Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Поругайте "проект"


Mars35

Рекомендуемые сообщения

А вариант духовки с функцией микроволновки рассматривается? Потому как если бы не нужно было под микроволновку в шкафу размер выделять определенный, то еще появилась бы возможность маневра.

По поводу кухни по прямой - тоже согласен. В маленькое пространство угловую вбивать - хорошего мало. Лучше внимание уделить оптимизации мест хранения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!

 

 

 

А вариант духовки с функцией микроволновки рассматривается? Потому как если бы не нужно было под микроволновку в шкафу размер выделять определенный, то еще появилась бы возможность маневра.

 

 

Думал. Но решил, что мне не подходит по ряду причин:

-Дорогие они как правило, а у меня "проект" скорее эконом.

-Отзывов плохих довольно много по не оч дорогим размером.

-Все что я смотрел были...мини?...высотой ок 45 см.

  Решили что это не оч хорошо и нужна нормальная полноразмерная духовка.

 

От свч в шкафу уже можно сказать отказался. Пофиг, поставлю хоть на подоконник. Бесит, но удобство мне, пожалуй, дороже. Так что пространство для маневра" есть. Куда маневрировать будем?

 

А вообще пока ничего нового, что предпочесть из существующего, как считаете?

post-167634-0-68334000-1405531384_thumb.

post-167634-0-88339900-1405531406_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что предпочесть из существующего, как считаете?

Решать Вам. Но, опять-таки угловой вариант дает доп. место для хранения. Ящички там получатся смешные, поэтому рассмотрите вариант с двумя полками (три межполочных пространства). Там можно хранить, например, крупы либо набор стаканов/фужеров. 

Еще один плюс угловой - дополнительная поверхность для продуктов, которые вынули из холодильника. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

если делать угловой вариант, то необходимо 100% ставить "волшебный уголок"... вот это функционально и эргономика отличная. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега, ну какой волшебный уголок, эконом же. Его и в премиум не все тянут.

 

Вытяжка какая планируется? Врезную бы в дно. Некоторые есть с допуском на 600мм от газа. Тогда верх можно к низу не привязывать по разбивке фасадов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте)

 

Итак, по порядку:

 

Елена, в общем то согласен, но я изначально и рассматриваю эти ящички на направляющей 250 скорее как декоративный элемент, а не функциональный. Полки, помоему, будут выглядеть несколько колхозно в данном случае.

 

Сергей, там будет место для мусорного ведра, поэтому никаких "волшебных уголков" тем более, что конструкция тех что имеется у нас в магазинах меня ох как не вдохновила. (не выдержат они большой нагрузки)

 

Вячеслав, честно говоря, об этом даже не думал :secret:  Просто прикинул, что вроде вот так шкаф можно сделать и все должно влезть. Мб ошибаюсь. Спасибо за намек в какую сторону смотреть.

 В общем то для того я и выкладываю это все, чтоб минимизировать колличество ошибок, которых в незнакомом деле как правило бывает куча!

 

 

А все-таки, каков вердикт? Полагаю угловая?

У меня лично такое мнение. Я специально заострил внимание на размере столешницы. Мне не оч нравиться и не совсем понятна по конструктиву угловая. Но! Мне  нравиться ее логичность и последовательность в плане работы:

Открыли холодильник - есть куда положить нужное.

Надо что-то помыть из вытащенного - опять все под рукой.

Далее рабочая поверхность (65см, что еще терпимо, а не 50)

Ну и собственно приготовление.

А не самое удобное место(непосредственно в углу) заняла подставка для грязной посуды.

Помоему должно быть довольно удобно. Поправьте если я не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Огромное спасибо всем помогавшим в создании! Без вас бы вышло гораздо хуже.

29aea4f968d4.jpg

28a458d0b850.jpg

Изменено пользователем Mars35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:good:

Принимаем в ряды мебельщиков.)  Хозяйка довольна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...