Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

горизонтальная?

У шкафа есть верхняя и нижняя направляющая , обычно они расположены горизонтально , если не класть шкаф набок :rolleyes: . отклонение от вертикали вы проверяете у дверей , причем относительно лицевой части двери , так как относительно боковин возможны отклонения двери от вертикали , чтобы выравнить зазор между дверью в закрытом положении  и примыкающей боковиной,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикалываетесь ?или издеваетесь? давно дан ответ .Упилить полки и двери поставить вертикально по уровню -все,а уже к 3й странице дело идет,непонятно о чем.Если ваш мастер вам так дорог,ваш друг или родственник,тогда доверьте и все ,другого нет варианта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это шкаф в  нишу

далал он же

как я понимаю, такой зазор тоже ненормален?

post-161505-0-49105200-1407753130_thumb.

post-161505-0-26008600-1407753155_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется он не собирается выдвигать верхний трек за пределы боковины, а хочет поставить фасады под наклоном и это будет видно под стыковке боковин и дверей - скорее всего когда дверь внизу упрется в боковину, вверху останется щель.

Увез потому, что нет торцовки при себе, а резать ножовкой по месту вообще не вариант. Ну да, и с полками ему и правда гемора больше.

 

Заставьте перерезать полки. Вы же заплатили за нормальное изделие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это шкаф в  нишу

далал он же

как я понимаю, такой зазор тоже ненормален?

Зазор вроде параллелен ,дверь просто не доведена до боковины , или нижний стопор не стоит или не выставлен чтобы дверь примыкала и не откатывалась от боковины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дверь переставил

получилась практически вплотную к полкам (около 2мм)

хотел так оставить

но  при малейших усилиях дверь трется о полку. мы отказались

 

предложил выпиливать полки лобзиком и срезы закрывать профилями

мы отказались

разбирает шкаф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разбирает шкаф

 Зачем весь шкаф?Будет упиливать полки настанке или возвращает деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет упиливать полки настанке

а как достать полки, не разбирая шкаф?

Изменено пользователем kuka17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как достать полки, не разбирая шкаф?

Открутить комферматы из боковин и саморезы от уголков и вынуть полки боковины оставить, я думаю человек все сам знает как ему  лучше сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открутить комферматы из боковин и саморезы от уголков и вынуть полки боковины оставить, я думаю человек все сам знает как ему лучше сделать

короче шкаф не разбирали

вытащили полки и увезли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и славно.Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте господа специалисты. Дабы не плодить тем задам вопрос тут. Заказали несколько разных шкафов в фирме занимающейся изготовлением мебели на заказ. Без косяков не прошло. Один из них касается углового шкафа пятистенки с распашной дверью. При открытии двери её торец упирается в торец полки самого шкафа, потому сборщик закрепил направляющие ближе к краям проёма. В результате получилось отклонение от вертикальной оси порядка 16 мм, т.е. на толщину ЛДСП. Считаю, надо урезать полку, нанести кромку, и сместить верхнюю направляющую. При этом дверь будет установлена по вертикали. Прав ли я? Сборщик не горит желанием переделывать. Сам бы переделал, кромку ABS 2мм мне конечно не нанести, обычную если только утюгом... Но  деньги  за заказ уплачены...

post-168227-0-09606400-1408384416_thumb.

post-168227-0-45690100-1408384476_thumb.

post-168227-0-28053400-1408384645_thumb.

Изменено пользователем cronos64
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как бы, надо переделывать.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как бы, надо переделывать.

Благодарю Вас
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. В результате получилось отклонение от вертикальной оси порядка 16 мм, т.е. на толщину ЛДСП

 

а кто считал заказ ?

внутри шкафа можно фото ?

может проще разобрать  и отпилить по задней части .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто считал заказ ?

внутри шкафа можно фото ?

может проще разобрать  и отпилить по задней части .

Заказ считала девушка в их офисе, отпилить по задней части не выйдет, так как полка примыкает ко всем стенкам шкафа. Завтра фото выложу и ещё должен завтра приехать сборщик, устранять другие косяки Нет дверей в одном из шкафов (сделали больше чем надо по высоте), и ещё по мелочи. Напишу вечером результат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был сборщик, забрал полку на переделку. Надеюсь, всё будет хорошо. Сфоткать не успел, извиняюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...