакобелью)) - Понадобятся хорошие навесы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если черно-белое, то должен быть или дополнительный цвет  или форма (или и то и другое).

Прихожих не нашла, но нашла то, что мне показалось иллюстрирующим мысль.

post-101812-0-57355600-1403298575_thumb.

post-101812-0-90931100-1403298588_thumb.

post-101812-0-29660100-1403298599_thumb.

post-101812-0-48606300-1403298628_thumb.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena,последнее фото наше))у нас почти все черно-белое и живые цветы добавляют контраста,радуют глаз,я бы сказал)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо делать прихожку!Задача сделать подвесной-без опор.Вот и думаю,если использовать 25мм лдсп,не слишком ли тяжелый получится шкаф?Высота 2000-2200мм,плюс от пола 200мм,глубина мах-450мм,ширина 500-800мм.Фасады (думаю) вкладные-16лдсп+лакобель

Есть ответ! http://www.makmart.ru/WItem/2948/

Подобным образом мы вешаем нижние тумбы с выдвижными ящиками. При открытом и загруженном ящике нагрузка на подвесы и боковины корпуса сильно увеличивается. При монтаже на обычные подвесы без подпорки вся конструкция со временем бухалась на пол. 

Подобное решение позволяет "разгрузить" подвес и перенести его смысловую нагрузку с "служит для навешивания, должен выдерживать большой вес" на "используется как крепеж , служит для предотвращения опрокидывания" вся тяжесть конструкции обрушивается на опорные ноги, которые Вам нужно будет поставить как можно глубже и ближе к стенке.

Кроме того ,за счет монтажной рейка нагрузка шкафа будет распеределена по всей его ширине. Что не маловажно при навеске на кирпичную стену.

Единственный минус. Не совсем выйдет создать впечатление "парящего в воздухе" шкафа т.к. глубина его у вас достаточно мала (да и мы еще "съедим" ее ногой). :lol:

Можно поставить под дно светодиодную ленту, дабы создать впечатление облегченной конструкции

 

И еще у Мака есть http://www.makmart.ru/WItem/4787/ - пишут - выдерживает 100-120 кг на подвес!!!!

 

Ну и есть еще одна тема (картинка внизу). Хотя можно обойтись и без дорогой фурнитуры обычными уголками, когда большой стальной уголок заводится снизу за стенку шкафа, а выступающей своей частью служит как подставка (вешали на них отвалившиеся тумбы с выдвижными ящиками)))  :dash:  :preved:

 

А вообще подобная тема может быть сможет Вам помочь http://forum.sdelaimebel.ru/topic/10274-podveshennaia-kukhnia/

post-167240-0-86358600-1403300633_thumb.

post-167240-0-84962800-1403300870_thumb.

Изменено пользователем ByEgo
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задача сделать подвесной-без опор

 

В Конце мая на выставки в Киеве, Одесситы демонстрировали Итальянскую фурнитуру Italiana Ferramenta. В России ее предлагает  МДМ-Комплект http://www.mdm-complect.ru/advices/furniture/detail.php?ID=142703 У них есть достаточно интересные подвесы для такого решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в том то и дело,все однообразное надоело,надо что-то такое-этокое придумать))

 

Находить не стандартные решение дело всегда любопытное! )) Возможно что-то найдете в этих фотографиях из инета.

post-65767-0-04541700-1403331793_thumb.j

post-65767-0-40581600-1403331843_thumb.j

post-65767-0-93927600-1403331880_thumb.j

post-65767-0-66899400-1403331891_thumb.j

post-65767-0-37926700-1403331930_thumb.j

post-65767-0-97338800-1403331957_thumb.j

post-65767-0-21716100-1403331986_thumb.j

post-65767-0-49726200-1403332010_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цвету:корпус черный(текстурный),фасады белые.Шкафы разбросаны по стене:пенал,комод и над ним еще 2 небольших шкафчика как-то надо раскидать,пока думаю над этим!В комнате пол черный,стены белые.Сочетание цветов покатит?))

Белый  цвет относится (сочетается)  к потолку, темный к полу. Если хорошо сочетать это, то можно сделать легко и красиво) Более объемные базы (шкаф купе и тп) лучше делать светлые, более мелкие темные. Черный глянец так же увеличивает пространство... Этим достигаем легкости при восприятии  всего объема мебели. Главное, что бы общая картина была гарммонична))

Простой пример цветовой иллюзии. Боковина шкафа  650 мм, но на ней трудно сконцентрироваться, потому что рядом, что-то более яркое (темное) "оттаскивает" взгляд в сторону и боковая панель попросту выпадает из восприятия))

post-8983-0-55192400-1403346022_thumb.jp

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинул бы проект,но программами не владею((

Может не выдумывать и сделать корпус 16мм с накладными фасадами?

лучше делать светлые, более мелкие темные. Черный глянец так же увеличивает пространство

можно пластиком обклеить,есть черный с  серебристыми блестками(как песок) или колхозно?есть черный,как зеркало,наверно более современно!Но мысль понравилась,спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно имхо по прихожей: как можно меньше открытых крючков)

Может не выдумывать и сделать...

 

Для себя ведь!? Как не подумать-то?!)) 100 раз подумать, 100 раз загореться, пришедшей вдруг идеей, 100 раз остыть и сделать один раз, но с осознанием того, что круче некуда!) 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно имхо по прихожей: как можно меньше открытых крючков)

ни крючков,ни ручек не будет,только глянцевые фасады на 4-х шкафах.Проект такой:слева пенал для верхней одежды,справа длинный комод(1200мм примерно),над комодом однин шкафчик (900мм примерно) смещен влево,другой такой же смещен вправо.Все шкафы отдельные.От руки нарисую))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...