Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Витрина остров без профилей


Deather
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите советом по поводу крепления стекол, организации полок в витрине типа островок без профилей. Вертикальное стекло, вроде как, запазировано сверху-снизу, полки на полкодержателях самоклейках. Как организовывается жесткость конструкции, и самоклеевые полкодержатели насколько прочны. Продукция - косметика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вертикальное стекло, вроде как, запазировано сверху-снизу

Здравствуйте! Если стекло в пазы, то мы использовали трубу сечением 16мм и крепили дно и крышу посредством фланцев. В самой трубе проделывались отверстия и крепились полкодержатели типа этих

Значительно чаще  использовали двойные и тройные уголки. Здесь обязательно сверление отверстий в стекле. 

Стекло для высоких витрин - 6мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая высота стеклянной конструкции?

Насколько я понял, со всех четырех сторон стекло: 3 стенки и стеклянный фасад, это так?

Стенки желательно склеить между собой буквой "П"... В дно и в крышу в пазы (можно еще попробовать подобрать врезной профиль алюминиевый с уплотнителем и загнать стекло в него).

На счет полок, то не знаю как будут держать на приклеенных полкодержателях, но думаю можно найти пеликаны с зажимом (под них в стекле нужно будет просверлить отверстие). 

 

P.S. Это только мое предположение).

Прикладываю фото высоких стоек (но они на профилях, чего Вы как раз не хотите) и витрины с невысоким стеклом без профилей (там в столешнице пазы под стекло).

post-61614-0-84983800-1407871419_thumb.j

post-61614-0-77132300-1407871428_thumb.j

post-61614-0-04846600-1407871441_thumb.j

post-61614-0-79643900-1407871447_thumb.j

Изменено пользователем smartyn1891
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикладываю фото высоких стоек (но они на профилях, чего Вы как раз не хотите)

 

Я так понимаю, что алюминиевый профиль, это как на картинке ниже (и-нет). Т.е. позапрошлый век. А вот ваши картинки - это  то что надо.

post-150787-0-26848000-1407904125_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я так понял человеку нужно совсем без профилей, а на моем фото полкодержатели засверлены в профиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на моем фото полкодержатели засверлены в профиля.

Всетаки не засверлены а вкручены, виден паз для регулировки по высоте.

 

Совсем без профилей или просто сверлю стекло и ставлю обычный полкодержатель, но пропадает возможность регулировки высоты, или использую троссовую систему армстронг, а жесткость в основном делаю "крабами" уголками, как сказала Елена. Склейку использую только в прилавках, так как затаскивать высокую витрину клееную в какой нить торговый центр это адски сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всетаки не засверлены а вкручены, виден паз для регулировки по высоте.

 

Совсем без профилей или просто сверлю стекло и ставлю обычный полкодержатель, но пропадает возможность регулировки высоты, или использую троссовую систему армстронг, а жесткость в основном делаю "крабами" уголками, как сказала Елена. Склейку использую только в прилавках, так как затаскивать высокую витрину клееную в какой нить торговый центр это адски сложно.

В профиле на моем фото паз под стекло, а полкодержатель большего диаметра... он именно засверлен и не регулируется по высоте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smartyn1891,

просветите, пожалуйста: на торговой низкой витрине стоит склееенное стекло, вижу в пазы вставлено, оно каким-нибудь образом прикреплено к полке? какой толщины обычно используете стекло для подобных конструкций - 8-ку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smartyn1891,

просветите, пожалуйста: на торговой низкой витрине стоит склееенное стекло, вижу в пазы вставлено, оно каким-нибудь образом прикреплено к полке? какой толщины обычно используете стекло для подобных конструкций - 8-ку?

 Вы имеете введу к столешнице? Просто в пазы, стекло 8-ка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто в пазы, стекло 8-ка.

Всегда было интересно, а если в ювелирном отделе?  Или просто так не снимешь этот стеклянный колпак?...

И глубина паза, показалась не более 40мм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда было интересно, а если в ювелирном отделе?  Или просто так не снимешь этот стеклянный колпак?...

