Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Покритикуйте проект кухни


ser2

Рекомендуемые сообщения

Нарисовал себе кухню, в новую квартиру.

Покритикуйте, пожалуйста, и если можно, ответьте на вопросы.

Делать буду в первый раз, поэтому принимается любая критика, до самых мелочей.

Заранее спасибо.

 

0bc55275d115b7561cbbae79d3450ba2.jpg

 

Помещение: размер 3,92 х 3,4, в углу вент. короб 1,9 х 0,45, на полу покрытие Art-vinyl цвет Charango, схематично изобразил дверь и окно.

 

Кухонный гарнитур:  г-образный, 2,7 х 1,9 м, т.е. плечи на 2,7 и 1,3 м.

 

верхние шкафы только по длинной стенке, 6 штук, шириной по 45 см, высотой 72 см, распахиваться будут влево-вправо (какие куда -  решим при сборке перед креплением ручек)

 

нижние столы будут высотой тоже 72 см., размеры слева-направо в сантиметрах:

35, 

60 распашной с ящиком высотой 18,  (с индукционной плитой)

35, 

105 (фасад 45), (с мойкой)

60 распашной с ящиком высотой 18,

45

колонна: нижний фасад высотой 36, над ним электродуховка на 60 см. и столешница (на столешнице для понятности стоит СВЧ)

над индукцией - вытяжка шириной 90 см.

 

материал фасадов - плита AGT, цвет 609  "беленый дуб", кромка тоже AGT (супруга категорически против алюм. рамок вместо кромки)


 

столешница на 38 мм, край прямой, без постформинга, что-нибудь из ассортимента СОЮЗ, темного древесного или каменного декора, одним цветом с ДСП и цоколем 

 

цоколь 10 см.

 

Вопросы:

1. Расскажите про плиты AGT как материал, как пилятся, как фрезеруются-кромятся края, какие подводные камни. Из приличного в нашем Оренбурге нашел еще только фасады Панфасад из пленки или эмали (дорого и долго). Есть ли смысл в AGT, в качестве альтернативы пленке (в плане отклеивания от МДФ через год-два)?

2. Ящики делать тоже из ДСП или купить какие-нибудь метабоксы-шметабоксы?

 

 

В приложении архив с моделью в pro100 и материалами

ser2_pro100.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агт поверхность не идет в сравнение с пленкой,глянец в разы выше и никакой шагрени,пилится и кромится прекрасно

А ящики купите получше,для себя же делаете ,идеальный вариант блюм-тандембокс,ну а если сильно дорого,то любой другой аналог будет лучше дспшного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агт поверхность не идет в сравнение с пленкой,глянец в разы выше и никакой шагрени,пилится и кромится прекрасно

А ящики купите получше,для себя же делаете ,идеальный вариант блюм-тандембокс,ну а если сильно дорого,то любой другой аналог будет лучше дспшного

 

Понятно,  ящики в распиле ДСП не указывать.

 

Еще вопрос:

фасады на уголок в нижних шкафах пилятся по месту, уже после расстановки шкафов?

Изменено пользователем ser2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: фасады на уголок в нижних шкафах пилятся по месту, уже после расстановки шкафов?
Почему? все можно сразу рассчитать и напилить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агт поверхность не идет в сравнение с пленкой,глянец в разы выше и никакой шагрени
То же мебельщики советовали,взял себе пару кусков,хотел на прихожку повесить.Посмотрел,неее,есть шагрень!Пленка,она и есть пленка,чего от неё ждать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ser2,попробуйте нарисовать по другому,где верхние  все фасады будут открываться на верх,а внизу всё в выдвижных ящиках,кроме мойки! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ser2,попробуйте нарисовать по другому,где верхние  все фасады будут открываться на верх,а внизу всё в выдвижных ящиках,кроме мойки! 

 

Вариантов было нарисовано много, в т.ч. и с авентосами

 

82d164d0d4426a5535152e122dd69fe1.jpg

 

f65016d611eae896dfd4e750f1eeb8df.jpg

 

6336d17a4ce12fbb277ae2ea60d369d9.jpg

 

d093affcb8e1ce47a80148f4582b128f.jpg

 

1cf3c12bb6f8a4185f3986e015950f2b.jpg

 

15f1d5749ecde951a3e4af78a84a5004.jpg

 

8fbbc2d195dce131247e3fd69cff5528.jpg

 

Но после длительных баталий моя вторая половинка не оставила от них камня на камне.

Главный аргумент - перефразируя классика "Только тот нарисует толковую кухню, кто хотя бы час в день проводить на ней за готовкой" 

Чудесные блюмские тандембоксы с аентосами были отметены, увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Только тот нарисует толковую кухню, кто хотя бы час в день проводить на ней за готовкой" 
а потом они нам говорят,что готовить тяжело))Конечно,раскрыл створки,взял тарелку,закрыл,чтоб попасть в соседней шкаф за приправой,а потом опять за тарелкой.Если можно просто откинуть все двери вверх и не парится.А потом нам нужна кастрюля,для этого надо присесть и вытащить все,что есть в шкафу,чтобы достать ту самую кастрюлю,если можно просто выдвинуть ящик!

Я совсем недавно спорил об этом со знакомой,говорит нет и все,нужны распашные двери,ну и ладно думаю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Только тот нарисует толковую кухню, кто хотя бы час в день проводить на ней за готовкой"  Чудесные блюмские тандембоксы с аентосами были отметены, увы.

 

Только тот откажется от Блюмовских Авентосов и Тандембоксов, кто не видел и не щупал , как они работают))

Одна заказчица как-то отказалось от Авентосов - Ой, я не хочу подъёмники, у моей мамы подъёмные дверцы, ужасно неудобно, вырываются из рук, хлопают громко.Я ей посоветовал посмотреть где-нибудь в салоне Авентос вживую. Посмотрела, позвонила - Ой,  такие я хочу. Пусть все будут такие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только тот откажется от Блюмовских Авентосов и Тандембоксов, кто не видел и не щупал , как они работают))

Одна заказчица как-то отказалось от Авентосов - Ой, я не хочу подъёмники, у моей мамы подъёмные дверцы, ужасно неудобно, вырываются из рук, хлопают громко.Я ей посоветовал посмотреть где-нибудь в салоне Авентос вживую. Посмотрела, позвонила - Ой,  такие я хочу. Пусть все будут такие.

 

Перетрогали тучу авентосов с хеттихами в салонах города.

Даже деньги отложил, 15 т.р. на 3 комплекта.

Нет, и все.

 

офф. Мастер Рома, респект Вам за кухни в теме с Вашими работами, очень стильно и практично.

Изменено пользователем ser2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...