Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кто как кромку считает


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток друзья мебельщики, помню на одной фабрике когда работал у нас был exelевский файл в котором была забита формула расчета кромки на каждую деталь по типу - длина, ширина, кол-во сторон для кромления, кол-во деталей, коэффициент. Вопрос вот в чем, кто как считает, понятно что по периметру и складываем необходимую длину, но может есть у кого файл универсальный в который забиваешь данные детали и он делает все необходимые расчеты. Поделитесь если не жалко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам не доступен эксель?

Это же элементарно сделать.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам не доступен эксель?

Это же элементарно сделать.

Да я с утра с больной головой не понимал как формулу написать, потом с отделом собрались написали вроде как, не знаю попробуем

Ну и мне интересно было кто как это делает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что вы прям всем отделом писали арифметическую формулу в экселе? )))

Повеселили.

 

Не забудьте добавить в формулу припуски кромки, которые делает кромкооблицовочник.

Например так

кромка.rar

 

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще кромку считать автоматически при таких объемах?

я шкаф шириной 2метра на бумаге расчитываю в ручную за 20мин а потом в эксель 40мин))) забиваю размеры деталей для цеха.

В ручную быстрей считать имха такая.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток друзья мебельщики, помню на одной фабрике когда работал у нас был exelевский файл в котором была забита формула расчета кромки на каждую деталь по типу - длина, ширина, кол-во сторон для кромления, кол-во деталей, коэффициент. Вопрос вот в чем, кто как считает, понятно что по периметру и складываем необходимую длину, но может есть у кого файл универсальный в который забиваешь данные детали и он делает все необходимые расчеты. Поделитесь если не жалко

когда дсп кроишь в программе эта "опция" есть. Файл есть такой у меня есть но не могу выложить. ошибка вылазит и ругается. На электронку могу прислать (считает сразу с поправкой на ветер).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РАСПИЛ-5 (1).rar разобрался таки  :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа Cutting давно делает раскрой и подсчет кромки.

Только с годами приходит опыт,мудрость и другие вредные привычки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...