Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

банк с кредитом и Вы с Вашим бизнесом


Рекомендуемые сообщения

много кто обращался с момента официального объявления кризиса банковской ликвидности со следующими "кредитными" проблемами:

1. реорганизацию банков и отказов правоприемников от проплат по старым реквизитам

2. одностороннего повышения банками процентных ставок или требования о досрочном исполнении обязательства по оплате кредита

3. всяких "изощрений" СБ банков

и т.д.

буду признателен за любые изложенные Вами "банковские извращения", коснувшиеся Вас и Вашего бизнеса <_<

может быть все не так уж у Вас и плохо :not_i:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, самое обидное это наверное досрочное погашение кредита, хоть меня и не коснулось, но представляю каково это.

Жизнь хороша, когда живёшь не спеша.

http://kosmeb.at.ua/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, самое обидное это наверное досрочное погашение кредита, хоть меня и не коснулось, но представляю каково это.

как показывает практика в чистом виде без привязки к каким-то определенным фактам в кредитных договорах прав банков на требование досрочного исполнения обязательств нет...

суды не находят оснований для законного и обоснованного требования о досрочном исполнении в случае отсутствия просрочек платежа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
много кто обращался с момента официального объявления кризиса банковской ликвидности со следующими "кредитными" проблемами:

1. реорганизацию банков и отказов правоприемников от проплат по старым реквизитам

2. одностороннего повышения банками процентных ставок или требования о досрочном исполнении обязательства по оплате кредита

3. всяких "изощрений" СБ банков

и т.д.

буду признателен за любые изложенные Вами "банковские извращения", коснувшиеся Вас и Вашего бизнеса <_<

может быть все не так уж у Вас и плохо :not_i:

Сам сталкивался только с отказом в выдаче кредита. :D

Знаю, что поднялись процентные ставки. И ужесточились требования к заемщику.

Про требование досрочного погашения кредита думаю, что это бред. Они не имеют право требовать досрочного погашения, если вы исправно платите (платили) платежи по кредиту! Все прописано в договоре! Читайте договор внимательно!

Слышал что банки пропихивают плавающую процентную ставку (в слючае ухудшения финансового кризиса, ставка может вырасти). Опять же внимательно читайте договор!

Думай о хорошем... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам сталкивался только с отказом в выдаче кредита. <_<

Знаю, что поднялись процентные ставки. И ужесточились требования к заемщику.

Про требование досрочного погашения кредита думаю, что это бред. Они не имеют право требовать досрочного погашения, если вы исправно платите (платили) платежи по кредиту! Все прописано в договоре! Читайте договор внимательно!

Слышал что банки пропихивают плавающую процентную ставку (в слючае ухудшения финансового кризиса, ставка может вырасти). Опять же внимательно читайте договор!

мне показалось или вы хотите мне глаза на что-то открыть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как показывает практика в чистом виде без привязки к каким-то определенным фактам в кредитных договорах прав банков на требование досрочного исполнения обязательств нет...

суды не находят оснований для законного и обоснованного требования о досрочном исполнении в случае отсутствия просрочек платежа

С этим кризисом люди (на Украине) повально кинулись снимать свои депозиты, многие мелкие банки этого не выдержат и возможно банкротство, а в этом случае ИМХО заёмщик обязан досрочно погасить кредит.

Жизнь хороша, когда живёшь не спеша.

http://kosmeb.at.ua/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С этим кризисом люди (на Украине) повально кинулись снимать свои депозиты, многие мелкие банки этого не выдержат и возможно банкротство, а в этом случае ИМХО заёмщик обязан досрочно погасить кредит.

Я, конечно, извиняюсь, но какого хрена заемщик должен нести риски за банк?

Там народ привык к халяве. Делают, что хотят. Если сами надавали кредиты алкашам и нарикам, почему мы все должны расплачиваться??? (Хотя так сейчас и происходит).

ВЫ свои деньги раздаете направо и налево? Нет? Да? Тогда нечего пенять и звать на помощь государство.

Кризис - дело временное. Не волнуйтесь, найдутся те, кто купит обанкротившийся банк. И Вам все равно придется отдавать кредит. Только другим людям.

Как правильно сказал asket32420, надо внимательнее читать договор, чтобы не попасть (они там порой так соломкой обкладываются по полной программе).

И потом, надо самому посмотреть банки и советовать людям. Ну нет, можно конечно впарить людям шкаф, они сейчас возьмут кредит, а завтра их уволят. И будут они Вас вспоминать "добрым" словом, проходя мимо него. Вы же предупреждаете клиента о некачественной фурнитуре? Услуги банка тоже часть Вашей услуги.

Изменено пользователем D_W_D

Если долго мучаться, то что-нибудь получится. Или просто устанешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как правильно сказал asket32420, надо внимательнее читать договор, чтобы не попасть (они там порой так соломкой обкладываются по полной программе).

это не я сказал, я лишь восхитился мыслью...

"Я, конечно, извиняюсь, но какого хрена заемщик должен нести риски за банк?

