Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ваши преимущества


Dimaszh

Рекомендуемые сообщения

Какие у вас есть преимущества перед конкурентами в вашем нороде? Почему клиенты выбирают именно вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в вашем нороде?

Городе,я так понимаю?!ответ-качество выше,чем у конкурентов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие у вас есть преимущества перед конкурентами в вашем нороде? Почему клиенты выбирают именно вас?
а с какой целью Вы интересуетесь? (с)

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так думаю цена .

плюс читаю форум не делаю полки больше 800.

дизайн + практичность  , плюс огромное желание сделать хорошо заказ(как себе)

и самый главный хит (сделать например шкаф купе на заказ по цене магазинной, стандартных купешек)

использую кромку 2 мм (рехау) а не меламин .

краткие сроки (не больше 10 дней )купе или комоды.

стараюсь учесть всей семьи , подсказать варианты исполнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не больше 10 дней это крутяк.

У меня и за три недели можно промахнуться в какой день все будет готово.))))))0

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не больше 10 дней это крутяк.

это при условии (что оплата 70 процентов )

в основном шкафы купе и двери глухие или зеркало серебро .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так думаю цена .

плюс читаю форум не делаю полки больше 800.

дизайн + практичность  , плюс огромное желание сделать хорошо заказ(как себе)

и самый главный хит (сделать например шкаф купе на заказ по цене магазинной, стандартных купешек)

использую кромку 2 мм (рехау) а не меламин .

краткие сроки (не больше 10 дней )купе или комоды.

стараюсь учесть всей семьи , подсказать варианты исполнения.

 

Ну так то, при необходимости, можно делать полки большей глубины

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество выше чем у конкурентов, больше ассортимент фурнитуры и аксессуаров, замер без просьбы клиента (в некоторых фирмах замерщик без рулетки приходит, бывает и такое).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полки большей глубины

полки по ширине не больше 700.

по глубине 600 максимум  ,длина рук   :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полки по ширине не больше 700.

по глубине 600 максимум  ,длина рук   :bye:

Почему по ширине не больше 700? Не бывает необходимости сделать больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему по ширине не больше 700

прогнуться  это факт даже 800 уже  риск а 900  или как любят у нас 1200 шириной делать , тем более .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прогнуться  это факт даже 800 уже  риск а 900  или как любят у нас 1200 шириной делать , тем более .

Ну не знаю, я часто делал даже 1200... Просто нужно нормально прокрутить по задней стенке полку (если з.с. 10 мм) или добавить ребро жесткости если из ДВП. При ширине 900 можно даже просто пробить по задней стенке из ДВП, если полка под вещи, а не консервацию, то не прогнется.

Изменено пользователем smartyn1891
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

ответ-качество выше,чем у конкурентов!

Качество чего?

надо полагать, конкуренты все закрылись, потому что никто не покупает у них из за отвратного качества и вы на рынке монополист?

Рынок дикий, как и покупатель. Это я к тому, что конкуренции в россии нет, ну или в зачаточном состоянии. А чтобы она была, эта пресловутая конкуренция, нужно конкурировать. А это предполагает наличие глубоких специальных знаний в области менеджмента, рекламы и брендинга, маркетинга, планирования, бюджетирования. Изучение этих дисциплин для частного мастера не возможны по причине огромных временных затрат. 

А выставление конкурентным преимуществом цены, что очень популярно среди непрофессиональных бизнесменов, это не конкуренция, а демпинг, что плохо не для других игроков рынка, а для вас.

Можно поставить маленькую точку в удачном месте и "косить" бабос, продавая откровенный хлам. А можно быть мега суперпуперским мебельщиком и продавать две кухни в месяц, причем отличного качества и дешевле... вот.

Простой вопрос - кто заработает больше, хороший мебельщик или хороший бизнесмен?  

Изменено пользователем Славентий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выставление конкурентным преимуществом цены, что очень популярно среди непрофессиональных бизнесменов, это не конкуренция, а демпинг
а разве демпинг не есть форма или составная часть конкурентной борьбы?

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве демпинг не есть форма или составная часть конкурентной борьбы?

Демпинг, в части просто тупого, не обоснованного снижения цены это не конкуренция, а свинство, особенно со стороны новичков рынка.  

То есть, чтобы снижение цены было не свинством, а, действительно, конкуренцией, нужно обосновать это самое снижение цены. Например, вы вложились в высокопроизводительное оборудование и получаете снижение издержек. Или послали УльяновскГорСвет в баню и поставили на крышу солнечные батареи - снизили издержки, снижайте цену... ну и так далее.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, чтобы снижение цены было не свинством, а, действительно, конкуренцией, нужно обосновать это самое снижение цены
:D я никому ничего не обязан; я просто демпингую - и все

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто демпингую - и все

 

Я так же мыслю (иногда просто снижаю  прибыль ,зная что мне надо платить по счетам) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так же мыслю (иногда просто снижаю  прибыль ,зная что мне надо платить по счетам) 

Я сторонник принципа - лучше заработать рубль, чем не заработать пять. Но когда я абсолютно уверен, что клиент уйдет.

А вообще, предпочитаю продавать дороже. Не потому что я жадный, а просто потому, что продавать умею и могу обосновать цену.

 

:D я никому ничего не обязан; я просто демпингую - и все

конечно вы никому ничего не обязаны

просто нужно ясно понимать ЗАЧЕМ вы это делаете, если просто так, то смысла нет.

