Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Существенная разница в стоимости кухни. В чем подвох?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые!

Ситуация следующая.  Были проездом в Москве, понравилась кухня (Нике Аворио).

Приехали домой, нашли кухонный салон который предлагает эту модель, параллельно в инете нашла одну  Питерскую фирму, который тоже предлагал изготовить кухню из этих фасадов. Обсчитали один и тот же проект. У Питера получилось практически на 100 тыщ дешевле (по комплектации однаково, у Питера фурнитура  blum, у Москвы Grass. И там и там своя фабрика, как я поняла, по производству). При этом техника бытовая у Питера чуть ли не в два раза дороже чем в Уфе и чем в Москве и столовая группа этой модели в Питере была тоже дороже чем в Москве.  Где подвох? Кухня очень понравилась, подходит под интерьер нашей новой квартиры, но ценник Уфимский и даже Московский для нас неподъемный, а вот Питерский хорош.. но сомнение кроется.. Есть мысли по этому поводу?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо там не все идентично,либо кто-то меньше зарабатывает ,ну можно сказать кормит меньше продавцов,конструкторов,менеджеров и тд :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так, то для меня как для покупателя это хорошо. не может быть что они эти фасады сами делают, выдают за фирменные? Или сами ящички из-какого нибудь Г..? В принципе они на рынке вроде как 9 лет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за фасады?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не может быть что они эти фасады сами делают, выдают за фирменные?
почему же?очень даже может быть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасады фирмы Mobilclan название Нике Аворио. То есть истину за счет чего такая разница в цене узнать не получится? Понадеяться на русский авось, принять все риски и уже заказать у них... Эх, как говорится, волков бояться.. Мне просто интересно если предположить что они не врут, и фасады те же самые что и Московские мебельщики предлагают, все таки за счет всяких маркетинговых издержек может быт разница в 100 тыщ? Цена то кухни не миллионная ( 430 против 340)

Изменено пользователем Fashion Mammy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нике Аворио за 340-430? Это или очень маленькая кухня, или очень дёшево.

Это относительно новая модель фасадов.В Росии их продает Русста, в коллекции Элит. С условием обязательной экспозиции кухни из коллекции.Т.е. рассчёт "сбрить" мелких игроков. Подделывать - заморочно.Проще купить.Плюс- так засудят, мало не будет.Очень вряд ли подделка.

Разницу в цене могут образовывать 1000 и 1 фактор, хотя бы лдсп корпуса - эггер, или ламарти, например.

 

Нужно смотреть идентичность фурнитуры (хотя бы наличие шильдиков Блюм, проч), качество кромления и его наличие на условноневидимых торцах, качество сборки ( видимые\невидимые соединения, зазоры).

Остальное - дело конфигурации, количества декора, аппетитов и штата производителя. Пара - тройка выдвижных систем плюс угловая система, плюс система сортировки мусора - уже штучка баксов. Какие-нибудь декор-изыски, типа пары резных колонн по бокам духовки - плюс 500-600 баксов.И это - по закупу.

Так что разница в цене - не показатель ничего вообще.

Вопрос к Вам : а большая кухня Н.А. стоит 340 000 ? Прямая, угловая?Какие приблизительные размеры? Это со столешницей ?

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По спецификации только ящики блюм,а все остальное??? блюмовская петля стоит в 10 раз дороже например петли боярд и какие у вас петли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По спецификации только ящики блюм,а все остальное??? блюмовская петля стоит в 10 раз дороже например петли боярд и какие у вас петли?

 

во-первых  вот это вот. Потому и говорю - на всей премиум фурнитуре есть шильдики или оттиски -Блюм,Грасс, проч.Нужно смотреть.

во-вторых :  в спецификации, которую Вам выдали в салоне, стоит цена реализации с заложенным коэффициентом маржи.А уж что в этом коэффициенте - бог весть : может петля и метабокс блюм, с коэфф. Х ,а может и боярд (китай) с коэфф. Х  в третьей степени.Поэтому спецификации такого рода - как приложение к договору,чтобы Вы знали,что у Вас где.Больше по ним ничего не понять. Поэтому опять возвращаемся - нужно всё смотреть внимательно на самой кухне, плюс более детально прописывать в спецификациях.