И глубина паза, показалась не более 40мм...

 

А где вы увидели глубину паза??))

В ювелирках обычно из под стекла выезжает ящик, который на замке.

Вот разрабатывали как-то в бутик витрины... в ней стояли торсы (маникены) и выдвижения только ящика было недостаточно. Фасад был на мебельном замке.

post-61614-0-07877000-1407936552_thumb.j

post-61614-0-29678700-1407936557_thumb.j

post-61614-0-47008700-1407936563_thumb.j

post-61614-0-16987100-1407936569_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, именно эта витрина была без замка) отдельно была еще и с верхним стеклом. Вот там были замки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где вы увидели глубину паза??))

С 40мм, конечно нафантазировала). Детально фото не рассматривала. 

А на эскизах вижу, что стекло опустили порядка 200мм - мы, собственно также поступали, исходя из этого опыта и зародился вопрос выше.

Жаль, не было на тот момент привычки фотографировать. 

 smartyn1891,

значит в посте №3 стекло поставили в паз столешницы?  не мудрствуя лукаво?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит в посте №3 стекло поставили в паз столешницы?  не мудрствуя лукаво?

Да, просто в паз... она же неподвижная была.

 

 

 

на эскизах вижу, что стекло опустили порядка 200мм

Это эскизы другой витрины (не той, что на фото) и в ней стекло опустили на максимум, так как оно выдвижное и его высота аж 500 мм. Если бы вставили, например, на 50 мм, то была бы беда)

А так мы его зажали жестко между фасадом и корпусом ящика.

 

 

 

С 40мм, конечно нафантазировала). Детально фото не рассматривала. 

Пытаюсь представить себе, как на фото можно глубину паза рассмотреть))

Изменено пользователем smartyn1891
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это эскизы другой витрины (не той, что на фото) и в ней стекло опустили на максимум, так как оно выдвижное и его высота аж 500 мм. Если бы вставили, например, на 50 мм, то была бы беда)

Может вопросы мои показались и наивными, но я догадалась, что чертеж не относится к фото!)))))

 

 

Пытаюсь представить себе, как на фото можно глубину паза рассмотреть))

Давайте уже прекратим. То что я хотела узнать -  узнала. Спасибо! Как говорится, "умному - достаточно!"  :bye:

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вопросы мои показались и наивными, но я догадалась, что чертежи разные!)))))

Простите, неправильно понял Ваш предыдущий вопрос-ответ, поэтому и уточнил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профиль не хочет клиент, варианта 2 - склейка (ну очень не хочется через весь ТЦ сунуться) или запазировка. По поводу самоклеющйхся полкодержателей - отсутствие регулировки, возможность накосячить, сквозные метизы - как то колхозно выглядят. На распутии в данный момент. По поводу того, что по городу из таких конструкций - боковинка - 5 мм, полка - 6 мм. Высота конструкции - 2000 мм (- тумбочка). Организация жесткости - дно/крышка запазированы. Конструкция стекла - не склеенные между собой боковины. Из физики - стекло может прогнуться и полка может слететь. 

Спасибо за фото, очень помогли, но можно по технологии "мурзилку" как то получить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что именно Вы еще хотите уточнить?

Я согласен с тем, что приклеивать полкодержатели не вариант, и если заказчик совсем не хочет профиля, то пускай соглашается на сквозные.

 

Изделие на фото смотрится "воздушно" что-ли), так как профиля там находятся внутри конструкции, а стеклянная коробка по периметру как бы сама по себе.

Иначе лично я бы отказался делать... 

 

Может просто покажите заказчику это фото?)  вдруг понравится)

Изменено пользователем smartyn1891
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за профиль использовали в данных конструкциях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за профиль использовали в данных конструкциях?

 

Конкретно не могу сказать... подбором и закупкой не я занимался.

Но приспособить можно любой профиль, например ZOBAL посмотрите - большой выбор.

Изменено пользователем smartyn1891
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...