Вы НИКОГДА не переманите к себе всех клиентов, используя, такой грубый инструмент, как демпинг и в итоге разоритесь. Это неминуемо. Ваши конкуренты будут иметь возможность вложить свою прибыль в рекламу, в выставки, в персонал, в оборудование и так далее. У вас таких возможностей не будет.

p.s. А вы уверены, что демпингуете?  Просто не зная вашей конкретной ситуации, выводы делать не буду. 

Изменено пользователем Славентий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто не зная вашей конкретной ситуации, выводы делать не буду.
вот это правильное решение (ваще-то я конструктор и технолог, и к отпускной цене имею весьма далекое отношение)

 


А вообще, предпочитаю продавать дороже. Не потому что я жадный, а просто потому, что продавать умею и могу обосновать цену...

...Вы НИКОГДА не переманите к себе всех клиентов, используя, такой грубый инструмент, как демпинг и в итоге разоритесь. Это неминуемо...

тогда, может быть, обоснуете и объясните поведение сетевых фирм типа "Много мебели", "Цвет диванов" и т.п? Ведь это, на мой взгляд, конкретный демпинг

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это правильное решение (ваще-то я конструктор и технолог, и к отпускной цене имею весьма далекое отношение)

 

 

 

тогда, может быть, обоснуете и объясните поведение сетевых фирм типа "Много мебели", "Цвет диванов" и т.п? Ведь это, на мой взгляд, конкретный демпинг

 

вы, как конструктор, сами можете ответить на вопрос - почему у них дешевле, просто посмотрев какой хлам они продают. Это уже не демпинг, а просто другая ниша, назовем ее "суперэконом". Мне диван с плесенью внутри (сам видел) на полусырых досках и даром не нужен.

Возможно, что они выдавливаю мелких частников, знаю несколько человек, которые закрыли отделы мягкой мебели из-за них.

Обосновать такое поведение могу только глупостью их маркетологов и вот почему - за такую цену качественный продукт не сделать. В итоге они, скорее всего, пытаются позиционироваться как народный, недорогой магазин, а по факту получается, что в голове у потребителя их бренд ассоциируется с низким качеством. Тактически, возможно, правильно - сеть развили, клиент идет. Стратегически - ошибка. Денег нет, клиент ушел. Ну или остался самый бедный покупатель. Вернется и спрос на качественную недорогую мебель, к "рыночникам" вернется покупатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

тогда, может быть, обоснуете и объясните поведение сетевых фирм типа "Много мебели", "Цвет диванов" и т.п? Ведь это, на мой взгляд, конкретный демпинг

 

 

Вопрос не мне, но поделюсь своими мыслями: столкнулся тут с *много мебели*. Родственники приобрели в гостиную стенку, я повелся на раскладной стол (по рекламе 999р, по факту 1999р) типо акция при покупке 4-х стульев это стол за 999р. а стулья по 3к стоят. Ну да ладно. Заказали. Сроки говорят 20 рабочих дней.  Сервис? - нет его. На 21й позвонили сами, они говорят чтож Вы... ваш заказ давно готов. Вам должны были позвонить. Никто нам не звонил. (три контактных телефона указывали) Ну да ладно, поехал сам со склада забрал. Доставку у них считают за все. за каждый заказ. подъем на лифе 12 этаж считают за 2 этажа. этаж -200 р. за каждый товар. + доставка, около 1000р. В итоге доставку насчитали около 2к р.,бюджетно чё, стол то 999р в рекламе. Время не тянуло, через месяц с чем то, после 100%!!!!! оплаты, при том что я сам забрал со склада и привез,поднял в квартиру начал собирать. Буду откровенен. Качество г...о. Что стенка, что стол. Не пойду я к ним больше. И да, они не производители. Они торгаши. Мебель какая-то пензенская фабрика делает (в моём случае), а так со всей России фабрики к ним на договора. Тупо поставщики, Тупо таджики сотрудники склада, Тупо стригут бабло с населения. Пипл хавает. А за идею организации такого бизнеса +100500 Организаторы сутками в гаражах не тусят. Коммерция. А стригут больше многих цеховиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно сказал. Но ведь :

 Пипл хавает. 

А почему вы не купили этот стол и стенку в другом месте за нормальную цену достойного качества?

Так причем тут Много Мебели? Может это вы купили а не вам продали? 

Вы же к ним пришли, а не они к вам!

Это ваше решение то, что цена самое главное. Вы получили цену! Много мебели выполнило свое обещание! Оно продало вам не мебель, а Самую Низкую Цену. Они удовлетворили вашу потребность на 100%! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доставку у них считают за все. за каждый заказ. подъем на лифе 12 этаж считают за 2 этажа. этаж -200 р. за каждый товар. + доставка

А Вам обещали бесплатный подъём и доставку - если да, то есть повод возмущаться, если нет - то это всё лирика..


насчитали около 2к р.,бюджетно чё,

??? Это дополнительные услуги - Вас некто не заставляет.


так со всей России фабрики к ним на договора

Да так и есть, и за счёт больших объемов закупок, могут позволить себе - ставить цены ниже. У нас сними есть одинаковые поставщики - и да они изменяют название "заводские названия" стенок и указывают не изготовителя, а склад отгрузки. Правильно ли это? - ну я думаю там всё продумано и подкапываешься.


Коммерция. А стригут больше многих цеховиков.

??? Бизнес - ничего личного - разве не так? Я не буду судить об их качестве, так как они мои "конкуренты")))) - но были бы у меня такие финансовые возможности - я бы думаю - вел бы себя так же.

ИМХО - я не рекламирую данные сети, они мне во многом не нравятся(так как их магазин рядом с моим))))и так как имеют большие возможности перед поставщиками, но и хаить их не буду - если бы там было одно г.....то уж наверное даже ценой 999 - народ в большинстве своём было бы не заманить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...