Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Монтаж стойки к стене. Подскажите новичку.


Nik_os

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а можно ли при помощи менсолодержателя  прикрепить стойки для шкафа купе к стене. Если размер стойки 2500х 650, какой нужен размер менсолодержателя?  И подскажите пожалуйста,какие еще  способы используют мебельщики для  скрытого монтажа вертикальных стоек к стене. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по простоте душевной креплю все пластиковыми уголками в нескольких точках,их количество зависит от общей конструкции, иногда соседние детали выполняют роль крепления.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, действительно крепят уголками, я видела. У меня вот в прихожке шкаф какой-то частник делал.Так вот когда делал, мне было не интересно, а сейчас когда хотим сами сделать шкаф, понять не можем как он эти стойки установил. Уголки только под полками, а больше ничего не видно..  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уголки пластиковые (это  надо разбираться в качестве )

проще такие (Фирмы самет или подобные главное они металлические )

есть такие маленькие.

post-104755-0-11085700-1407917484.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне металлические не очень... Пластиковые, если правильно подобрать, позволяют задать напряжение,они никогда болтаться не начнут. 

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне металлические не очень... Пластиковые, если правильно подобрать, позволяют задать напряжение,они никогда болтаться не начнут. 

А как правильно их крепить,  они крепятся  с одной стороны стойки? Сколько нужно уголков при длине 2500? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позволяют задать напряжение

поясните ???(может чего то , не понимаю  :nea: )

если правильный дюпель  подобрать )

 

при чем пластик у всех  уголков трещит)

Изменено пользователем СЛАВУТИЧ м2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как правильно их крепить,  они крепятся  с одной стороны стойки? Сколько нужно уголков при длине 2500? 

Это зависит от общей конструкции. Если просто стоевая, голая допустим, по одному верх-низ ближе к переднему краю,три вдоль стены, один по центру, два - сантиметров пятнадцать от верха и низа. Этого точно хватит. Но делайте лучше лишние, вряд ли вы сразу поймете,как будет вести себя конструкция в целом. И еще я использую только двойные уголки.

Изменено пользователем Спартак

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не у всех. В Донецке, допустим, одна фирма предлагает хрупкие, другая эластичные, и на рынке отличные продают. Я шесть лет с ними работаю, дело говорю.

Изменено пользователем Спартак

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из нормальных пластиковых, только командоровские знаю, остальные либо трескаются либо литье плохое и тд.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень познавательно.Тем временем  нашла в соседней теме подробную инструкцию (на 41 стр. описание всей технологии сборки шкафа), так там пишут, что стойки прикручиваются только к полкам. А к стенам вовсе не нужно, т.к. они несут вертикальную нагрузку, я удивилась, что даже крайние стойки  к стене не крепятся. Во как. :shok:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крепление к стене на усмотрение художника всегда.

Изменено пользователем arkann

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень познавательно.Тем временем  нашла в соседней теме подробную инструкцию (на 41 стр. описание всей технологии сборки шкафа), так там пишут, что стойки прикручиваются только к полкам. А к стенам вовсе не нужно, т.к. они несут вертикальную нагрузку, я удивилась, что даже крайние стойки  к стене не крепятся. Во как. :shok:  

 

 

крепление к стене на усмотрение художника всегда.

Если шкаф высокий и неглубокий, особенно с распашными или складными (гармошка) дверями, то крепит к стене следует всегда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Мне металлические не очень... Пластиковые, если правильно подобрать, позволяют задать напряжение,они никогда болтаться не начнут. 

Шкаф-купе : высота 2500, длина 1000, глубина 600, полок внутренних нет, две двери Версаль от потолка до пола - наверно, необходимо крепить боковины и к полу и к потолку и к стене? Но как и чем? И что-нибудь надо внизу между боковинами и полом - думаю, может достаточно кромки 2 мм или лучше на какой-нибудь П-профилёк поставить? Вообще низ беспокоит - вдруг от сырости ( с одной стороны кухня и холодильник и возможны разводы небольшие, но периодические) разбухнет. Первый раз планирую, может перестраховываюсь?

И поясните о уголках - почему пластик и как бы их поставить понезаметнее или не заморачиваться. И ещё: уголки ведь мелкие и крепиться будут очень близко к краю плиты ЛДСП, то есть могут вырваться легко, или их ставить с внешней стороны, чтобы толчок от  дверей передавался на уголки ,упираясь в них.

Изменено пользователем tolch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...