Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мебельная иллюзия


Butch

Рекомендуемые сообщения

kafun2.gif

Анна Комнина-Как-то давным давно совсем случайно открыла для себя интересное направление в психологии — различные оптические иллюзии.

Тогда мне очень помог сайт факультета психологии МГУ. Именно там я познакомилась с работами японского профессора Акиоши Китаока (Akiyoshi Kitaoka) из университета Ritsumeikan. Картинки буквально оживают на наших глазах, стоит лишь слегка повернуть голову.

6612041fb563.jpg

Видимо, обладатель множества престижных наград и премий, бразильский дизайнер Рафаэль Миранда (Rafael Simoes Miranda; ныне он проживает в Милане), тоже в своё время познакомился с зрительными иллюзиями и решил использовать этот эффект при создании мебели. В частности, вот в этом диване под названием Hypnose Sofa.

8ab5aad9559d.jpg

Счастливчикам, посетившим миланский Salone Satellite в 2007 году очень повезло, ведь они могли воочию ощутить и оценить иллюзорный эффект, а всем остальным остаётся пока довольствоваться фотографиями (к сожалению, так плохо сделанными что невозможно заметить какое-либо движение).

По мотивам сайта:www.id4.ru

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои 5 копеек

В архиве файлик с демонстрацией иллюзии зрения в формате PowerPoint

вирусов нет, проверено!

на последней страничке кнопулька внизу с лого Microsoft

жать на нее не надо

просто задержать на ней мышу на пару сек, а дельше наслаждайтесь..

Качайте и наслаждайтесь!

Без кота мышам масленица...

0001OM55.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жить в такой комнате нельзя. И даже под офис её использовать. Зачем она вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком стиле можно вообще на обоях изобразить диван,только под каким углом зрения на диван прилечь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Картинки буквально оживают на наших глазах, стоит лишь слегка повернуть голову.

или еще когда переводишь взгляд из края в край картинки - зашет движения глаз - движется картинка, транспорт точно так разрисовывать нельзя -- будет дтп... <_<

Изменено пользователем d@mir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

А мне нравится!! но сееб бы не хотела такое - слишком уж глаза устают на такое смотреть, ну может один уголок в доме бы сделали так, гостей развлекать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...