Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

кухонный фартук из ЛМДФ


юрий72

Рекомендуемые сообщения

никогда не устонавливал фартук из ЛМДФ, подскажите можно использовать ЛМДФ 6мм или для него нужен какой то мдф со спец покрытием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или для него нужен какой то мдф со спец покрытием?

покрытый пластиком,плита и пленка не совместимы.имхо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ЛМДФ и есть покрытый слоистым пластиком. Если по другому, то наверное кашированый. Девушка тут с салона недавно выдала на просьбу расшифровать мдф. А то прямо козыряла и умничала. И что бы вы думали? После секундной задержки - "мелко дисперсная фракция". Вот такие продавцы нужны. Молодчина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если честно то так и не понял можно ли использовать на кухонный фартук ламинированный мдф, или под понятием фартук из мдф подразумевают что то другое вернее другое покрытие? извините за мою ущербность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, зачем так о себе? Есть панели реализуемые совокупно со столешницами. В цвет. Их можно использовать для фартука. Мало того. Они для этого и предназначены. Но нужно их правильно смонтировать. Об этом я уже писал на двух форумах достаточно подробно. Поищите. Сам уже вряд ли найду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с вами в согласен и более того наверно многие согласны, но попался клиент который хочет цвет не столешницы на фартук а цвет каркаса кухни( венге), я не могу найти стеновую панель такого цвета. он и предлогает поставить лмдф вроде как оно и дешевле, а я не хочу что бы потом мне это было дороже. поэтому я к вам за советом и обратился стоит ли с этим связываться, или потом проблем не оберешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ЛМДФ и есть покрытый слоистым пластиком.

ламинированную плиту мдф можно заламинировать чем угодно и так её называть,но заводы изготавливающие плиты ламинируют в пленку!если речь идет о бюджетном варианте.

ЛМДФ 6мм

вы говорите о плите какого формата?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду именно ламинириванную с завода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лмдф венге цаво односторонняя 2070-1834-6мм с завода,на фартук пойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юрий72,на кухню?плита газовая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юрий72,возможно жить будет,но я бы не рисковал.Потом никому ничего не докажешь и будешь менять за свои новую панель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

не пойдет такая плита, т.к. обычно под ламинированными плитами подразумеваются плиты с пленкой (например производители AGT, Суперпрофиль и т.п.)- пойдет только МДФ плита, покрытая слоистым пластиком HPL (им же покрываются столешницы), т.к. он стойкий к повышенной  температуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...