Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Прошу дать дельный совет


Гость Артём..

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени, товарищи. У меня тоже вопросик по теме. Хочу сделать выдвижную полку для клавиатуры размером 800Х500 мм. Посоветуйте крепления по-надежнее. Материал стола: щиты массив сосны толщиной 18 и 28 мм.

Доброго! Обычные роликовые направляющие :-) Думаю ничего лучше пока не придумали )). Шариковые ещё можно, но они на практике ведут себя не очень гуддд, да и городить придётся  . А лучше держать клаву на столе ), самое что есть надёжное ))) ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и городить придётся

Чего городить? Все уже давно "сгородили":

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=749&ID=642

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=749&ID=643

Или вообще с пластиковой полкой, всех делов восемь шурупов завинтить:

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=749&ID=2231

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или вообще с пластиковой полкой, всех делов восемь шурупов завинтить:

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=749&ID=2231

Доброго! Что то забыл про эти крепления, но что помнится что они не совсем гудд... как то ставили в банк, так потом менять замучилась по гарантии. Да и полка я думаю у человека будет из массива ) Тяжеловата 800х500х18

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и полка я думаю у человека будет из массива ) Тяжеловата 800х500х18

Да-да. Вот именно поэтому я и спрашиваю. Потому что полка у меня больше и тяжелее, чем у стандартных компьютерных столов. Может есть какое-нибудь не стандартное решение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а рисунок/набросок, самого стола можете показать с размерами ) ? Можно и полку между двух боковых стенок на роликовые направляющие поставить, либо сделать "короб" (две стенки и две царги). Либо поставить на шариковые направляющие, как Ded Вам посоветовал, но только чтоб крепление полки было не сбоку, а снизу. Так сказать чтоб сама полка лежала на креплениях как по первой ссылке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот примерно так я его себе вижу. Заднюю усиливающую стенку еще не нарисовал, но она будет. Темно-прозрачные объекты - это комп, принтер и монитор. Размеры оригинальные, все пропорции соблюдены.

NUgSS2CyEvo.jpgRFZBk1OD0b8.jpgeZd3wocrRVU.jpg5asAM3J8ktM.jpg

Изменено пользователем Андрей_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дороговато конечно :russian: . Да и найти, я думаю, проблематично будет. Такие вещи обычно заказывать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну... тогда ставьте обычные роликовые направляющие и голову не ломайте ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну... тогда ставьте обычные роликовые направляющие и голову не ломайте ...

Боюсь не выдержат. У меня еще была идея сделать отдельный столик на колесиках, чтобы задвигался во внутрь стола. Что вы об этом думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще была идея сделать отдельный столик на колесиках

Та, зачем? Использовать готовые боковины стола. Ящики шириной 800 тоже не новость. А у Вас одна полка. :dntknw:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та, зачем? Использовать готовые боковины стола. Ящики шириной 800 тоже не новость. А у Вас одна полка. :dntknw:

То есть Вы считаете, что выдержит доску 800Х500Х18 плюс вес локтей?

Прикинул шариковую направляющую. Выглядит более надежной, но не стопорится в полностью выдвинутом состоянии :no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считаете, что выдержит доску 800Х500Х18 плюс вес локтей?

Боковины выдержат, направляющие тоже вряд ли оборвутся (шариковые/усиленные уже рекомендовали), если еще и доска не прогнется, то что там еще остается выдерживать? Вы полку на все 500 планируете выдвигать (и сильно локтями нажимать)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы полку на все 500 планируете выдвигать (и сильно локтями нажимать)?
Ну если направляющие полновыкатные,всегда будет соблазн ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

350 мм глубины я планирую использовать. А саму полку можно будет сделать 450, а не 500. Потому что обычные направляющие до конца не выдвигаются (100мм остается под столом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...