в-третьих : кухня немаленькая.Декор наличествует : доп.молдинги на карнизы, решётка и витраж в фасадах  , итп - в общем норм.комплектация.В Астане потянет тысяч на 15-18 долларов, а то и больше кто зарядит.

Вывод: 1.То о чём сказал legion280 - часть фурнитуры "не фонтан". 

2.Всё в порядке, но у фирмы либо жестокая конкуренция=низкая маржа, либо большие скидки по закупу ( хотя и указаны петли по 600 рэ  :D ( но не забываем, что с коэффициентом)).

 

Итого: оч.хорошая цена.Смотрите внимательно из чего и как сделано ( помимо фасадов). 

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поняла. Спасибо. А Китайские это прямо совсем плохо.. сразу поотлетает все? Я понимаю что сравнивать с фирменной вещью не корректно, но если не сравнивать а просто оценить их механизмы..

Про "слабые места" в спецификации еще раз спасибо, буду запрашивать у продавца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и всё китайское.Лотерея.

Вы сначала посмотрите, может там Китаем и не пахнет, всё прилично. Мало ли какое у людей ценообразование.Может объёмы большие - тогда и маржа минимум. Может по акции какой фасады отхватили, да мало ли " может быть".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо. Сейчас посмотрела сообщения от них.. писали что "петли с доводкой фирмы B*LUM, Ящики с доводкой фирмы B*LUM", попрошу чтобы это в спецификации отразили.

А еще подскажите плиз разницу между тандем*боксами и мета*боксами. Я правильно понимаю что "тандем" - это когда ящик полностью выезжает, а "мета" - когда не до конца? Только в этом различие (ну кроме цены канеш.. :)), или там в чем то другом фишка? 

Изменено пользователем Fashion Mammy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Прочитала. Кажется даже поняла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылку,потом удалю!

Полезная ссылка, не хотелось бы...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезная ссылка, не хотелось бы...

а,ну если можно,тогда вот  http://rusalla.ru/post244427513/# 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нике аворио - это Макмартовские фасады. Вернее - Макберри. И из всех итальянских - одни из самых не дорогих. И Макберри сейчас разрешило продавать фасады любые - от 1 штуки. Все ограничения, действовавшие раньше - сняты. Недавно кухню просчитывала. Разница 30 тысяч между Макберри и аналогичны Италионом или Еврохим1. Прайс Русского Стандарта - довольно-таки высокий.

Автор, если хотите, присылайте картинку и спецификацию, еще я посчитаю. Что от нас Уфа... zemskoff-mebel@yandex.ru

Мы с аналогичными отечественными фасадами работаем давно, тоже Ника есть. Но сейчас все смешалось... Итальянская Ника дешевле отечественной получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нике аворио - это Макмартовские фасады. Вернее - Макберри

Ирина, ни в коем случае не сомневаюсь в Вашей компетентности, но Вы точно не путаете Нику Макберри и НикЕ

Руссты ? Я не для "поправить" спрашиваю, для себя, для дела. Мне такой фасад нужен, но у Руссты - проблемно. Ссылку дадите на него ? Если не затруднит.

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, ни в коем случае не сомневаюсь в Вашей компетентности, но Вы точно не путаете Нику Макберри и НикЕ Руссты ?

Олег, Макберри - традиционно работает с Мобикланом, а Русский Стандарт - с Аттимек. Поэтому указатель на Макберри - изначальный.

В этом году у Макберри сменился директор по развитию. Изменения - революционные. Сайт не догоняет. Там и серии фасадов новые и выбор декора не только тот, что есть по раскладке. Есть еще дополнительные декоры (сочетание цвета и патины). В таких декорах можно заказать партию фасадов на кухню. Срок изготовления я для себя закрепила в голове - 2 месяца. Все декоративные элементы имеющейся и знакомой уже всем Ники Де Оро - те же самые.

