Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Диван на балкон


Saidov Ergostyle

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, коллеги!
нужна Ваша помощь. Нужна балкон ширина которого 1,4 м изготовит диван раскладной, да так чтоб его можно было разложить стоя сбоку от дивана.

вопрос изготовления диванов. Я съездил  сделал замеры, в принципе нет ничего сложного, но есть несколько "но"...
1. это балкон и он очень узкий.  На фото видны стойки в них нужно вписать диван, но так, чтоб не было пространства, т.к. эти стойки мы должны будем также использовать (некая ниша получилсь) 
2. Второй диван, который под окном должен раскладываться и соприкасаться с первым диваном  (который в нише) так, чтоб не было зазора (на фото я принципе тоже показал) 

 

 

Интересует как сделать диван! ширина 2,5 м.

post-167416-0-85887500-1403948637_thumb.

post-167416-0-74883600-1403948638_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже жуть как интересно, как вы сделаете его так, чтобы он соприкосался с первым, учитывая факт наличия стоек между ними ))))

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать то можно,но вот как засунуть диван за стойки?выход один-делать отдельно боковины и каркас сидения.поставить за стойки боковины а потом засунуть сидение...а второй как обычный диван с дельфином...только исходя из ваших габаритов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а второй как обычный диван с дельфином

 

Не получится сделать хорошо так.... Расстояние будет большое между выкатной частью дельфина и подушками втиснутого дивана. Это конечно можно решить длинной подушек на диване, но тогда там будет место провала самого поролона. Выкатная часть дельфина итак меньше основной части из-за каркаса самого механизма, а тут еще такое расстояние...

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблему вижу только в удобстве раскладывания МТ, все остальное решаемо

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем Дельфин? Лучше принцип Еврокнижки выкатной использовать, зазора не будет между диванами...Подлокотники делать меньше на размер стоек, а сидение больше на тот же размер наверное...

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зазора не будет между диванами...

устранение зазора между диванами - "вашпе" не проблема, конструктивная схема отработана давным-давно (при этом диван, что устанавливается в нише, можно даже сделать с бельевым коробом); сложнее будет подобрать МТ, который можно будет разложить сбоку с минимальными усилиями; вполне возможно, оптимальным вариантом будет еврокнижка с "тик-таком"

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еврокнижка с "тик-таком"

Я бы предложил "Мираж"("Бумеранг","Сабли"),но,убрав из конструкции подголовник.Конструкцию легко трансформировать стоя сбоку,со стороны двери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оптимальным вариантом будет еврокнижка с "тик-таком"

Если вылета хватит, то конечно да...

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил "Мираж"("Бумеранг","Сабли"),но,убрав из конструкции подголовник.Конструкцию легко трансформировать стоя сбоку,со стороны двери.

Вылет легко регулируется установкой и длиной рычагов, а вот наличия "бельевого ящика" в выдвигаемой части  усложняет раскладывание если в нем большой вес и пол не ровный.

 

Но сама идея механизма "сабля" не плоха, можно еще подумать над использованием "тик-так" (с синхронизатором). "Тик-так" сложнее использовать- величина шага определяется механизмом, но при желании можно сделать самодельный.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья, за помощь. Работаю не давно поэтому пока своих предложений не много! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылет легко регулируется установкой и длиной рычагов

Я имел в виду,что из "трехскладного" его превратить в "двускладный".Извините,если непонятно выразил свою мысль.

Изменено пользователем alex-rubcov2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть фото карскаса с МТ бумеранг, сабля, мираж. мне бы понять как крепиться. если будет разработанный каркас в про100 Буду очень признателен. спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...