Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Чем закрыть щель между навесными шкафами на кухне и стеной?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты!

Пожалуйста, помогите советом.

Купили на кухню угловую модульную систему (под заказ делать не было возможности). При сборке (мастерами от продавца) оказалось, что угол, где ставится система, не 90 градусов, а больше. Поскольку стены были уже готовы (штукатурены, крашены, фартук выложен - да-да, я лох, больше так не буду) и выровнять стену возможности не было, согласилась на то, что между крайним шкафом и стеной будет зазор примерно в 2 см. А это мало того что некрасиво, так еще и пугает - вдруг рухнет эта конструкция с зазором-то? И если с последним я могу только бояться, то щель хотелось бы таки закрыть. Подскажите, пожалуйста, чем! Может, был схожий опыт?

Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ - купить пластиковый уголок в строительном магазине, и на жидкие гвозди приклеить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Пойду искать. 

А вообще, товарищи специалисты, выскажите пожалуйста, мнение - это надежно, когда так шкафы навершивают? Ведь они отходят не только снизу, но и сверху, и соответственно нагрузка на болты (или как их правильно) выше. По низу шкафов подложены какие-то кусочки доски (двп? дсп? в общем, из куска того, из чего и корпуса, кусочки). Вся кухня выровнена по фасадам, шкафы между собой скреплены, так что по лицевой части все смотрится гут. И щель я эту заделаю и плакать не буду, только бы не рухнуло… Длина этой части кухни - 1,6 м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самым правильным поступком будит разобрать угловой шкаф и спилить дно и крышу под нужным углом и собрать обратно. Подпилить ДВП и т.д.

post-113013-0-94397400-1405968533_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что крайний шкаф - не угловой. А такой же прямой, как все в ряду. Боюсь, что из-за этого подпилить не получится... Я завтра повешу фотки (не живем пока по тому адресу), будет яснее, что я имею в виду. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что крайний шкаф - не угловой. А такой же прямой, как все в ряду. Боюсь, что из-за этого подпилить не получится... Я завтра повешу фотки (не живем пока по тому адресу), будет яснее, что я имею в виду. Спасибо

Имелось в виду спилить не крайний шкаф, а шкаф, который находится в углу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за качество, снимала мобильным устройством(

Я оказалась непроходимой... оптимисткой, расстояние между стеной и шкафом - не 2, а 3,3 см :-(

По длине этого "плеча" итого загнано 5 вот таких крепежей, все вот так же адово выступают из стены.

Прошу принять во внимание, что эстетические аспекты данной конструкции меня волнуют значительно меньше, чем устойчивость - рассчитываю прожить с этой кухней 2-3 года, пока не обставлю всю квартиру всем необходимым и не получу возможность накопить деньги и время на кухню под заказ.

Итак, уважаемые специалисты, каков риск, что эта красотишшша свалится мне на какую-нибудь часть тела? И если велик, то есть ли варианты укрепить/полечить так, чтобы не перефигачивать всю кухню? А то техника уже и все такое... Большое спасибо за участие

post-167752-0-90989700-1406011832_thumb.

post-167752-0-07387800-1406011847_thumb.

post-167752-0-25674300-1406011883_thumb.

post-167752-0-43084200-1406011913_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно переделывать навеску. Так опасно. Саморез уже под углом. А нагрузите - может вырвать запросто. И за собой все остальные крепления в динамике может выдернуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо!

Следующий вопрос: можно ли на этом форуме найти человека, который возьмется это сделать за разумные деньги (не в половину стоимости гарнитура...)? Как мне поступить, посоветуйте, пожалуйста! На всякий случай моя почта irrbis@bk.ru

Спасибо еще раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла уточнить: Подмосковье, Долгопрудный (м-н Хлебниково)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо!

Следующий вопрос: можно ли на этом форуме найти человека, который возьмется это сделать за разумные деньги (не в половину стоимости гарнитура...)? Как мне поступить, посоветуйте, пожалуйста! На всякий случай моя почта irrbis@bk.ru

Спасибо еще раз

Спрошу у мужа сегодня. Он в скором времени планирует в ту сторону ехать к заказчику. Может, и к вам бы заехал. Если вы, конечно, еще не нашли мастера.

Не бывает невыносимых людей - бывают узкие двери...

http://gardt-mebel.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не нашла. Буду благодарна. Я, правда, последний день в стране, вернусь к 3 августа, но вдруг совпадет у него по датам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не нашла. Буду благодарна. Я, правда, последний день в стране, вернусь к 3 августа, но вдруг совпадет у него по датам?

Ну он в любом случае не сегодня поедет. Так что, если все срастется, то спишетесь здесь.

Не бывает невыносимых людей - бывают узкие двери...

http://gardt-mebel.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну он в любом случае не сегодня поедет. Так что, если все срастется, то спишетесь здесь.

Конечно, я просто обозначила срок, когда меня не будет, чтобы можно было сориентироваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет какой то знакомый. Нужно выяснить, что за дсп. Пообзванивайте раскрои на предмет наличия остатков такого цвета. Сразу пусть вырежут боковину глубиной на 30 (33?)мм больше. И паз сделают с отступом. Навес туда нужно будет поставить регулируемый, к стене рейку через подкладки. Только сначала подкладки наглухо к стене крепятся, а потом через нее длинными саморезами рейка. И в подкладку тоже через все оставшиеся свободные отверстия. Заодно и от зазора избавитесь. А, ну и заднюю стенку нужно будет по ширине уменьшить на 10мм наверное. Это при глубине паза в боковине 7мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет какой то знакомый. Нужно выяснить, что за дсп. Пообзванивайте раскрои на предмет наличия остатков такого цвета. Сразу пусть вырежут боковину глубиной на 30 (33?)мм больше. И паз сделают с отступом. Навес туда нужно будет поставить регулируемый, к стене рейку через подкладки. Только сначала подкладки наглухо к стене крепятся, а потом через нее длинными саморезами рейка. И в подкладку тоже через все оставшиеся свободные отверстия. Заодно и от зазора избавитесь. А, ну и заднюю стенку нужно будет по ширине уменьшить на 10мм наверное. Это при глубине паза в боковине 7мм.

Спасибо! Как найду мастера - процитирую вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Прошу прощения за качество, снимала мобильным устройством(

Я оказалась непроходимой... оптимисткой, расстояние между стеной и шкафом - не 2, а 3,3 см :-(

По длине этого "плеча" итого загнано 5 вот таких крепежей, все вот так же адово выступают из стены.

Прошу принять во внимание, что эстетические аспекты данной конструкции меня волнуют значительно меньше, чем устойчивость - рассчитываю прожить с этой кухней 2-3 года, пока не обставлю всю квартиру всем необходимым и не получу возможность накопить деньги и время на кухню под заказ.

Итак, уважаемые специалисты, каков риск, что эта красотишшша свалится мне на какую-нибудь часть тела? И если велик, то есть ли варианты укрепить/полечить так, чтобы не перефигачивать всю кухню? А то техника уже и все такое... Большое спасибо за участие

Что-то стремно висит кухонька.

Надо бы установщиков записать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

orlov_marat,

Стремно-то стремно, но найти в этом мегабольшом городе того, кто нестремно переделает, оказалось неподъемной задачей :-(

Отрыла одного мастера, он пришел да перекрутил, не снимая шкафов, все саморезы на анкерные болты. Сказал, теперь не упадут. Мне все равно стремно, картина-то от этого не поменялась, но что делать? Иного не дадено

Одним словом, ремонт в первый раз хуже потери девственности. Надеюсь, он меня не прикончит. В буквальном смысле. Этими шкафами, к примеру

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...