Вы с нашим Модерн Стайлом работаете наверняка? Запросите у них прайс. Они Макмарт и Макберри возят практически по тем же ценам. В Казахстан они возят фурнитуру сами, своим транспортом.

 

Муж в понедельник в Модерне будет, Ники новые сфотографирует. У меня 2 каталога новых. :)) В разных местах. На ноуте сейчас посмотрела - нет. https://yadi.sk/d/SGFVCLWNZLWXZ - это электронный каталог прошлой осени.

А на компе чуть позже посмотрю: там и прайс свежий и каталог новинок электронный..

 

Я добавила скрин, весь нижний ряд - Ника разных декоров.

post-112816-0-57521300-1407601253_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не работал с Модерн Стайл, но прайс МакМарт они скидывали мне месяца 3 назад.Тогда по фасадам они сказали, что не возят ( у нас их дилер - Уральск ).Созвонюсь, раз у вас такие там изменения, возможно и до нас что докатится.

Спасибо за информацию.

А по Нике Аворио - просто у меня Русстовский каталог,он там в серии Элит. Я запросил прайс- эта серия ещё дороже остальных их фасадных систем.У меня доступны только эти данные,увы.

А "модерн стайл" я "разъясню"  :)

у меня период такой- мозг дилерам выносить )))

ещё раз спасибо.

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Вы и дополнения с картинками выложили.Спасибо.Кталог качнул. А Ники- как я и говорил - не Аворио, другие это Ники,чем у Руссты http://www.russta.ru/catalog/?SECTION_ID=9&ELEMENT_ID=19048

. Но да и бог с ним, у Макберри каталог очень интересный.Просто повторюсь - наши дилеры Модерна не возили фасады сюда раньше.Возможно начали.Буду тормошить их.

Сейчас пытался посмотреть их на сайте - нет инфы по фасадам -"спрашивайте у менеджеров".Вот чебурашки неразумные - почему у наших людей к сайтам такое безалаберное отношение?

Наверное, плохо это, в чужой теме свою заводить.Извиняюсь.

Если у меня пара вопросов будет - можно в личку задам? (Славе я уже мозг вынес, дам ему передышку )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно можно. Задавайте.

Вот, кстати и ответ. Почему разница в 100 тысяч на кухне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно можно. Задавайте.

Вот, кстати и ответ. Почему разница в 100 тысяч на кухне.

Почему? (чегой то не поняла, запуталась в названиях..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитала еще раз.. имелось в виду что в одном месте продают Нике  от Макберри

а в другом Нике от Русста? Но название ведь везде одно и тоже Нике Аворио? И фото католожные у все одинаковые выложены. Или я все таки не так поняла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что, скорее всего, считали разные фасады. От разных фабрик, от разных Поставщиков: Макберри и Русста.

Что одинаково: общая форма фасада, меандр, витражи, фасады с декоративными колонками. Форма рамки немного отличается.

Я мельком Вашу кухню посмотрела. Посудомойку нужно переставить.

Уважаемые мебельщики, нельзя на кухне посудомойку располагать под прямым углом от модуля с мойкой. Потому что ПММ должна стоять либо по линии мойки, либо примерно в 60 см. От угла. Потому что должен обеспечиваться одновременный доступ к мусорному ведру, к мойке и к посудомойке - чтобы счищать с тарелок остатки пищи. И к сушилке, лотку для столовых приборов - чтобы доставать помытую посуду.

И там еще посудомойка примыкает к встраиваемому холодильнику. Этого нужно избегать. Кроме того, что есть сильная нагрузка на стойку холодильника (столешницу же к ней крепить придется, ПММ без стоек проектируется в 99% случаев.

Монтаж кухни в случае стыковки ПММ и встраиваемого холодильника можно охарактеризовать фразой "секс в гамаке, стоя на одной ноге".

Там есть куда переставить ПММ.

До компа пока не добралась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фразой "секс в гамаке, стоя на одной ноге".

 

:good:  :good:  :good:  сильно ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...