Там народ привык к халяве. Делают, что хотят. Если сами надавали кредиты алкашам и нарикам, почему мы все должны расплачиваться??? (Хотя так сейчас и происходит).

ВЫ свои деньги раздаете направо и налево? Нет? Да? Тогда нечего пенять и звать на помощь государство."

соглашусь с этой мыслью... от части

венчурность (рисковость) банкосвского кредитования в РФ превысила все возможные показатели еще года 3 назад

одно время банки могли риски перекрыть бОльшими процентыми ставками по таким кредитам и страхованием рисков... но этот сегмент банковского кредитования тоже имеет запас прочности, на который положил банковский топ-менеджмент... и абсолютно закономерный вопрос: почему за банковскую ликвидность нужно отвечать денюжками, причитающимися народу...

с другой стороны, если позволить банковскому сектору рухнуть - это приведет к более плачевным последствиям... деньги будут еще лет 20 хранить в 3л. банке прежде чем подумают вкладывать под краткосрочный и среднесрочные банковские программы

ИМХО

"Кризис - дело временное. Не волнуйтесь, найдутся те, кто купит обанкротившийся банк. И Вам все равно придется отдавать кредит. Только другим людям."

ну и что? новый кредитор не вправе менять условия принятого обязательства в одностороннем порядке

"И потом, надо самому посмотреть банки и советовать людям. Ну нет, можно конечно впарить людям шкаф, они сейчас возьмут кредит, а завтра их уволят. И будут они Вас вспоминать "добрым" словом, проходя мимо него. Вы же предупреждаете клиента о некачественной фурнитуре? Услуги банка тоже часть Вашей услуги."

не понял, вы о чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. с другой стороны, если позволить банковскому сектору рухнуть - это приведет к более плачевным последствиям

2. ну и что? новый кредитор не вправе менять условия принятого обязательства в одностороннем порядке

3. не понял, вы о чем?

1. Это ДА. Вот только сейчас в штатах решается вопрос о финансировании автопрома, так это будет сделано не под клятвенные обещания (как у нас), а под принятие четкой программы оптимизации расходов и частичный контроль ГОСУДАРСТВА.

2. Это понятно. Я про то, что ВАШ ДОЛГ банку никуда не денется после его банкротства. Просто надо отдавать в любом случае, и все.

3. Это про то, что надо оставаться человеком, а не вести себя как менеджерята, готовые ради своей маржи втюхать невтюхиваемое. Они-то уйдут, а ваша репутация будет подпорчена.

Если долго мучаться, то что-нибудь получится. Или просто устанешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. мда... я как вижу антикризисную политику правительства РФ, так <_< терпеть америкосов не могу, но они хотя бы вопрос задали кредитной системе: "какого хрена мы должны спасать от кризиса вас? тех, что получал сверхприбыли все эти годы"... наши же даже для порядку дюлей топ-5 банковских манагеров не дали...

2. "Просто надо отдавать в любом случае, и все." - не совсем:not_i:) можно дебиторку свою же с торгов купить у конкурсного управляющего банка! выше 70% ни один из участников ее не купит... экономия семейного бюджета... не согласны? другое дело - публичное предложение... но и тут перестраховаться можно... купить дебиторку с запасом - за 80%... и можно 20% не платить... и это дико какой минимум... редко дебиторку даже взысканную с решением суда на руках с торгов продаю более, чем за 30-40%... так что...

3. извините, но если я руководитель мебельной канторы, то перед кредитованием клиентов через банки по моей сделке я тщательно банки изучу! это вопросы и проблемы руководителя предприятия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To asket32420

<_<

1. Так.

2. Я про то и говорю, что долг не улетучится никуда.

3. Согласен на 200%.

Резюмируя, скажу, что мы говорим об одном и том же.

Изменено пользователем D_W_D

Если долго мучаться, то что-нибудь получится. Или просто устанешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне показалось или вы хотите мне глаза на что-то открыть?

Бог с вами!

буду признателен за любые изложенные Вами "банковские извращения", коснувшиеся Вас и Вашего бизнеса

Просто поделился тем что имел сказать на эту тему. :rtfm2:

Думай о хорошем... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Genna

делиться, делиться и еще раз делиться, товарищи! :rtfm2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
много кто обращался с момента официального объявления кризиса банковской ликвидности со следующими "кредитными" проблемами:

1. реорганизацию банков и отказов правоприемников от проплат по старым реквизитам

2. одностороннего повышения банками процентных ставок или требования о досрочном исполнении обязательства по оплате кредита

3. всяких "изощрений" СБ банков

и т.д.

Кстати, еще ни одного человека не встречал, которого конкретно коснулся какой-либо банковский беспредел. Все только слухи и разговоры... И в этой теме тоже никто ничего страшного не сказал. Так что наверное действительно все не так страшно. :rtfm2:

У меня вообще работы стало много больше. Отчасти из-за того, что люди налик поснимали и теперь вкладывают в вещи...

Думай о хорошем... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...