Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как купить станок?


xamel

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. 

Помогите решить один очень интересный вопрос.

Уперлись мы по работе в ручной кромочник. И захотели линию. Чтобы быстро, автоматически и с полировкой.

Денег на нового европейца жалко. Поэтому выбор между китаем и б/у европейцем.

Если с китайцами все более менее понятно, то с европейцами беда.

Хочу купить из первых рук. То есть с производства, чтобы видеть его в работе. А попадаю в 99% случаев на посредников. Станки все в негодном состоянии. Моторы жужат, но кромит хреново. И все как один говорят - вы купите, а потом мы все настроим.

Люди. Как купить европейца без посредников? И стоит ли? Может лучше новый китаец? Если китаец то какой? Бюджет 500-650 тысяч. Операции базовые. крей, обрезка, снятие свесов, циклевка, полировка.

Регион - Москва, область.

Спасибо заранее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 

Как купить европейца без посредников? И стоит ли? Может лучше новый китаец? Если китаец то какой? Бюджет 500-650 тысяч. Операции базовые. крей, обрезка, снятие свесов, циклевка, полировка.

 

Привет!

Сам пока на ручном кромочнике , но узнавал у знакомых, китайцы та еще ерунда. Человек купил китайца, он понятное дело на процентов 20 дешевле европейца что существенно, но отработав год, станок начинает не слушаться "руля" - настраиваешь одно, он даёт другое. Портит материал: то мало срежет кромки, то много. Такую информацию мне сообщали. Если и покупать китайца - то "ручного", чтобы хоть деньги свои оправдал - это мое мнение.

 

По вопросу с европейцами ответить не могу, у меня этот этап еще впереди. Расскажите где вы находите объявления о продаже, куда обращаетесь?

Изменено пользователем Три Кота Мебель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...