Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Необходима идея модуля из 2-х кроватей на 2-м ярусе для 2-х шкодников


Pakostnik

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Имею детскую комнату 550 х 280 в которой высота потолка 284, а дверь и окно расположены ровно посередине стен.

Воспитываю двух сыновей. Проблема в том, что каждый из них хочет спать только на втором ярусе кровати-чердака. Установить 2 таких одинаковых кровати по сторонам нет желания, а вдоль одной стены не знаю..... :dash:  Поэтому готовые решения из 2 отдельно стоящих кроватей, либо обычной двухспальной кровати не подходят.

Обращения в мебельные салоны ничего не дали. Никто из дизайнеров тоже что-либо конкретное не предложил. В интернете все проекты детских комнат рассчитаны на одного ребенка. Поэтому и оказался тут. Форум внимательно изучил, очень многое для себя подчерпнул, но похожей проблемы не встретил.

Может поможет кто-нибудь креативным решением размещения модуля из 2 кроватей НАВЕРХУ каких-нибудь шкафов.

Младший левша, а старший правша, поэтому столы для уроков хочу разместить прямо вдоль окна. Необходимости размещения их под кроватями нет.

Никого из сыновей ущемлять размещением спального места внизу не хочу, хотелось бы угодить обоим.

Буду благодарен за любые варианты. Заранее огромное спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может поможет кто-нибудь креативным решением размещения модуля из 2 кроватей НАВЕРХУ каких-нибудь шкафов

Вы думаете сами делать такую мебель? (опыт работы руками у Вас есть?) Или будите искать себе исполнителя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы думаете сами делать такую мебель? (опыт работы руками у Вас есть?) Или будите искать себе исполнителя?

Когда искал кто сделает кухню теще попал в фирму, которая занимается распиловкой ДСП. У них оказалась в наличии программа для расчета и......... вообщем мне осталось только увезти от них и скрепить оклеенные кантиком и пронумерованые детали (получилось ооооочень бюджетно).

Если идея детской будет из ДСП, то думаю обращусь туда же (телефон их наверное буду хранить всегда). Если из массива, то тоже знаю куда обратиться.

В результате похода по организациям понял, что если принести им эскиз того, что хочется сделают всё, что угодно. Поэтому найти исполнителя совсем не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В интернете все проекты детских комнат рассчитаны на одного ребенка

 

Возможно что то из этих инэт снимков себе  что-то подберете

post-65767-0-38255400-1407314664_thumb.j

post-65767-0-26058300-1407314677_thumb.j

post-65767-0-17751100-1407314689_thumb.j

post-65767-0-67821000-1407314702_thumb.j

post-65767-0-77195900-1407314715_thumb.j

post-65767-0-53257700-1407314725_thumb.j

post-65767-0-09644000-1407314737_thumb.j

post-65767-0-37601500-1407314748_thumb.j

post-65767-0-74250400-1407314758_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В результате похода по организациям понял, что если принести им эскиз того, что хочется сделают всё, что угодно. Поэтому найти исполнителя совсем не проблема.

Как я понял вы сами сможете собрать конструктор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир! Спасибо Вам, но наверное я неправильно или непонятно написал.


Проблема как раз и состоит в том, что нужны ОБЕ кровати на ВТОРОМ ярусе. Расположение один-внизу, второй-наверху не подходит изначально 


Изменено пользователем Pakostnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расположение один-внизу, второй-наверху не подходит изначально

Я предложил несколько вариантов! Только вторая и третья фотография на 100% не является кроватями-чердаками (где-то 50%)

Когда у меня появляется интересный проект! То я бывает и с большего количества вариантов соединяю воедино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предложил несколько вариантов! Только вторая и третья фотография на 100% не является кроватями-чердаками (где-то 50%)

Когда у меня появляется интересный проект! То я бывает и с большего количества вариантов соединяю воедино.

Ну вот не хватает у меня ума, как соединить 2 кровати наверху  :(  Всё, что выдает поиск в интернете я наверное уже пересмотрел.

Я в принципе поэтому и попросил здесь помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот не хватает у меня ума, как соединить 2 кровати наверху :(

 

Подождите, Вы что собираетесь подвесить под потолок две кровати? Предварительно их соединить между собой? Я то думал Вы будите делать две отдельно стоящие кровати - чердак. В низу расположите по столу и шкафчику для малышни!

Изменено пользователем Владимир73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы будите делать две отдельно стоящие кровати - чердак.

Если мальчишки могут находить между собой общий язык, то можно между кроватями сделать одну общею лестницу на верх. И таким образом и разделить ихнее пространства, и соединить в одно целое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите, Вы что собираетесь подвесить под потолок две кровати? Предварительно их соединить между собой? Я то думал Вы будите делать две отдельно стоящие кровати - чердак. В низу расположите по столу и шкафчику для малышни!

Идея подвесить кровати тоже имеет право на существование...

ДА!!! Кровати в идеале должны расположены ОБЕ наверху. Как вариант ОБЕ внизу. Но только ОБЕ на одном уровне!!! Соединять их или нет я не знаю (если предложит кто-нибудь удачное соединение, то ради бога!). В заголовке темы я специально написал, что нужен модуль из 2-х кроватей. Будет это стенка, или одна-вдоль, другая-поперек, или еще как-то...., а также будет там одна-две-три лестницы, которые будут выполнять также и функцию ограждения или клетки мне непринципиально. Нужна просто удачная идея

Об отсутствии необходимости размещения под кроватями столов для уроков я писал выше, поэтому о шкафчиках для малышни тоже рассуждать бессмысленно

Изменено пользователем Pakostnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея подвесить кровати тоже имеет право на существование... ДА!!!

Конечно имеет место! Но подвешивать кровать своего ребенка к потолку, думаю не каждый решится! Почитайте тут http://forum.sdelaimebel.ru/topic/972-dvukhiarusnaia-detskaia-krovat-oba-etazha-spalny/ Там подымался вопрос труб для опоры кровати. И про висячию кровать http://forum.sdelaimebel.ru/topic/11696-visiachaia-krovat/

 

Что вы думаете разместить под кроватями? Столы у вас будут возле подоконника, а шкафы на противоположной стороне?

Изменено пользователем Владимир73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно имеет место! Но подвешивать кровать своего ребенка к потолку, думаю не каждый решится! Почитайте тут http://forum.sdelaimebel.ru/topic/972-dvukhiarusnaia-detskaia-krovat-oba-etazha-spalny/ Там подымался вопрос труб для опоры кровати. И про висячию кровать http://forum.sdelaimebel.ru/topic/11696-visiachaia-krovat/

 

Что вы думаете разместить под кроватями? Столы у вас будут возле подоконника, а шкафы на противоположной стороне?

Я как раз и оказался тут потому что мне необходима помощь в виде решения где будут мои кровати, что будет под ними и будут ли у меня шкафы.

Нужна только ИДЕЯ!!!

Как воплотить её в жизнь я соображу, поверьте. Я очень люблю своих детей, чтобы ставить их здоровье под угрозу.

Пожалуйста, давайте не будем уходить от названия темы

Изменено пользователем Pakostnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз и оказался тут потому что мне необходима помощь в виде решения где будут мои кровати, что будет под ними и будут ли у меня шкафы.

Еще раз!

Вдоль одной стены можно поставить две кровати - чердак. Под ними я бы поставил всякие шкафчики , выдвижные ящики, игровой мини комплекс. Ставить с противоположной стороны - убивать пространства (вы же отказываетесь ставить кровати по двум параллельным стенам) Конечно, есть вариант расположить кровати углом! Одна вдоль длинной стены, а другая перпендикулярна ей и устанавливается как портал над входной дверью, на против окна. Но тут есть как плюсы, так и минусы такого расположения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду благодарен за любые варианты
Здравствуйте. Для начала неплохо было бы увидеть фото помещения....

Не "НА Украине", - "В Украине"........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотоаппарата с собой не оказалось. Может для общего представления подойдут хотя бы эти

tn_gallery_168005_1355_97064.jpg

 

tn_gallery_168005_1355_129210.jpg

 

Упссс.... наверное я сделал что-то не так. Они не увеличиваются :blush:

Изменено пользователем Pakostnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Немножко не в тему ,    рассказывала знакомая  , педиатр , врвч скорой . что была на вызове где мальчик  во время баловства   просунул ноги меж  перилами на втором ярусе  и падая на пол типа повесился . ноги и грудь  прошли, а голова осталась .  Самостоятельно выбратся не  смог .            РАЗГОВОР К ТОМУ , ЧТО НАДО ДУМАТЬ О РАСТОЯНИИ МЕЖДУ ПОРУЧНЯМИ И ОГРАДИТЕЛЬНЫМИ ПЛАНКАМИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям как в анекдоте... Я и унитаз им приносил и жопу показывал, а туалетной бумаги мне так и не продали................ :yahoo:

Товарищи мебельщики!

Разве среди вас нет ни одного человека, который попал в эти ряды по призванию, а не потому что не способен трудиться в какой-нибудь другой отрасли? Разве не хотелось хотя бы раз сделать что-то своё, неординарное, действительно красивое и достойное? Неужели никому не надоела работа на которой делается одно и то же? Где ваши таланты? В чем?

Изменено пользователем Pakostnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям как в анекдоте... Я и унитаз им приносил и жопу показывал, а туалетной бумаги мне так и не продали................ :yahoo:

Товарищи мебельщики!

Разве среди вас нет ни одного человека, который попал в эти ряды по призванию, а не потому что не способен трудиться в какой-нибудь другой отрасли? Разве не хотелось хотя бы раз сделать что-то своё, неординарное, действительно красивое и достойное? Неужели никому не надоела работа на которой делается одно и то же? Где ваши таланты? В чем?

таланты мебельщика в качестве производства, качестве сборки и качестве монтажа. Ну и отдельная тема столярка, включающая в себя ручную работу, то есть всякий плотницкий эксклюзив. 

А вам на дизайнерский форум надо. Вот их и пугайте своей ж... ,сорри, с унитазом.

Нет денег на дорогого дизайнера, это ваша проблема. Нефиг народ в нескольких темах грязью поливать. Никто не собирается из вашей халупы забесплатно дворец создавать.

Изменено пользователем Славентий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...